Где отдохнуть после работы 16 августа 2012 года

Завтра, 16 августа, вы сможете посетить показ документального фильма "Жизнь", заседание клуба ценителей футбола "Евро-2012", живое исполнение на терменвоксе, концерт Евгения Дятлова, уникальную ночную экскурсию и многое другое.

Лекции, показы, мастер-классы и развлекательные мероприятия

Кинотеатр "5 звезд" на Новокузнецкой в 11:15 проведет Показ Документального фильма "Жизнь" про природу от BBC по стопам Жака Ива Кусто. Фильм показывает разнообразие форм жизни, которые эволюционировали за пять миллиардов лет на Земле. Истории выживания в животном царстве - через полный цикл жизни к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на планете.

Школа современной фотографии Photoplay в 18:00 проведет Мастер-класс "Зачем фотографу рисовать" на котором слушатели вместе с преподавателем потренируют навыки художественного видения и уделят внимание творческому раскрепощению. Умение рисовать не требуется.

Библиотека украинской литературы тем временем проведет Заседание клуба ценителей футбола "Евро-2012", в рамках которого состоится обсуждение итогов чемпионата Европы по футболу. Ведущий - спортивный обозреватель, аналитик футбольной статистики Н.Ф. Мосенцев. А Музей Булгакова проведет Лекцию-экскурс "Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin" в историю терменвокса - первого в мире пространственного электромузыкального инструмента, изобретенного Львом Терменом в 1919 году в Санкт-Петербурге. На этом инструменте можно играть без прикосновений - с помощью движения рук исполнителя около двух антенн. Слушатели смогут увидеть и услышать живое исполнение на терменвоксе.

В Чайной студии "Открытого мира" в 19:30 Клуб путешественников "Миры" проведет этнографическую лекцию по Китаю "Облачный Юг - китайская провинция Юньнань", на которой можно будет узнать об Юньнаньском Трехречье с "водами сходящихся, но не сливающихся рек" и Ущелье Прыгающего Тигра, о лесах Сишуанбаньна, кто такие хуэйцзу и многое, многое другое. А Парк искусств "Музеон" в 20:00 проведет Ночную экскурсию: Призрак Музеон, на которой гости узнают о самых знаменитых мировых парках скульптур, увидят Ленина на каблуках, Сталина без носа, призрака Петра Первого и Обнаженную Маху, разведают все тайны знаменитых аукционных домов Christie's и Sotheby's  и оценят самые дорогие российские картины.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

ДК им. Зуева в 19:00 разыграет комедию по одноименной пьесе Сергея Гиргеля "13-я пуговица Наполеона". В Театре им. А.С. Пушкина тем временем экстравагантная Нина Чусова устроит очередной "Переполох в "Голубятне"", превратив сцену в травести-кабаре. А в Театре киноактера, в постановке "Дама и ее мужчины", Елена Сафонова расскажет историю о любви к мужчинам длиною в жизнь.

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит великий роман Толстого "Анна Каренина", впервые поставленный в жанре мюзикла. РАМТ тем временем представит одноименный балет, в основу которого положен сюжет о печальном рыцаре "Дон Кихота", странствующем по свету, чтобы совершать подвиги и благородные поступки. Театр им. Н.В. Гоголя представит бюрократическую фантасмагорию Андрея Платонова "Дураки на периферии" в версии Сергея Яшина. А Театр на Малой Бронной представит комедию "Коломба, или "Марш на сцену!"" в двух действиях по пьесе Жана Ануя "Коломба".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 пригласит всех желающих побывать "В гостях у дедушки Дурова" на цирковом представлении с участием питомцев Уголка. К/т Вымпел в 14:00 покажет мультфильм "Мой сосед Тоторо" о том, как переехав в деревню, две сестры знакомятся с добрым лесным духом.

Московский детский сказочный театр в 17:00 представит романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. А Кураж в 18:00 разыграет интерактивный спектакль, в котором герои вместе со зрителями ищут "Остров сокровищ".

Кино

В кино стартуют:

Мультипликационный фильм "Шевели ластами 2" - про новые приключения морской черепашки Сэмми и ее новых друзей. Продолжение нашумевшей картины "Неудержимые 2" в которой собрались известные актеры боевиков 90-х. Милое фэнтези "Укрытие" о том, как парнишка искал, чего бы такого магического он мог сделать. Первый фильм трилогии Ульриха Зайдля "Рай: Любовь" - фильм про любовь, точнее про секс-туризм в Кении.

Историческая драма "Прощай, моя королева!" по роману Шанталь Тома, окунающая зрителей в придворную жизнь Франции времен Людовика XVI. Драма "Барбара" о том, как симпатичная немка подала заявление на выезд из страны, но была выслана в провинцию за этот поступок. И комедия "Любовь с препятствиями" о сложностях любовного романа, когда тебе за 40, есть дети и много очень важной работы.

Концерты и мероприятия

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 19:00 откроет петербургский артист, певец и музыкант Евгений Дятлов, который дарит всем своим поклонницам прекрасные романсы и народные песни. В Меридиане тем временем Олег Погудин подарит гостям безупречное исполнение классических русских романсов. А Англиканская церковь Святого Андрея в 19:30 проведет концерт Анастасии Сидоркиной (орган) и Александры Михеевой (труба) в рамках программы "Орган в дуэте с трубой".

Швайн в 20:00 Bilingua представит коллектив Палево, который играет музыку формирующую настроение. В Альма-матер тем временем на концерте Константина Никольского прозвучат известные, проверенные временем хиты и композиции из последнего на сегодняшний день альбома "Иллюзии".

Forte в 8 вечера разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен. Б2 тем временем приютит одну из самых неуловимых групп столицы Стена. Альма-матер откроет Варвара Визбор и ХУТАС трио. "Личная история" (контрабас, клавиши). А B.B. King посетят признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz.

В Шестнадцать тонн в 21:00 состоится концерт выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. В Б2 тем временем состоится камерный концерт лучшего соул-исполнителя страны Сергея Манукяна. А Китайский летчик Джао Да проведет концерт главной африканской группы России - Kimbata.

Вечеринки и клубные party

Кавказская пленница в 20:00 проведет Вечеринку с участием эстета и меломана, обладателя отменного чувства стиля и огромной коллекции винила DJ Стаса Модника. В баре Гадкий Койот в 22:00 начнется Mafia Party, участники которого станут героями гангстерского боевика: мафиозные боссы, знойные красотки, до отказа набитые долларами чемоданы, звуки выстрелов... и полные стаканы виски.

Гараж в 21:00 откроет вечеринку LATINO HOUSE в рамках которой пройдет мастер-класс по Salsa y Reggaeton от CARLOS y GABRIEL и до 00-00 Disco: Salsa,Bachata, в 00:00 выступят программы: Дуэт "Latin Kings" (Gabriel y Omar osmel), "Lil King" ,Marvin "Cuba", "RICHY & Dominican Power", Шоу балет "Las GATAS-MULATAS" " LOS CAPUERISTAS", а в 04:00 начнется традиционное AfterPARTY. А в Пропаганде в полночь в рамках еженедельной вечеринки ди-джея Сергея Санчеса выступит британский ди-джей Neville Watson.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить