Анонс культурных событий в Москве на 18 сентября

Где отдохнуть после работы 18 сентября

Завтра, 18 сентября, вы сможете услышать рекомендации французского диетолога Пьера Дюкана, посетить мастер-классы по лепке и рисунку, увидеть легенду альтернативной волны - группу Placebo. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, мастер-классы и обсуждения

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 17:00 проведет Лекцию "Рекомендации по здоровому питанию от Пьера Дюкана" на которой французский диетолог Пьер Дюкан расскажет о том, как сохранить красоту и здоровье, не ограничивая себя в лакомствах и можно ли похудеть, не навредив здоровью. Регистрация: 8 (495) 645-64-72.

Палаты Гранатного Двора в 18:00 проведут Мастер-класс "Кулинарный фьюжн". В программе: скоблянка" из мяса птицы и телятины с грибами, моченными яблоками и брусникой (традиционный русский способ), паланчинка - блинный пирог с грушей, малиной и шоколадом (Чехия, Черногория), кростата - песочный пирог с миндалем, сыром "рикотта" и абрикосами (Европейский способ) и оригинальный грильяж в шоколаде с красным вином.

В Университете МНЭПУ в 19:00 состоится Лекция "Жизнь вне города: новая экологическая доктрина" в рамках которого Герман Стерлигов представит свою "Новую экологическую доктрину", по которой необходимо кардинально перестроить экологическую политику государства, для тех, кто решил заменить городскую жизнь на "вольную жизнь в лесу". БЦ "На Тишинке" проведет Мастер-класс ""Вторая волна": как не потерять сбережения в 2013 году". А Агентство "Арт Ру" проведет мастер-класс "Лепка", где участники смогут полепить из различных материалов (соленое тесто, запекаемая пластика, масса для лепки, пластилин) и сделать Бендера из Футурамы. Регистрация: 8 (917) 522-22-30.

Лотус Центр в 7 вечера проведет Мастер-класс по рисунку: графика, акварель, на котором участники смогут узнать о свойствах графических материалов и акварели, а также самостоятельно создать работы Графика, тушь - "Зимний Лес" и акварель с натуры - "Осенний букет". Регистрация: 8 (499) 976-47-14. В Кинотеатре "35мм" в 19:30 пройдет лекция "Никотин и алкоголь: разрешенные наркотики", где расскажут о том, почему и каким образом никотин и алкоголь меняют работу мозга, как формируется зависимость от них, и что с этим делать, от чего бывает "похмелье" и почему многим, кто бросил курить, даже годы спустя снится, что они курят. "Читалка" проведет Лекцию "Иудаизм: долгое возвращение" посвященную трем тысячелетиям истории иудаизма - одному из самых запутанных и драматических приключений в истории религии. А Клуб "[хорошая] республика" в 20:00 представит Лекцию "История дизайна: авангард начала ХХ века" по истории мирового графического дизайна, в которой будут затронуты международные стили и течения.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 представит ироническую мелодраму "Последняя ночь Дон Жуана", главный участник которой сам Дон Жуан. В МХТ им. А.П. Чехова тем временем Дмитрий Дюжев сыграет героя Тургенева в спектакле театра "Дворянское гнездо". А в Содружестве актеров Таганки Олег Фомин и Анастасия Задорожная предстанут перед публикой в яркой пьесе о любви "Жестокий урок".

В Доме музыки в 7 вечера Театр Алексея Рыбникова покажет спектакль "Аллилуйя любви" как абсолютно новый тип музыкального представления, где соединяются, пересекаются и противостоят персонажи из разных спектаклей,  разного времени  и разных жанров. Практика в 20:00 представит спектакль "Девушка и революционер" о романе Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой. А А.Р.Т.О. тем временем представит перформанс Федора Павлова-Андреевича "Я и японочка", созданный по мотивам "Бессонницы" Генри Миллера.

Отдых с детьми

Музей Занимательных наук Экспериментаниум проведет различные мастер-классы и циклы обучения по темам: в 14:00 "Школа шифровальщика" на котором дети узнают о том, как разведчик может передать секретное послание, и познакомятся с различными методиками тайнописи. А в 15:30 "Реактивный мастер-класс" на котором под руководством преподавателя (и по совместительству ведущего "Реактив-шоу") ребята научатся проводить всевозможные химические и физические опыты.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответ на вопрос, что такое настоящая дружба. А Детский клуб "АндерСон" в 18.00 пригласит ребят в "Кулинарную академию", где кулинары-аниматоры проведут с ними мастер-классы по приготовлению различных блюд: приготовление пиццы с ветчиной и сыром и клубничного мохито. 

Кино

Продолжение нашумевшего зомби-боевика "Обитель зла: Возмездие", который бросает отважную Элис навстречу новым приключениям. Криминальная драма Оливера Стоуна "Особо опасны" о двух друзьях из Лагуны Бич, которые делят между собой одну девушку и бизнес по продаже наркотиков. Подводная анимационная одиссея маленькой красной рыбки-клоуна "В поисках Немо 3D".

Сборник фантастических новелл "Сказка. Есть...", связанных между собой не только общей тематикой. Пьяная молодежная комедия "Грэбберсы" о противостоянии морских чудовищ и ирландских алкашей. История о дружбе и взаимовыручке приезжих "Присутствие великолепия", мораль которой - отправляясь в большой город за мечтой, важно найти правильных друзей.

Авантюрная история "Короли рулетки", основанная на реальных событиях - в центре сюжета клан Пелайо, который зарабатывал на покере всей семьей. Основанная на реальных событиях, история "Мисима: Финальная глава" о политическом жесте известного японского писателя Юкио Мисима. И комедия "Папаша" о том, что не стоит врать при заполнении анкеты, особенно если ты постоянный донор спермы.

Концерты и мероприятия

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 посетит одна из самых интересных групп европейской альтернативной волны - Placebo. Центральный дом журналиста тем временем откроет один из самых остроумных и ироничных бардов России Тимур Шаов. А в P!PL состоится большой сольный концерт отвязных рокеров Drugly Cats.

Дом музыки в 7 вечера в рамках фестиваля VIII Московский международный конкурс юных пианистов им. Фридерика Шопена проведет Сольный концерт члена жюри китайской пианистки Клаудии Янг, а также представит публике Романа Перуцкого, который известен во многих странах как один из наиболее авторитетных польских органистов.

В DeFAQto в 20:00 зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Клуб Алексея Козлова тем временем проведет камерный концерт заслуженного гитариста Алексея Кузнецова. А группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро.

Китайский летчик Джао Да в 8 вечера превратится в Музыкальную гостиную "ДОМА КУКЕРА" в которой выступят саксофонист Анатолий Герасимов и пианист Антон Буканов. В Клубе 16 тонн тем временем бывший участник московской подземной рэп-группировки "Черная экономика" и коллега GoodHash, Kunteynir и Slim'a Mesr представит свой первый сольный альбом, который и клип "Иллюзии".

В B.B. King в 20:30 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. А в Б2 21:00 будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Вечеринки и клубные party

В клубе Китайский летчик Джао Да в 20:00 DJ Elma проведет дискотеку "Танцы народов вселенной. История стилей". Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Fresh в 23:00 отметит свой 10-летний юбилей на котором легендарные W A W A, славящиеся своими зажигательными выступлениями по всей Европе и на самом известном острове IBIZA в одном из крупнейших клубов "SPACE" и art project ETERE, чьи выступления взорвали самое известное шоу талантов "Минута Славы" в США.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить