Певица Тамара Гвердцители отмечает юбилей

Тамаре Гвердцители исполнилось 50 лет

Замечательная грузинская певица Тамара Гвердцители отмечает сегодня юбилей. Исполнительнице песен более чем на 10 языках исполнилось 50 лет. Однако праздник по этому поводу намечен на весну.

Смотрите ФОТО с Тамарой Гвердцители

Как пишут "Аргументы.ру", сегодня Тамара Гвердцители находится в Санкт-Петербурге, где певица должна проводить репетицию перед концертом для инвалидов, запланированном на завтра в Северной столице.  По ее мнению, подобное совпадение символично, поскольку "все первые 50 лет - это репетиция, а основной спектакль начнется послезавтра".  С родственниками певица планирует отметить праздник большим концертом и в Москве, и в Тбилиси, но чуть позже - "когда все соберутся". 

Поздравления в честь юбилея Тамара Михайловна стала получать еще за несколько дней до дня рождения, передает Первый канал. Самый важный человек в ее жизни - 25-летний сын Сандро, студент Лондонской академии искусств - решил преподнести маме сюрприз и  прислал заказное поздравительное письмо: "Дорогая мама, я очень тебя люблю. Если бы можно было выбирать маму, я бы выбрал именно тебя. Когда у меня будут дети, где бы я ни жил, я буду давать им слушать твой голос каждый день. Ты заслуживаешь не только моей любви. Я тебя обожаю!!!".

Читайте также: Большой театр оставил в силе контракт с Цискаридзе

Как рассказала Гвердцители, свой возраст она воспринимает отлично, однако певица признается, что как и каждая женщина, она "просит небеса, чтобы оставили красоту, дух, силу и нежность". "Как артистка я счастлива, что у меня есть шесть или семь шлягеров, это очень важно для артиста, когда он создает собственный репертуар. Благодарна всем людям, которые так внимательны ко мне и следят за каждым моим шагом", - сказала Тамара Михайловна.

Гвердцители является не только певицей, но и актрисой, композитором, заслуженной артисткой Грузинской ССР, народной артисткой Грузии, народной артисткой Ингушетии, народной артисткой России, отмечает GeorgiaTimes. Она исполняет партии Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра, играет в мюзикле "Человек из Ламанчи" Театра Российской Армии, много гастролирует.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить