Видео постельной сцены Жанны Фриске и Алексея Чадова пойдет в продажу

Откровенная сексуальная сцена, не вошедшая в режиссерскую версию фильма "Дневной дозор", вскоре станет доступной на отдельном диске.

Напомним, в окончательной версии фильма "Дневной дозор", который с ошеломляющим успехом вышел на экраны первого января, отсутствует постельная сцена с участием певицы Жанны Фриске и актера Алексея Чадова. По мнению режиссера фильма Тимура Бекмамбетова, этот эпизод был слишком откровенным и чересчур длинным. Поступок режиссера возмутил певицу, о чем ранее писала "Комсомольская правда".

Читайте подробнее о фильме "Дневной дозор" здесь...

Напомним, Фриске играет в "Дневном дозоре" ведьму Алису, которая влюбляется в вампира Костю (Алексей Чадов). Постельную сцену между ними снимали три дня: поначалу Жанна и Алексей чувствовали себя скованно и не могли расслабиться, и лишь на третий день у них появилось ощущение страсти друг к другу. "У меня создалось такое впечатление, что целовались мы целую вечность, - рассказала Жанна. - От этих дублей губы посинели, такая у нас была страсть! Целоваться с Чадовым было очень приятно".

Сцена получилась очень откровенной и заняла около 20 минут экранного времени. Бекмамбетов посоветовался с продюсерами и решил этот эпизод вовсе убрать из фильма, оставив только момент, когда Алиса и Костя встречаются на улице. Решение режиссера возмутило Жанну – по ее словам, она много вложила в эту сцену, и считает ее одним из лучших фрагментов фильма; поступок режиссера певица назвала "кастрацией". Однако, несмотря на обиду, Жанна согласилась сниматься в следующей части трилогии. Ее партнер по фильму, Алексей Чадов, напротив, одобрил решение Бекмамбетова: по его мнению, фильм от этого только выиграл.

Однако усилия Жанны тщетными все же не оказались, пишет сегодня газета "Жизнь". Продюсеры "Дневного дозора" сделали то, чего ожидали от них поклонники певицы и фильма. Вырезанные откровенные кадры станут основой музыкального видеоролика на тему "Дневного дозора". Планируется, что этот клип выйдет в качестве бонуса к диску с саундтреками из нашумевшего фильма, причем музыкальным фоном к любовным сценам станет композиция пока малоизвестной группы "Город 312".

Взяться за съемки решили режиссер Александр Солоха и оператор Максим Осадчий, а помогала им в этом визажист Галина Устименко, которая разработала образы светлых сил и для самих музыкантов. В итоге скандал был улажен, а сама Жанна Фриске, судя по всему, осталась довольна. "Из тех многочисленных дублей поцелуев можно снять не один, а с десяток клипов, - уверяет певица. - Думаю, что это будет хорошая картинка для саундтрека к картине".

Единственное, чего стоит опасаться продюсерам фильма - так это пиратов, которые уже сейчас предлагают скачать "Дневной дозор" по Интернету. Не исключено, что скачать постельную сцену Фриске и Чадова с пиратского сайта окажется еще проще.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить