Гильдия киноактеров назвала фаворитов своей премии

226768.jpegБольше всего номинаций на премии американской Гильдии киноактеров (Screen Actor Guild Award) оказалось у фильмов "Боец" (The Fighter) Дэвида Расселла и "Король говорит!" (The King's Speech) Тома Хупера, сообщается на официальном сайте премии.

Читайте: Достанется ли "Золотой глобус" России?

Оба фильма претендуют на приз за лучший актерский ансамбль. В этой номинации им придется конкурировать с балетной драмой Даррена Аронофски "Черный лебедь" (Black Swan) и главным фаворитом всех американских кинокритиков "Социальной сетью" (The Social Network) Дэвида Финчера, а также с трагикомедией Лизы Холоденко "Детки в порядке", пишет РИА Новости.

По теме: Михалкову дали кинопремию на Кубе.

Практически все ведущие актеры, снявшиеся в фильме "Король говорит", претендуют на различные номинации. В частности, Колин Ферт, сыгравший главного героя - британского монарха-заику Георга VI, номинирован на приз за лучшую мужскую роль. Одним из кандидатов на приз за лучшую мужскую роль второго плана стал Джеффри Раш, снимавшийся в роли королевского логопеда Лайонела Лога. Приз за лучшую женскую роль второго плана может достаться Хелене Бонэм Картер, которая сыграла королеву Елизавету.

Также: Названа голливудская пара ведущих "Оскара".

Картина Тома Хупера уже успела стать лауреатом Британской независимой кинопремии (British Independent Film Awards) и получить главную награду фестиваля в Торонто, а его исполнители номинированы на "Золотые глобусы".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить