Где отдохнуть после работы 13 декабря 2011 года

Завтра, 13 декабря, вы сможете посетить Ярмарку авторских подарков, увидеть "Рождественский фейерверк" и "Кровавую свадьбу", а также зажечь на Fresh-Вторнике. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Театры

Центр им. Вс. Мейерхольда в 19:00 разыграет отрывки из пьес и писем, басни и комические интермедии Николая Эрдмана в спектакле по нему и о нем "Кто автор этого безобразия?". Малый театр тем временем посетит "Мнимый больной" из спектакля Женовача про то, как порой самые простые средства и самые невероятные лекарства могут устроить счастье целого семейства. А театр "Камерная сцена" докажет, что "Сердце не камень" в спектакле, который задает много вопросов, актуальных во все времена.

Et Cetera в 19:00 вечера будет тушить "Пожары" в интеллектуальной "игре в бисер", связавшей миф о царе Эдипе и жуткие реалии ближневосточной войны. А Театр на Покровке представит известную пьесу Евгения Шварца "Дракон", которую поставил художественный руководитель коллектива Сергей Арцибашев.

Выставки

Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки представит выставку "П.И. Юргенсон: нотоиздатель и меценат", приуроченную к 175-летию со дня рождения одного из самых ярких музыкальных деятелей 2-й половины ХIХ - начала ХХ века Петра Ивановича Юргенсона и 150-летию со дня основания его музыкального издательства.

Московский дом национальностей в рамках рождественской выставки "Праздник ожидания праздника" познакомит гостей с работами легенды ХХ века - художницы Варвары Бубновой, с новыми полотнами художников современной Абхазии Адгура Дзидзария, Алексея Шервашидзе-Чачба и Константина Инал-Ипа. Также впервые будут экспонироваться книги писателя Фазиля Искандера, изданные на языках народов мира.

Montmartre откроет Ярмарку авторских подарков, на которой кроме эксклюзивного Handmade будет представлен большой выбор живописи, выполненной известными московскими художниками.

Выставочный зал Московского союза художников на Кузнецком Мосту, 20 покажет посетителям "Московскую пастель". Иициаторами выставки стали художницы Творческого объединения "Ирида" - участницы Биеннале пастели в испанском городе Овьедо.

А в Музее истории Мещанского района пройдет коллективная выставка живописи Арт-студии UnFas "Все грани чувств", посвященная теме эмоций, жизни, тому, что близко и дорогу сердцу, тому, что пугает и оставляет тень вопросов.

Отдых с детьми

В киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко" для всей семьи с участием ведущих российских цирковых артистов и ярчайших исполнителей отечественной оперной сцены. Вместе с профессионалами на сцену выйдет 30 юных актеров в возрасте от 4 до 12 лет. 

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" - короткое и веселое представление по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром.

Кинотеатр "Художественный" в 16:00 представит первый крупномасштабный анимационный российский проект "Смешарики" в который вошли смешные и добрые мультфильмы для юных и совсем юных зрителей. В 18:00  покажут мультипликационную историю "Панда большая и маленькая" - о неунывающей сиротки Мимико, которая подружилась с милыми и пушистыми "бамбуковыми мишками". А в 20:00 кинотеатр пригласит гостей на просмотр прекрасного мультфильма "Азур и Азмар", который похож на красочное лоскутное одеяло, сотканное из сказок "1001 ночи".

Смотрите ФОТО: Какими будут звезды через 20 лет

Кино

Драма "Черная Венера" - реальная история южноафриканской девушки, привезенной в Европу в качестве рабыни и участницы фрик-шоу. Захватывающий триллер "Шпион, выйди вон!" рассказывает о британских разведчиках, пытающихся найти в своих рядах русского шпиона. Криминальный триллер "Что скрывает ложь?" поведает о супругах, попавших в заложники к жадным до денег психопатам.

Криминальная комедия "Пупупиду" о том, как известный парижский писатель находит утерянное вдохновение после смерти девушки. Веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса" раскрывает великую тайну Санты. Ироничная комедия Романа Полански "Резня" расскажет о трудностях воспитания и сложных взаимоотношениях внутри семей. Драма "Неприкасаемые" про то, как брутальный экс-рецидивист по кличке Момон решает завязать с преступным бизнесом и всецело посвятить себя семье.

Смотрите ФОТО: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" бьет рекорды

Шоу,мюзиклы,танцевальные и оперные постановки

 

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 19:00 исполнит эффектную оперу "Кровавая свадьба" по мотивам одноименной трагедии Федерико Гарсиа Лорки. А "У Никитских ворот" состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки" - продолжение легендарных "Песен нашего двора", визитной карточки театра.

Театр им. Моссовета в 19:00 представит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. А в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко Нидерладский театр танца NDT II  представит чувственный и яркий балет Иржи Килиана "Боги и собаки", балет Александра Экмана "Кактусы" на музыку Гайдна, Бетховена и Шуберта и полчаса образцовой хореографии от Пола Лайтфута и Соля Леона в проекте "Студия 2".

А в концертном зале "Королевский" в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza "Spirit Of Space" на тему космоса и человека в нем, о первооткрывателях космического пространства.

Смотрите ФОТО: Съемки новогоднего мюзикла "Аладдин"

Концерты и мероприятия

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 итальянский тенор Фабио Андреотти, которого критики называют "новым Паваротти", представит программу, в которую вошли бессмертные арии и сцены из опер Верди и Пуччини и неаполитанские народные песни в аранжировках Джузеппе Маркуччи. В Камерном зале тем временем состоится концерт "Исповедальное слово" Хору Минина - 40 лет!", программа которого будет посвящена поэзии Сергея Есенина. А в Театральном зале состоится юбилейный концерт Айдара Гайнуллина, в котором виновник торжества редстанет во всем блеске своего таланта и в разнообразных амплуа - исполнителя-инструменталиста, певца и композитора.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в 19:00 продолжит международный музыкальный фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера" - XXXI "Безумные песни": фантазии и видения выступлением камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета и Константина Хабенского. В Центральном доме ученых тем временем пройдет Праздник трубачей, посвященный 90-летию народного артиста РСФСР Тимофея Докшицера. На концерте лучшие трубачи России под аккомпанемент Государственного духового оркестра и джаз-бенда под управлением Мильштейна сыграют классику, романтику и джаз. А в Доме композиторов состоится "Рождественский фейерверк" от Московского камерного оркестра "Времена года".

В Milk Moscow в 20:00 Fun Lovin' Criminals подарят публике смесь хип-хопа, фанка и блюза с привкусом бандитских 90-х. А в Гнезде глухаря выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании.

B.B. King тем временем проведет вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А Союз композиторов посетит D'Flower Project, объединяюший в себе несколько музыкальных умов, которые дополняют друг друга и создают единое целое.

В Radio City Bar & Kitchen в 21:00 зазвучит самая яркая бразильская музыка, Samba, Bossa, Samba-funk, композиции Антонио Жобима, хиты 60-90-х годов в исполнении коллектива "Gordo Rei Latino". ArteFAQ тем временем откроет "Осипов Band" - музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. А в джазовом зале Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступят Коляс - вокалист и гитарист группы "Смерть Цветозвуком" (death by colorsound), и его коллега Мутант - экс-гитарист и саунд-продюсер большей части альбомов DOLPHIN'а.

Вечеринки

Клуб Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. В Сafe Fresh в эту ночь пройдет самая популярная вечеринка города "Вторники", на которой прозвучит эксклюзивная музыка от DJs Roman Pushkin, M Voice,  Andrey Exx & Vartan (4DJs). А в клубе "Че" в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить