Анонс культурных событий в Москве на 17 октября

Где отдохнуть после работы 17 октября

Где отдохнуть после работы 17 октября. Завтра, 17 октября, вы сможете облететь весь мир за 90 минут, посетить загадочную Индию, успеть на фестиваль Этнопланета и на выставку историка моды Александра Васильева, зажечь на Джангл дискотеке и оценить зву­ковой сис­те­мы DJ Dolshchikа. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Арт-центр "Ветошный" отправит гостей в "Загадочную Индию" где они смогут оценить микс инновационных разработок и трепетного отношения к прошлому от создателей выставки "Самураи: Art of War".

ВВЦ проведет цикл интерактивных лекций для детей и взрослых в Московском Доме бабочек "Как за 90 минут вместе с Бабочкой и Туканом облететь весь мир".

Музей искусства народов Востока проведет выставку историка моды Александра Васильева "Русский Китай".

Роза Азора откроет проект "Сохранить как..." Константина Истомина и Леонида Казенина -автора хрестоматийно известной картины "Вузовки" (1933) и его ученика.

А в Музее архитектуры им. А.В. Щусева Луиджи Колани представит публике проект BIO Architecture of Luigi Colani, который посвящен футуристической биоархитектуре - одному из направлений работы патриарха мирового дизайна.

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве" в театральном шедевре по прозе Платонова о девушке по имени Москва, мечтающей сделать советский мир счастливым. Театр на Юго-Западе тем временем посетит "Парашютист" из спектакля, отвечающего на вопрос, каким же должен быть мужчина, перед обаянием которого не в силах устоять сама смерть. А Театр им. А.С. Пушкина (филиал) тем временем расскажет зрителям про "Тестостерон" в польской комедии, раскрывающей тайны мужской психологии.

Театр им. Моссовета в 19:00 подарит зрителям многолетний хит о восхождении безработных сталеваров к искусству стриптиза "Ladies' Night". А Ленком тем временем исполнит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли.

Читайте: В Петербурге построят музей сказок Пушкина

Отдых с детьми

Государственный Дарвиновский музей откроет выставку "Звери и птицы художника Чарушина", автора иллюстрации к произведениям Самуила Маршака, сборникам русских народных сказок и др. А Музей льда в Сокольниках пригласит гостей на круглогодичный праздник холода, в свое ледяное царство.

К/т Полет в 10:00 представит юным зрителям Сборник мультфильмов, которые знакомы с детства юным зрителям и их родителям. К/т Салют в 11:00 и в 12:10 подарит зрителям продолжение замечательного анимационного сборника "Гора самоцветов 6", включившее мультфильмы 2010-2011 гг. А к/т Искра в 12:00 и в 17:15 покажет мультфильм "Ариэтти из страны лилипутов" о семье лилипутов, "заимствующей" нужные им вещи у людей.

Кино

Криминальная комедия "Бабло" с классическим сюжетом: воры крадут чужую сумку с миллионов долларов, и теперь на них открыта охота. Драма "Не сдавайся" про то, как двое подростков, озабоченных вопросами смерти, пытаются восстановить душевную гармонию с помощью любви. Криминальная драма "Подстава" в которой лучшие друзья и матерые преступники решают завершить последнее дело и уйти на покой, но один из них замышляет предательство.

Мрачный триллер "Не бойся темноты" про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо. Драма "По версии Барни" про весельчака и балагура Барни Панофски, который несколько раз женился, прежде чем встретить свою самую настоящую любовь.

Фантастический триллер "Заражение" в котором голливудские звезды первой величины борются с опасным заболеванием, угрожающим населению всей нашей планеты. И трехмерный приключенческий боевик "Мушкетеры" по мотивам самого известного романа Александра Дюма.

Музыкальные и оперные постановки

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем расскажет трагическую историю "Жизели" в одном из шедевров романтического балетного искусства. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой представит постановку "Снился мне сад...(Перед грозой)", посвященную переломной эпохе российской истории начала ХХ века, в которой как в капле воды отразилось и очаровательное, уютное прошлое, и грозовое будущее, полное испытаний и бед. А в театре ФЭСТ актеров Московской оперетты исполнят оперетту на музыку И. Штрауса "Сказки венского леса".

Концерты

В КЗ Москва в 18:00 на фестивале "Этнопланета" выступят лучшие российские этнические рок-группы, а также совершенно уникальные музыкальные коллективы, о которых многие услышат впервые.

Швайн в 19:00 посетит молодая рокабилли-банда из Москвы Beatleggers. В Московском международном доме музыки тем временем выступит Камерный оркестр "Времена года", в литературно-музыкальной композиции которого прозвучат стихотворения А.Пушкина, а также музыка отечественных классиков, отразивших в своем творчестве дух пушкинской эпохи. А в Еврейском культурном центре "Хасидская капелла" выступит с программой песен советских композиторов "Из поколения в поколение".

Б2 в 20:00 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. В Forte тем временем выступит группа Jump и ее лидер Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты (в том числе и англоязычные) и импровизирует на саксофоне. А Гнездо глухаря откроет Михаил Щербаков, который выступает на концертах сольно в компании со своей акустической гитарой.

Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. В Петрович 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Шанти тем временем зазвучит приятная музыка для приятного вечера от Dj Alik Goch Ethnic Monday. А в Вермель пройдет Джангл дискотека.

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы. В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы сальса вечеринки A llo Cubano.

Китайский летчик Джао Да в 21:00 представит публике Проект "Тандем" состоящий их уникального барабанного шоу Los Barabanos и DJ Варяга. Courvoisier Cafe тем временем откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. А Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа.

Гоголь в 22:00 затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл с DJ FlashBack.

В Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мастерство Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями A.Bruni (флейта). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik - в от­ли­чие от пят­ниц в это вре­мя тан­це­вать не обя­затель­но, луч­ше си­дя послушать му­зыку из его впе­чат­ля­ющей кол­лекции и оце­нить воз­можнос­ти зву­ковой сис­те­мы. А в Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить