Где отдохнуть после работы 17 октября 2012 года

Завтра, 17 октября, вы сможете посетить премьеру балета "Dances of angels" на музыку Queen, юбилейный гала-концерт "Романтика романса" и совместный концерт Юрия Башмета и Константина Хабенского, услышать Алену Свиридова и группу Чиж и Cо. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, фестивали, встречи и презентации

Библиотека украинской литературы в 17:00 откроет Второй московский открытый литературный фестиваль "Украинский мотив", в рамках которого пройдут открытие книжной выставки "Украинская литература в русских переводах", представление литературно-издательских проектов к 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко, выступления участников фестиваля и концертная программа. Философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в 18:00 проведет бесплатную Лекцию "Современная российская мифология" о том, почему социум сохраняет своего рода симпатию к некоторым персонажам, которые могли тысячу раз саморазоблачиться как проходимцы и негодяи и почему их приемлемость для социума, погруженного в медийное поле, остается такой высокой. В ТЦ "Садовая галерея", магазин "Новый книжный" в 18:30 состоится открытая Презентация книги Елены Леонтьевой "Путешествие в буддизм", на которой автор представит издание, знакомящее читателя с историей, философией и культурой буддизма, открывая удивительные грани великого учения.

Морской парусный клуб "Шкипер" в 19:00 проведет День открытых дверей в школе яхтинга "Шкипер", в рамках которого пройдет вводный курс шкипера, участники смогут узнать особенности обучения яхтингу: как стать капитаном собственной яхты, что необходимо для этого сделать и куда пойти, где сдают экзамены на права шкипера. В Гостинице Арарат Парк Хаятт тем временем пройдет День открытых дверей Domus Academy, на котором руководитель международного отдела Domus Academy, Дамиано Антонаццо, расскажет об инновационных программах в области дизайна, востребованности специалистов на итальянском дизайн-рынке, повышении квалификации и возможности получить стипендии на обучение. А в Центре дизайна ARTPLAY состоится Творческая встреча "Художественных процесс Кларка и Пуньо: смешение фотографии, живописи и декораций. Другие художники, как источник вдохновения" с французскими художниками Кларка и Пуньо в рамках фотопроекта "Оммаж", которая станет первой публичной презентацией в Москве персональной техники авторов.

Институт арт-бизнеса и антиквариата в 7 вечера проведет Лекцию "Арт-бизнес по-русски: как покупать, продавать, раскручивать", на котором представители интернет-проекта, посвященного рынку русского искусства, расскажут все, что знают о российском арт-рынке. В проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Главного здания НИУ ВШЭ пройдет очередное заседание Дискуссионного клуба "Коррупция в России-2012"

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 19:30 проведет бесплатную Лекцию "Знаем как!" заставить любить природу", на которой координаторы движения против разработки медно-никелевых месторождений в Воронежской области "В защиту Хопра" поделятся своим опытом экологической защиты. А Международное общество "Мемориал" в 20:00 проведет бесплатный Показ Документального фильма "Нестихийное бедствие в Китае: слезы провинции Сычуань" о последствиях чудовищного землетрясения 12 мая 2008 года, в котором погибли 70 тысяч человек, из них 10 тысяч - дети. После просмотра фильма состоится дискуссия на тему: "Что страшнее - неодушевленная жестокость природы или равнодушие и безответственность живых людей?"

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Дом музыки в 19:00 представит мировую премьеру балета "Dances of angels" на музыку Queen при участии примы-балерины Большого театра, Народной артистки России Марии Аллаш и легенды русского балета, Народного артиста России Фаруха Рузиматова. Театр на Юго-Западе представит спектакль-погружение в анатомию тоталитаризма - "Калигула". А Содружество актеров Таганки подари гостям такое любимое и такое новое "Обыкновенное чудо".

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 7 вечера расскажет историю человеческой любви и неземной нежности - "Валентинов день". В Arena Moscow в 19:30 начнется цирковой мюзикл для взрослых "Сколько $тоит любовь?" - смелый эксперимент известного продюсера Яны Шевченко. А РАМТ представит постановку "Шатов. Кириллов. Петр" - спектакль-попытку взглянуть на роман Достоевского с непривычного ракурса.

Отдых с детьми

Театр кукол имени С.В. Образцова в 12:30 представит оригинальную версию знаменитых сказок Милна "Винни по прозвищу Пух!", пересказанных заново. А Московский детский сказочный театр в 18:00 представит детский музыкальный спектакль "Деревянный король" про то, что под королевской мантией, порой может скрываться неотесанное полено.

Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны" с яркими цирковыми номерами, феерией Танцующих Фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду. Театр сказки "Аквамарин" покажет необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова. А Цирк на проспекте Вернадского пригласит гостей на "Остров грез", в котором переплелись бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка.

Кино

Современный анимационный ремейк знаменитой короткометражки Тима Бертона 1984 года - "Франкенвини". Романтическая комедия "Любовь с акцентом" о приключениях мужчин и женщин на югах. Жуткий триллер "Синистер" про журналиста, озабоченного поисками опасного убийцы. Продолжение популярной серии мультфильмов о машинках "Аэротачки". Подростковая комедия "Самый страшный фильм 3D", высмеивающая штампы фильмов ужасов. Триллер "Дом в конце улицы", в котором Дженнифер Лоуренс предстанет в роли дочки, спасающей себя и маму от маньяка.

Драма "Пока ночь не разлучит" - один день из жизни официантов ресторана "Пушкинъ". Новый фильм "Реальность" от создателя одного из лучших фильмов 2008 года "Гоморра". Документальный фильм "Стив Джобс: Потерянное интервью", в котором можно будет послушать человека, советовавшего народу оставаться голодными и безрассудными. Комедия "Парад" - фаворит прессы на берлинском кинофестивале 2012 - про попытку организовать первый гей-парад в Белграде.

Документальный фильм-наблюдение за мальчиком-аутистом "Антон тут рядом" - режиссер картины - главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус. Боевик "Срочная доставка" о том, как лихой велосипедист-посыльный в один прекрасный день становится интересен коррумпированному полицейскому. Криминальная драма по мотивам романа Мэтта Бондуранта "Самый мокрый округ в мире". И история "Испанец", основанная на реальных событиях, рассказывающая о жизни знаменитого испанского летчика Хосе Фернандеса.

Концерты и мероприятия

В Центральном академическом театре российской армии в 18:00 пройдет 1/2 финала КВН 2012. Концертный зал имени П.И. Чайковского в 19:00 проведет уникальный совместный концерт Юрия Башмета, Константина Хабенского и Камерного ансамбля "Солисты Москвы". На сцене концертного зала "Крокус Сити Холл" состоится гала-концерт "Романтика романса", посвященный 15-летию телеканала "Россия - Культура".

В Известия Event Hall в 20:00 зазвучит американская музыка 60-х, дворовая лирика и русская тоска от главной блюзовой группы России Чиж и Cо. Клуб Шестнадцать тонн "взорвет" самая шумная рок-группа 2000-х - A Place To Bury Strangers. А в Альма-матер изящная исполнительница Ирина Богушевская представит очередной концерт в стиле театрализованный джаз или кабаре-рок.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который помимо виртуозной техники, поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры. B.B. King откроет группа Rattlesnakes, которая активно выступает на площадках двух столиц. А Союз композиторов посетит Вулф Мэйл - оригинальный гитарист, певец и композитор, которому удалось привлечь огромное количество поклонников со всего света.

Вечеринки и клубные party

Фонд "Спешите делать добро!" представит Благотворительный концерт Оксаны Федоровой"В день рождения с любовью". Гостями праздника станут несколько тысяч воспитанников детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров, дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями. В программе концерта примут участие детские коллективы, ведущие звезды российской. 

Джельсомино в 22:00 пригласит всех любителей живого звука и хорошего настроения окунуться в атмосферу ностальгического веселья и отличной музыки - в кафе с большим живым концертом очаровательная Алена Свиридова. А Гараж в 23:00 проведет вечеринку Davlad presents, на которой выступит Джиган - один из самых заметных и перспективных представителей Hip-Hop музыки.  

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить