Где отдохнуть после работы 16 декабря

Завтра, 16 декабря, вы сможете посетить Рождественскую ярмарку дизайн-объектов, увидеть легендарное парижское шоу "Мулен Руж", и услышать совместную программу Лепса и Розенбаума. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В ArtPlay на Яузе откроется Рождественская ярмарка дизайн-объектов и hand-made аксессуаров от студентов Британской школы дизайна: открытки, бижутерия, игрушки, футболки и другие новогодние подарки для ваших друзей и близких.

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке покажет посетителям свои запасники - рисунки знаменитого портретиста Валентина Серова "Линия жизни".

Галерея искусств "Колизей Арт" представит выставочный проект "Грани Мира" Олега Журавлева, включающий в себя картины реалистического направления, основная тема которых - русский пейзаж, Москва, города Европы.

А в Инженерном корпусе Третьяковской галереи пройдет выставка "Она жила в волшебном мире сказки" приуроченная к 160-летию со дня рождения Елены Поленовой - сестры известного русского живописца, которая стояла у истоков формирования национально-романтического направления русского модерна и символизма.

Театры

РАМТ в 19:00 исполнит "Rock'n'Roll" в спектакле Адольфа Шапиро по пьесе Тома Стоппарда, который посвящен событиям пражской весны. "Около дома Станиславского" тем временем представит искрометную и уникальную инсценировку культового романа Дюма "Три мушкетера". А Новый Арт Театр расскажет реальную историю о виртуальной жизни "Мой адрес — Контакт. RU".

Театр-студия под руководством Олега Табакова в 19:00 разыграет спектакль "Wonderland 80", поставленный по повести Довлатова "Заповедник", с аллюзиями на сказку Кэрролла "Алиса в Стране чудес". А Театр киноактера тем временем превратится в "Зверинец", в котором поэт, вынужденный работать на складе обувного магазина, исповедается перед зрителями.

Смотрите: Глория Гейнор в Москве

Отдых с детьми

В киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 покажут представление "Ася, Вася и волшебное перышко" для всей семьи с участием ведущих российских цирковых артистов и ярчайших исполнителей отечественной оперной сцены. Вместе с профессионалами на сцену выйдет 30 юных актеров в возрасте от 4 до 12 лет. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 разыграет новый музыкальный спектакль для детей по пьесе В. Лифшица "Кот Васька и его друзья".

Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 18:00 проведет российско-английскую премьеру оперы "Пиноккио" на музыку Джонатана Доува. В отличие от Буратино у Пиноккио другая заветная мечта - превратиться в человека. Московский театр кукол тем временем разыграет кукольную фантазию "Чиполлино" о борьбе огородного народа с фруктовыми угнетателями. А во Дворце спорта "Лужники" в 19:00 "Спящая красавица" выйдет на лед под музыку Чайковского.

Кино

Комедия "Ёлки 2" - продолжение прошлогодней новогодней истории, собравшее весь свет российских звезд. Исторический фильм "Пещера забытых снов" про то, как известный режиссер отправляется в увлекательную экскурсиюпопещере Шове.

Военная франко-канадская драма "Пожары" о долгом путешествии, движимом безграничной любовью. Французская драма "Перевод с американского", рассказывающая о чисто американской любви, возникшей между двумя 20-летними молодыми людьми. Приключения "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" - эффектное продолжение экшн-боевика о суперагенте Итане Ханте.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 представит эко-балет "Сны бамбука". Московская оперетта тем временем покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина исполнит джазовый водевиль "2+2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма.

Большой театр в 19:00 исполнит оперу "Евгений Онегин", в которой необычная энергетика постановки, поиск новых форм авторского театра вступают в плодотворный диалог с произведением, а также покажет легендарный балет "Эксельсиор", который впервые был показан в 1881 году. А Театр п/р Г. Чихачева представит великий роман Толстого "Анна Каренина", впервые поставленный в жанре мюзикла.

Смотрите ФОТО: Съемки новогоднего мюзикла "Аладдин"

Учебный театр Школы-студии МХАТ в 19:00 покажет необычное музыкально-пластическое представление "Лестница в небо", на котором можно будет увидеть анимированную картину Любаров и Дейнека или тонкий, лирический "Бал в Фоли-Бержер" по произведению Эдуарда Манэ. Тем временем в Школе драматического искусства в спектакле Мишина "Гибралтар, где я была девушкой и горным цветком…" переплетутся Джойс, Лорка и музыка.

В Музыкальном театре национального искусства п/р В. Назарова в 20:00 состоится роскошный спектакль с неподражаемыми декорациями и костюмами - "Музыкальное шоу Полины Кожиковой".

Концерты и мероприятия

В Relax в 19:00 пройдет Предновогодний концерт скандальной панк-рок певицы Блондинки Ксю. В ЦДХ тем временем Джемма Халид исполнит дворовые хиты и зажигательную эстраду в программе "Девушка из Нагасаки". А Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина посетит молодой и необычайно перспективный Вокально-хоровой ансамбль Questa Musica.

Московский международный дом музыки в 19:00 откроют Виртуозы Вены - коллектив, объединивший ведущих музыкантов легендарного Венского филармонического оркестра. Дом композиторов посетит Швейцарский дуэт Ums' N Jip. А в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в 19:30 прозвучит опера для солистов, хора и ансамбля европейских и японских инструментов О-Нацу и Иссэй Цукамото.

В "Крокус Сити Холл" в 20:00 состоится блистательное новогоднее представление с участием легендарного парижского шоу "Мулен Руж" (Moulin Rouge) и французской дивы Келли Джойс (Kelly Joyce), для артистов всемирно известного кабаре это первая поездка за пределы Парижа. В Gogol' тем временем Кирпичи подарят публике питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа.

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 состоится грандиозная презентация новой совместной концертной программы Григория Лепса и Александра Розенбаума. В "Гнезде глухаря " выступит знаменитый гитарист-виртуоз Виктор Зинчук. А в Bilingua состоится Afterparty концерта Пола Маккартни при участии ведущей Московской Битлз-кавер групы Dans Ramblers и эксклюзивного московского трибьют-проекта Pink Floyd — коллектива Pulse. В Союзе композиторов в 20:30 Софи Окран подарит публике 1,5 часа прекрасных песен и живого драйва.

В клубе "16 тонн" в 21:00 суперзвезда рос­сий­ско­й аль­тер­на­тив­ной му­зы­каль­ной куль­туры Дельфин даст большой концерт в поддержку нового альбома. В Б2 выступит "Пикник" - одна из самых загадочных питерских рок-групп, уже много лет завораживающая слушателей своими мистическими мелодиями, средневековой романтикой и шаманскими текстами.

"Швайн" в 22:00 устроит забег по кинематографическим хитам, сомнительным кавер-версиям и небесталанным собственным песням вместе с группой "Конец фильма". В Soho Rooms состоится клубный концерт певицы Inna, победительницы в номинации "Лучший альбом года" по версии MTV и исполнительницы таких хитов как "Deja Vu" "Amazing" и конечно же "Sun is Up!".

Смотрите ФОТО: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" бьет рекорды

Вечеринки

Стриптиз-бар Drink&Girls в 20:00 превратится в "Булонский лес" в котором будут кипеть страсти тайных романов, проходить приватные встречи и решаться судьбы безрассудных людей. В клубе "Космодром" пройдет вечеринка Flirt Party Radio 7 для тех, кто хочет познакомиться и потанцевать под красивую музыку. А Cabaret Up&Down в 22:00 откроет в своих стенах "Салон Китти", в котором обжигающий виски, стройные ножки обворожительных прелестниц, пышные юбки закружат гостей в неистовом водовороте уикэнда от заката до рассвета.

В Starики бар в 23:00 откроется Звездный уик-энд, и хэдлайнером этого галактического парада станет французская "Черная Венера" Келли Джойс. В Shop & Bar Denis Simachev выступит Matias Aguayo - один из самых ярких талантов лейбла Kompakt, в прошлом участник Closer Music. А Discodome разогреют музыкант, ди-джей и техно-продюсер Technasia и немецкий дуэт Kaiserdisco.

"Солянку" в 23:00 посетит The Hacker - французский электроклэш продюсер, открывший миру Miss Kittin.  Cafe Look In & House Dj Family пригласит всех на зимнюю ночь с летним музыкальным настроением From Ibiza to Moscow. А "Позитив парк" проведет Joke Party, на котором гостей ждут Шоу пародий, смешная лотерея, розыгрыши и призы. Клуб London в 23:00 проведет вечеринку I need a miracle.

Discoteque в 23:30 откроет главный российский Neuropunk drum'n'bass фестиваль. Специальным гостем мероприятия станет один из основоположников и законодателей мировой neurofunk сцены — Phace. Pacha Moscow тем временем пригласит гостей в Moulin Rouge на официальное after party этого необыкновенного спектакля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить