Анонс культурных событий на 19 мая

Где отдохнуть после работы 19.05.2011

Завтра в Москве можно сходить на долгожданное продолжение "Пиратов Карибского моря", завязать "Опасные связи", почувствовать безграничную любовь Криса де Бурга и встретиться с ямайской дивой Дианой Кинг. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

"Винзавод" представит работу Грэма Долфина "Звезды останутся здесь", в основу которой легли три тотальные инсталляции. На их создание мастера подтолкнуло изучение памятных надписей, оставленных фанатами в местах поклонения культовым персонам.

Театральная галерея на Малой Ордынке к 80-летию со дня основания театра "Ромэн", откроет экспозицию посвященную появлению цыган в России "Мы - цыгане". На выставке музыкальная подборка песен и романсов в исполнении цыганских исполнителей сопровождает изобразительный ряд экспозиции.

Дом И. С. Остроухова откроет портретную галерею всех великих русских писателей начала ХХ века - "Художник Иван Кириллович Пархоменко. Возвращение".

Мультимедиа Арт Музей расскажет зрителям "Занимательные истории. Из собрания Фотографического архива художников Рейнской области" - уникальную фотодокументацию, отражающую мир художников в процессе создания своих произведений.

Кино

На больших экранах Москвы завтра стартуют следующие премьеры:

 "Суперменеджер, или Мотыга судьбы" - история двух братьев из разных миров, которым пришлось столкнуться с непредвиденными жизненными трудностями.

Очередная часть необыкновенных приключений "Пиратов Карибского моря: на странных берегах", в которой Джек Воробей (Джонни Депп) пытается стать бессмертным с помощью таинственного фонтана молодости, находящегося в Атлантиде.

Комедия "Еще один год" расскажет про гольф и ужин, чай и вино, смех и слезы, жизнь пожилых супругов и окружающих их людей, которая идет своим чередом.

"Жизнь за один день" - документальный фильм, снятый режиссерами со всего мира. Перед авторами стояла задача показать будущим поколениям людей, каково это было - быть живым 24 июля 2010 года.

Театры

Театр сатиры в 19:00 представит публике мистический спектакль про "Люпофь", кино и... танцы. Драматический театр им. Станиславского покажет на своей сцене превращенный в фарс триллер Хичкока "39 ступеней". А Театр на Таганке расскажет публике музыкальную притчу "Живаго".

МХТ им. А. П. Чехова в 7 вечера презентует публике действо "Тартюф", в котором Олег Табаков бравирует тюремными замашками и с шиком носит робу. В "Школе драматического искусства" в 20:00 в постановке "Сэр Вантес. Донкий Хот" черные пальто обернутся нарядами карликов, опилки - землей Испании, а счеты - гремящими кастаньетами.

Мюзиклы, юмористические вечера, оперные и танцевальные шоу

Большой театр в 19:00 подарит публике необычную энергетику оперной постановки "Евгений Онегин", в которой новые формы авторского театра вступают в плодотворный диалог с произведением. Мюзикл "Монте-Кристо" в Московской оперетте в очередной раз удивит зрителей масштабами декораций, гигантским проекционным экраном, красочными костюмами и, конечно же, исполнителями главных партий.

Центр им. Вс. Мейерхольда покажет зрителям хореографическую новеллу о любви с трагическими последствиями "Бедная Лиза". В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера наступит "Майская ночь" - самая лирическая опера Римского-Корсакова, которая разольется по залу трелью соловья и лихой песней деревенский парубков.

"Меридиан" пригласит гостей на юмористическое выступление Владимира Винокура с премьерой программы "Мы заставим вас смеяться". А "Новый балет" покажет пластический балет на музыку Шенберга "Ночь просветления (Transfigured night)".

Проект "Фабрика" в 20:00 подарит публике саундраму по роману Шодерло де Лакло "Опасные связи" - "О. С.". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем расскажет веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви, рассказанные с помощью музыки в постановке "Битломания".

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в полдень разыграет веселый, живой, динамичный спектакль "Свет-луна и Иван Богатырь". Театр иллюзии в это же время подарит гостям красочный спектакль "Волшебная дорога", в котором участвуют звери, птицы, жонглеры, которые напомнят юному зрителю о правилах дорожного движения.

Театр кукол им. С. В. Образцова в 14:00 расскажет детям и взрослым почти древнегреческую музыкальную историю "Геракл". А в Московский театр кукол в 16:00 приплывет "Русалочка" - грустная сказка Андерсена про обреченную на гибель прекрасную подводную диву.

Концерты

В четверг в 19:00 в Московском международном доме музыки выступит Harlem Golden Gospel Singers с юбилейной программой. В это же время там пройдет юбилейный концерт Нины Дилон "Пою Париж", приуроченный к 15-летию ее творческой деятельности.

Англиканская церковь Святого Андрея в 19:30 представит публике лауреата международных конкурсов Татьяну Калашникову (орган), которая исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди в рамках программы "Великие имена Барокко".

"Крокус Сити Холл" в 20:00 посетит легендарный исполнитель Крис де Бург, Центр "ДОМ" устроит возвращение на сцену легенд неофолка Backworld с новым альбомом. Milk Moscow проведет выступление уникального отечественного битбокс-трио Jukebox Trio.

Еврейский культурный центр в 8 вечера превратится в Brilliant Jazz Club - многопрофильный проект джазового клана Бриль. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 приютит у себя один из лучших московских клубных коллективов современного мэйнстрима Impulse Band, который может сделать честь любому джазовому клубу.

В "Б2" в 21:00 нежная девушка Nina Karlsson запоет в собственном стиле - sincere jazz. Forte тем временем посетит пианист Сергей Манукян. China Town Café представит публике Вадима Степанцова и "Бедлам-Капеллу", которые исполнят англо-американские, итальянские, русские и украинские золотые хиты 70-80-х.

В "Олимпиаде-80" откроется концертная лаборатория Vision of Sound, а Discoteque в 23:00 с программой Discolive посетит настоящая ямайская дива Diana King.

Вечеринки

В "Думе" в 20:00 за пультом окажется DJ Карина, вечер четверга в "Скромном обаянии буржуазии" в 21:00 продолжится под легкую электронику DJ Hardy. В "Пропаганде" тем временем место за диджейским пультом займет резидент клуба DJ Studitsky (Headz.FM) - известный музыковед и экспериментатор. А "Культ" закрутит DJ Vasya Soulman.

"Кетама" в 22:00 подарит публике красивую и спокойную музыку от пионера советско-российской электронной музыки Мартина Ландерса. "Гоголь" тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл с DJ FlashBack!

Sorry, Babushka в 23:00 проведет под своей крышей самую неприличную вечеринку столицы Latin Party. Real McCoy проведет волшебную вечеринку в стиле 80-х с DJ Ali K. В Neo зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг" с Mental Project.

В "Гараж" можно будет приехать в три часа ночи и попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house музыкой от известных московских диджеев.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить