Главные номинанты на "Золотой глобус" - фильмы о рабстве и спецоперации ФБР

В США объявлены номинанты на "Золотой глобус"

В США названы номинанты премии "Золотой глобус — второй по важности американской кинопремии, лауреаты которой буду названы в январе. Больше всего номинаций у фильмов "12 лет рабства" и "Афера по-американски", сообщает CBS News.

На 71-й ежегодной церемонии, которая состоится 12 января, "12 лет рабства" и "Афера по-американски" будут представлены в семи номинациях каждая. Номинанты были объявлены в четверг утром во время прямого эфира из отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз.

У фильма " Небраска" пять номинаций, у нашумевшей работы Альфонсо Куарона "Гравитация" и у основанной на реальных событиях истории о сомалийских пиратах "Капитан Филлипс"- по четыре.

Читать также: Кинокритики разных городов США выбрали лучшие фильмы года

В категории "Лучший фильм (драма)" за главный приз поборются 12 лет рабства" и "Филомена" "Капитан Филлипс" Гравитация" и "Гонка".

В категории "Лучший фильм (комедия/мюзикл") представлены следующие фильмы: "Афера по-американски", "Небраска", "Волк с Уолл-Стрит", "Она", "Внутри Льюина Дэвиса".

В категории "Лучший комедийный сериал" список номинантов выглядит так: "Теория большого взрыва", "Американская семейка", "Бруклин 9-9" "Девочки", "Парки и зоны отдыха".

В категории "Лучший драматический сериал" за приз поборются сериалы "Во все тяжкие", "Карточный домик", "Мастера секса", "Правильная жена", "Аббатство Даунтон".

Читать также: Названы 10 фильмов года по версии Американского института кинематографии

Ведущими на церемонии в этом году выступят комедийный актрисы, бывшие резиденты комедийного шоу Saturday Night Live Тина Фей и Эми Полар. Уже известно, что особой награды на 71-церемонии удостоится режиссер Вуди Аллен, однако приз за него заберет его давняя подруга и бывшая возлюбленная Дайан Китон. Все подробности грядущей церемонии можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Следите ли вы за кинопремиями? Какая из них, на ваш взгляд, является самой важной?

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить