Актер из "Доктора Хауса" попал в книгу рекордов

Доктор Хаус доигрался до Книги Гиннесса

Доктор Хаус доигрался до Книги Гиннесса. Британский актер Хью Лори, прославившийся главной ролью в американском телесериале "Доктор Хаус", попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его признали актером, притягивающим к телеэкранам наибольшую аудиторию. 

Смотрите ФОТО: Доктор Хаус больше не хочет сниматься в кино

Американский сериал смотрят около 82 миллионов человек в 66 странах, при этом ближайший преследователь - "Си.Эс.Ай.: Место преступления Майами" - отстает на восемь миллионов зрителей, пишут "Аргументы.ру". Хью Лори сместил с первого места Дэвида Хассельхоффа - знаменитого своими ролями в сериалах, как "Рыцарь дорог" и "Спасатели Малибу". Более того, роль "Докторе Хаусе" сделала Лори самым высокооплачиваемым актером на телевидении - он получает около 400 тысяч долларов за серию.

Читайте также: Блюз доктора Хауса покорил британский хит-парад

Сериал "Доктор Хаус" выходит в эфир на канале Fox с ноября 2004 года. На сегодняшний день зрителям уже успели показать семь сезонов, включающих в общей сложности 155 эпизодов. Восьмой сезон сериала будет демонстрироваться с октября 2011 года, передает BaltInfo. 

Однако, к большому разочарованию зрителей, 51-летний Хью Лори подумывает о завершении кинокарьеры, чтобы полностью посвятить себя музыке. Лори поет, играет джаз и блюз на фортепиано, гитаре и саксофоне. Недавно, как писала "Правда.Ру", у актера вышел дебютный альбом Let Them Talk, после чего он дал серию концертов в Европе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить