Пропавшего писателя Мишеля Уэльбека нашли дома

Пропавшего Мишеля Уэльбека нашли дома

писатель. 245606.jpegПредставителям издательства Flammarion удалось связаться с "исчезнувшим" французским писателем Мишелем Уэльбеком, не явившимся в понедельник на встречу с читателями в Амстердаме. Он благополучно нашелся в собственном доме.

Глава издательства Тереза Кремизи заявила, что ей удалось связаться с Уэльбеком по телефону. Выяснилось, что он дома, у него все в порядке.

Мишель Уэльбек пропал из поля зрения 12 сентября, когда не явился на встречу с читателями в Амстердаме, откуда должен был начаться его тур по Нидерландам и Бельгии. В турне он должен был читать отрывки из романа "Карта и территория", принесшего ему престижнейшую литературную премию. После Амстердама Уэльбек должен был встречаться с читателями в Гааге и Брюсселе. С ним не смогли связаться ни представители организаторов тура, ни его агент. Сообщалось, что романиста искала даже полиция, пишет Neva24.

Читайте по теме: Известный французский писатель таинственно исчез.

Чем вызван приступ социопатии писателя, пока неизвестно. Ранее он никогда не пренебрегал встречами с читателями, отмечают "Ведомости". По одной версии, Мишель Уэльбек все же доехал до Амстердама, но не пришел на собственное выступление. По другой - пока СМИ сокрушались о его "исчезновении", "спокойно завтракал со своим редактором в Париже", пишет портал OpenSpace.ru.

Мишель Уэльбек - один из самых читаемых французских авторов в мире. Он прославился на весь мир романами провокационной направленности - "Элементарные частицы" и "Возможности острова". В романе "Карта и территория", который был удостоен Гонкуровской премии, автор повествует о любви художника и русской девушки, в планы которых вмешивается полиция. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы