Анонс культурных событий на 17 июня

Где отдохнуть после работы - 17.06.2011

Завтра, 17 июня, вы сможете послушать романтичную музыку в исполнении Карлоса Сантаны и Александра Серова, познакомиться с Олимпийскими богинями и попасть на сумасшедшую "Ночь Винила". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

На Каширке будет выставлено "Искусство высшей реальности". Игорь Торшенко, Маджулали - светоносная, яркая и многоцветная живопись призванная выразить в свободно движущихся абстрактных образах и вечно меняющихся разнообразных линиях и формах некую высшую духовную субстанцию, излучающую потоки цвета, света, гармонии и счастья.

Галерея классической фотографии откроет фотопроект Кристофера Беркета, техническое мастерство печати которого тесно переплетено с тонко нюансированным видением и ощущением достоверной передачи природы.

ЦДХ обнародует шедевры "Галереи "Злато". 20 лет пути", на которой будут представлены Марк Шагал, Пабло Пикассо, Анатолий Зверев, Дмитрий Плавинский, Александр Яковлев.

Триумф проведет "Контрольную проверку" экспериментатора Риса Джонса, который, рисуя углем, создает большие монохромные работы.

А Рабочий и колхозница пригласят гостей отправиться в "Эпоху 1812 года: Искусство властвовать, сражаться, жить". Цель этой исторической выставки - показать, как развивались и видоизменялись взгляды на эпоху 1812 года на протяжении последних 200 лет.

Театры

В Театрально-концертном зале ЦДКЖ в 19:00 рассеется  "Стеклянная пыль" - история, которая вполне могла бы приключиться, но вряд ли имела место на самом деле. В Театре им. А.С. Пушкина (филиал) тем временем оперный вундеркинд Василий Бархатов представит свою версию пьесы Шиллера "Разбойники", в которой теперь много музыки, а действие перенесено в наши дни.

МХТ им. А.П. Чехова посетят "Старосветские помещики" - постановка, в которой радость и трепет ежедневного обожания друг друга нежно сыграют Полина Медведева и Александр Семчев.

Около дома Станиславского в 7 вечера превратится в театр "Ля эстрада" в эксцентрической комедии по пьесе Лагарса "Мюзик-холл". А в Театре Луны тем временем вырастет "Нельская башня" - эффектная авантюрная драма по пьесе Александра Дюма.

Отдых с детьми

Бенефис в 12:00 устроит музыкальную волшебно-фантастическую феерию по мотивам английских сказок "Шлямпомпо". К/т Иллюзион в 15:00 отправит зрителей в "Золотое путешествие Синдбада" - приключенческий фильм про невероятные приключения отважного мореплавателя.

Московский театр кукол в 16:00 разыграет лучшую для первого знакомства малыша с театром постановку по сказке "Айболит". Театр кошек Юрия Куклачева тем временем представит спектакль сына Юрия Куклачева Дмитрия "Мои любимые кошки".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона" про слона, который "спешит на помощь".

Смотрите ФОТО: Дом для мамы Гарри Поттера

Кино

На больших экранах Москвы идут следующие фильмы:

Триллер легендарного Джона Карпентера "Палата" о пациентке психушки, которая слышит странные голоса.

Полная зноя ретро-драма "Последний полет", главные роли в которой исполнили звезды французского кино Марийон Котийяр и Гийом Кане.

Фантастическая история "Зеленый фонарь" о проникновении человека в ряды Зеленых Фонарей - защитников мира во Вселенной.

И фантастический фильм "Супер 8" про подростков с камерой и инопланетянина, рвущегося домой

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко (Малая сцена) в 18:00 представит мюзикл "Как жить замужем" по пьесе А.Н.Островского "Доходное место". Московская оперетта в 19:00 разыграет мюзикл по роману Александра Дюма "Монте-Кристо" на либретто Юлия Кима.

В Новой опере тем временем  состоится спектакль "Золушка", в Театре на Юго-Западе заиграют "Аккордеоны" - синхробуффонада, переносящая зрителя в мир музыки, в которой герои вальсируют на грани жизни и смерти, сражаются в ритме танго, куролесят под звуки разудалой кадрили.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит изобретательную и во многом спорную оперу Александра Тителя "Евгений Онегин". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст зрителям "Капли Датского короля", а вТеатре киноактера три роскошные современные "Иствикские ведьмы" в пуританской тоске старомодного городка снова наколдуют идеального мужчину.

МОСТ в 20:00 представит авторскую юмористическую программу "Кабаре 03", в которой опытные лечащие врачи проведут массовый психотерапевтический сеанс с использованием нетрадиционных методов лечения: музыкальной терапии, лечебной гимнастики, умопомрачительных пародий. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем разыграет знаменитый американский мюзикл "Волосы".

Читайте: Знаменитый писатель Терри Пратчетт готовится к смерти

Концерты

В Крокус Сити Холл в 19:00 звезда мирового уровня Карлос Сантана исполнит знаменитые произведения и композиции из нового альбома. В Государственном Кремлевском дворце тем временем в исполнении оркестра Симфонического оркестра "Концерто Будапешт" и Кшиштофа Пендерецкого прозвучат произведения Бетховена, Листа. А Концертный зал им. П.И. Чайковского проведет юбилейный концерт одного из любимейших отечественных артистов Александра Серова.

B.B. King в 20:30 откроют признанные корифеи российского блюза Сергей Воронов и the Crossroadz. Известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин и группа "Динамик" выступят в джаз клубе "Союз Композиторов". В Клубе Игоря Бутмана пройдет совместное выступление соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul. А Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

Milk Moscow в 21:00 откроет Смоки Мо, Mezzo Forte тем временем посетит американо-русский герой своего времени Захар Май. 16 тонн порадует своим присутствием образец российского брит-попа Ундервуд, прославившийся песней "Гагарин".

FM Club в 9 вечера пригласит гостей послушать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. В Glastonberry Pub тем временем выступят Gagarin Brothers, а Петрович в 21:30 посетят Lex & Team и их лидер Алексей Блохин.

Проект О.Г.И. в 22:00 устроит выступление самого веселого московского ска-оркестра Cabernet Deneuve. В Б2 в 23:00 ансамбль Папоротник сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки.

Вечеринки

В Art4.ru продолжится специальная программа "LP VINYLчеринка" (прослушивание музыкальных хитов на виниле) и выставка обложек виниловых дисков. Шанти в 21:00 проведет очередную встречу Jugendkultur: Vinyl Night на которой все ди-джеи отыграют виниловое техно.

В Бурлеск тем временем переселятся Олимпийские богини, с которыми можно будет познакомиться поближе на вечеринке Weekend: богини выбирают "Бурлеск". Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

В Мио в 23:00 португальский продюсер и ди-джей Moullinex поэкспериментирует с разными жанрами на вечеринке I Love Rien I'm Parisien. Shop & Bar Denis Simachev посетит лондонский ди-джей, продюсер, а также приверженец "черной музыки" Jitterbug.

В Гараже в 11 вечера  зазвучит настоящий Mash-Up Monsters + Afterparty 4am от ди-джеев, знающих толк в музыке. Крыша Мира в очередной раз всем любителям техно-музыки посветит яркую вечеринку с участием одного из важных представителей голландской техно-сцены 2000 and One. А FAQ Cafe проведет house & rock'n'roll Crazy Dance Sessions: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Amira, Demyan.

Пропаганда в полночь продолжит серию вечеринок Warehouse, на этот раз в гостях у клуба появится один из основателей российского лейбла Pro-Tez, друг Антона Кубикова - Ed Vertov. А Куклы пистолеты тем временем проведут дискотеку с беспроигрышными ретро-хитами от DJ Жилина.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить