Маккартни споет в составе "Нирваны"

Маккартни уйдет на время в "Нирвану"

Легендарный "битл" Пол Маккартни споет в составе американской группы Nirvana вместо Курта Кобейна. Выступление состоится в рамках благотворительного концерта.

Это будет первое совместное выступление басиста Nirvana Криса Новоселича и барабанщика Дэйва Грола после смерти Кобейна, передает BaltInfo. Шоу, которое поможет пострадавшим от урагана "Сэнди", состоится сегодня в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден". По информации НТВ, в числе участников благотворительного вечера также фигурирует британская рок-группа The Rolling Stones.

По словам Маккартни, Дэйв Грол пригласил его для участия в столь важном проекте, добавляет Look At Me. Музыкант рассказал в интервью: "Я правда не понял, кто они такие. Они говорили, как здорово снова встретиться вместе. Я сказал: "Что? Вы, ребята, не играли вместе все это время?" И кто-то прошептал мне — "Это же Nirvana. А ты — Курт". Я не мог в это поверить".

Читайте также: Похищен прах лидера "Нирваны" Курта Кобейна

Трое музыкантов группы Nirvana — Курт Кобейн, Дейв Грол и Крист Новоселич — в 1990-х годах стали кумирами поколения. По всему миру было продано более 62 миллионов альбомов группы. В 1994 году Курт Кобейн, находясь под воздействием наркотиков, выстрелил в себя из ружья.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить