Анонс культурных событий в Москве на 14 ноября

Где отдохнуть после работы 14 ноября

Завтра, 14 ноября, вы сможете увидеть многоцветье кубанской природы и Портрет в сумерках, попасть на оригинальное шоу Элтона Джона и провести Happy Monday с Бобби Блеском, оценить совместный сет ди-джея и трубача и зажечь под импровизации Necto Lukasа. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей подборке.

Выставки

Российская академия художеств представит проект "...Россия - Франция - Россия..." Олега Арадушкина, который известен в нашей стране и за рубежом как интересный и самобытный мастер, работающий в области станковой живописи и графики.

Роза Азора выставит "Цвет" Ирины Темушкиной, который она сотворила вдохновленная фразой: "Абстракция - то, что внутри, остов, скелет без плоти. Мысль - абстрактный импульс, как правильно выбранный ход, поражает человеческий глаз вспышкой, благодаря которой рождается цвет".

Выставочный зал Союза художников России на Покровке откроет Выставку по итогам VII Липецкого пленэра "Астапово. Живая трепетная кисть", которая уже давно стала доброй традицией края и настоящим художественным брендом региона.

А Музей А.С. Пушкина на Пречистенке проведет выставку "Крепостные таланты", приуроченную к 150-летию со дня отмены крепостного права в России.

Театры

Театр на Малой Бронной в 19:00 поведает зрителям "Рассказы Шукшина" в спектакле с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. МХТ им. А.П. Чехова тем временем разыграет спектакль "Похождение" по поэме Гоголя, высмеивающий "традиционные российские ценности". Театр им. А.С. Пушкина (филиал) покажет польскую комедию "Тестостерон".

Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера распустит "Слухи" в феерической комедии, полной реприз и курьезов. А Практика в 20:00 в постановке "Иллюзии" расскажет гостям все про нелепые мечты человечества по версии Ивана Вырыпаева.

Отдых с детьми

К/т Салют в 12:20 и в 13:40 покажет творение испанской анимации "Любимчики" рассказывающее о приключениях добродушных тряпочных зверей. А к/т Звезда в 15:00 пригласит зрителей на просмотр отечественной приключенческой сказки "Приключения в Тридесятом царстве" для юных любителей компьютерных игр.

К/т Художественный в 12:00 подарит зрителям продолжение замечательного анимационного сборника "Гора самоцветов 6", в 18:00 покажет сборник  анимационных работ творческого тандема сестер Брумберг, представленный в честь юбилея студии "Союзмультфильм", а в 20:00 представит мультфильм "Ариэтти из страны лилипутов".

Кино

Комедия о том как, попав в тюрьму за незначительное нарушение, герой выдает себя за знаменитого мошенника по прозвищу "Маркиз". Трагическая мелодрама "Я объявляю войну", основанная на реальной истории жизни режиссера Валери Донзелли. Триллер "Соломенные псы" про семейную пару, которая переехав в провинцию, попала в капкан всеобщего неодобрения.

Приключенческий боевик "Война Богов: Бессмертные", главными героями которого стали персонажи древнегреческих мифов. Фантастический триллер "11 11 11" от режиссера 2-4 частей "Пилы", повествующий о мистическом значении числа 11.

Драма "Будущее" про молодую пару, которая подобрав бездомного кота, меняет всю свою жизненную перспективу. Печальная и трогательная история "Сибирь. Монамур" о суровой жизни старика и мальчика в глухой сибирской тайге. Мелодрама "Портрет в сумерках" о том, как оказавшись не в том месте не в тот час, Марина попадает в водоворот драматических событий. И драматическая история молодого "Бездельника", легко и весело идущего по жизни.

Танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет балет Начо Дуато "За вас приемлю смерть", изобразит головокружительный каскад виртуозных танцев "Затачивая до остроты" и предложит хореографическую композицию "В лесу".

Государственный Кремлевский Дворец представит спектакль театра "Кремлевский Балет" "Дон Кихот", посвященный памяти народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России Екатерины Сергеевны Максимовой. 

Концерты и мероприятия

В Крокус Сити Холл в 19:00 Элтон Джон исполнит новые и лучшие песни. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Игнат Солженицын вместе с БСО им. П.И. Чайковского предоставит слушателям возможность насладиться такой музыкальной формой, как вариации. А FAQ Cafe в 20:00 устроит Джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

Союз композиторов в 20:30 организует выступление коллектива Tablao Flamenсo. А в Клубе Игоря Бутмана выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана. В Петрович 21:00 выйдет на сцену выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям фантазию Happy Monday ,в рамках которой выступят коллектив Bobby Blesk и группа Усиленное питание. Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А Шанти в рамках вечеринки Freestyler посетит ди-джей Necto Lukas.

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре". Дача на Покровке в 20:30 затанцует под свинг, твист и рок-н-ролл. В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. А Китайский летчик Джао Да представит публике Проект "Тандем": Саша Бруни (флейта) и DJ Vika Koneva.

Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями А. Кузнецова (труба). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить