Анонс культурных событий в Москве на 14 февраля

Где отдохнуть после работы 14 февраля

Завтра, 14 февраля, вы сможете отметить День Святого Валентина и попасть на презентацию ароматов Prudence, посетить концерты Мити Фомина и Дмитрия Маликова, успеть на уникальное ABBA The Show и на грандиозное Big Love Show. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и презентации

В галерее Кино откроется выставка "Категория цвета" Натальи Родионовской, которая видит окружающий мир через призму сапфиров и смело перекрашивает города и пейзажи в непривычные для нас цвета. 

В книжном магазине "Москва" в 19:00 состоится презентация альбома фотографий Михаила Королева "Митохондрическая Ева", в котором облик Евы собран из образов более 100 самых ярких, по мнению автора, представительниц современности

На первом этаже ЦУМа в 19:30 состоится презентация ароматов Prudence. Прюданс Килгур, основательница частного парфюмерного Дома Prudence Paris и создательница одних из самых женственных ароматов, посетит Москву, чтобы лично представить свою парфюмерную коллекцию в ЦУМе.

Государственный музей современного искусства на Гоголевском бульваре совместно с журналом Esquire пригласит гостей на выставку Dust and Scratches.

Читайте: Трое россиян стали лауреатами World Press Photo

Театры

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 разыграет комедию в 2-х актах "Квит на квит" по мотивам романа Будищева. А ДК им. Зуева сыграет со зрителями "Шутку" в спектакле-руководстве для мужчин и женщин. Театр.doc в 20:00 покажет фарс "БерлусПутин" про Берлускони и Путина, которые перенесли серьезный теракт и в итоге стали одним целым. МОСТ устроит спектакль-праздник Кабаре "Сны на Патриарших" с легкими вкраплениями мистики. А на сцене Театра "Практика" актеры прочитают стихи Веры Полозковой в постановке "Стихи о любви".

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом". Арт-центр "Ветошный" откроет "Пространство кукол". Музей частных коллекций "Автовилль" выставит "Масштабные модели" легендарных автомобилей мира.

Галерея Анастасии Чижовой представит рукотворное совершенство "История человечества в куклах", от которого замирает сердце каждой девчонки, - великолепные куклы в пышных нарядах. А Музей современной истории России откроет на своей территории "Советскую кондитерскую - Вкус детства".

Кино

Романтический альманах "Влюбленные" от начинающих украинских режиссеров. Первый эпизод фантастической эпопеи "Звездные войны: Скрытая угроза", рассказывающий предысторию великой космической войны. Международный драматический кинопроект Александра Сокурова "Фауст", который представляет очередную интерпретацию известной драмы Гёте.

Фантастический и очень красочный боевик "Путешествие 2: Таинственный остров" в котором отчаянный юнец, брутальный мачо и смелая красавица отправляются на поиски загадочного острова Жюль Верна. Остросюжетный криминальный боевик "Код доступа "Кейптаун"", действие которого развивается в красивейшем городе ЮАР. И печальная драма "Дом на обочине" о мужчине, которого мучают угрызения совести из-за аварии.

Шоу, оперные и танцевальные постановки

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 заиграет "Оркестр Одинокого Цирка". В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" Балет "Москва" покажет гала-концерт в двух отделениях "Шедевры мирового балета", в который вошли фрагменты из постановок "Дон Кихот" Л. Минкуса, "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" П. Чайковского. Большой театр исполнит долгоиграющий оперный хит в постановке Бориса Покровского "Тоска".

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana", главный герой которого волшебник Зарк, который переживает исчезновение своей возлюбленной, а вместе с ней и потерю своего магического дара.

Концерты и мероприятия

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 подарит гостям праздничное Big Love Show ко дню святого Валентина, на котором выступит весь цвет отечественной эстрады. В Театре эстрады три красотки The Puppini Sisters виртуозно споют мелодии, по которым сходили с ума лет 50 назад. Театральный зал Московского международного дома музыки проведет День святого Валентина в компании лучшей джазовой команды Сергея Жилина и "Фонограф-джаз-бэнд", а Светлановский зал объединит на одной сцене звезд камерного и вокального искусства: ГКО Виртуозы Москвы, Анну Аглатову (сопрано) и Георгия Васильева (тенор).

В Камерном зале Московской филармонии в 7 вечера состоится премьера необычного музыкального представления "Маримба, или История поющего дерева". А Ресторан Sixty в 20:00 пригласит всех влюбленных провести вечер в компании одного из самых романтичных исполнителей - Дмитрия Маликова.

В Крокус Сити Холл в 8 вечера пройдет грандиозное ABBA The Show, которое стало знаменитым  благодаря фантастическому сочетанию эпического светового шоу с абсолютно аутентичным звучанием, в котором группа Waterloo вместе с оригинальным участниками ABBA унесут зрителей в волшебное путешествие на музыкальный Олимп. На сцене "Вермеля" в очередной "кельтский вторник" выступит группа Blind Harper, играющая современную ирландскую музыку. Союз композиторов в 20:30 покажет публике настоящие "Карибские танцы".

Вечеринки

Soho Rooms в 20:00 отметит День всех влюбленных и предложит посетителям специальное меню для двоих от шеф-повара Лоры Бридж с комплиментом от клуба, живую музыку и проведет розыгрыш дорогих подарков.

Бурлеск в 21:00 отметит День покровителя клуба - Святого Валентина. Гусятникоff подарит гостям прекрасную возможность для влюбленных высказать свою любовь к другому на праздничном концерте Мити Фомина. А бар Led в 22:00 проведет вечеринку Биенье сердца! Love Day Party!, где прозвучат романтические и танцевальные треки от резидентов бара и выступят танцовщицы GO-GO, способные разбить любое одинокое сердце.

Ресторан Клуба "Гараж" в 23:00 пригласит отметить этот праздник вечеринкой St Valentine's Day. Каприз в честь Дня всех влюбленных устроит вечеринку $нежная ночь в Эдемском саду.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить