Двери в Большой театр открыты для уволившихся танцоров

Для покупки билетов в Большой театр паспорт понадобится не всем

Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов опроверг информацию о том, что при покупке всех билетов на спектакли потребуется паспорт, сообщает "Росбалт". "Продавать билеты в Большой театр по паспортам будут лишь через интернет в предварительной продаже", — заявил он. По словам Иксанова, остальные билеты, поступающие в кассы, будут продаваться без документов, как и было ранее.

Читайте: Купить билет в Большой театр можно только по паспорту

"Полит.ру" напоминает, что накануне появились сведения о том, что руководство театра решило бороться со спекулянтами и ввело продажу билетов по паспортам. Номер документа будет вбит в приобретенный билет, и попасть в Большой можно будет только при наличии паспорта. Минимальная официальная цена на билет в знаменитый театр составляет три тысячи рублей.

Кроме того, передает ИТАР-ТАСС, стало известно, что двери Большого театра всегда открыты для Натальи Осиповой и Ивана Васильева, которые покинули труппу ГАБТа. Об этом заявил художественный руководитель балетной труппы Сергей Филин. "Мне жаль, что эти события произошли накануне нашей премьеры — "Спящей красавицы" в постановке Юрия Григоровича. Все это немного помешало нам сконцентрироваться на работе", — отметил он.

Читайте также: Цискаридзе считает, что танцоры продолжат покидать Большой

По словам Филина, Осипова не должна была танцевать в премьерном представлении, "это было решение и Юрия Григоровича". "Я разговаривал с Наташей и предложил ей танцевать в следующем блоке спектаклей, в январе", — уточнил он.

"Мне очень приятно, что сами артисты ни в чем не обвиняют руководство театра. Это их выбор, их решение, мы не можем привязывать их к батарее. Когда солисты пришли ко мне с заявлением об увольнении, у них было готовое решение, это не был ультиматум, какое-то требование. Я задал им вопрос: "Виноват ли я, виноват ли Большой театр?" Они ответили: "Нет, это никак не связано с вами. Просто сейчас нам стало здесь слишком комфортно, все известно наперед, мы хотим двигаться дальше, мы хотим неизвестности", — рассказал Филин.

"ГАБТ — это их театр, их дом, наши двери для них всегда открыты Они доросли до мирового уровня", — добавил он.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить