Известный рок-музыкант сломал ногу прямо на концерте

В Швеции рок-музыкант сломал ногу прямо на концерте

Во время концерта рок-группы Foo Fighters с вокалистом-гитаристом Дэйв Грол, бывшим барабанщиком  группы Nirvana, произошел несчастный случай: он споткнулся и упал со сцены прямо в начале шоу.

Это произошло на глазах у тысячи фанатов во время выступления группы в Швейции. Во время исполнения второй песни 46-летний музыкант сделал неудачную попытку вспрыгнуть на пандус, но промазнулся и упал. Сначала никто не придал этому значение. А спустя несколько минут все еще лежавший на земле лидер группы сообщил в микрофон, что серьезно пострадал. Когда приехали медики, Дэйв Грол, несмотря на сильную боль, пообещал своим поклонникам вернуться. И действительно - спустя время с загипсованной ногой он вышел на сцену и закончил концерт.

Поклонники Foo Fighters в социальных сетях разметили видео падения рок-музыканта, а также триумфальное его возвращение. Судя по комментариям, многие фанаты восхитились поступком Дэйва, назвав его героем и пожелав скорейшего выздоровления.

Рентгеновский снимок, сделанный Дейву врачами, как доказательство, был  позднее выложен в Твиттере группы.

Напомним, Дейв Грол -  известный американский рок-музыкант. Свою карьеру он начал как барабанщик рок-группы Nirvana c 1990 года, до её распада в 1994 году. В 1995 году он основал собственную группу  Foo Fighters, которая к 2014 году выпустила восемь коммерчески успешных альбомов.

Читайте также: 

Игорь Бутман и "весь этот джаз"

В какой вере скончался Боб Марли?

Не стало Белого Волшебника Блюза

Джими Хендрикс: "Я в первую очередь музыкант"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *