Анонс культурных событий в Москве на 13 июня

Где отдохнуть после работы 13 июня

Завтра, 13 июня, вы сможете посетить Fan Park 2012 и премию Fashion Summer Awards 2012, узнать Зачем человек врет и что такое Молекула высокой морали, услышать Брасс-квинтет New Life, группу Стаса Намина и великолепную Паулетт МакУильямс.

Парки, лекции и встречи

В Stella Art Foundation в 16:00 на Лекции "Time/Food: возможность "кинжального действия" речь пойдет о возможностях методов авангарда, методах современного документального, активистского кино, о том возможно ли ещё кино прямого действия или, однажды испугавшись собственных эффектов, кинематограф стал слишком сознательным, чтобы выходить за пределы искусства.

В ГЦСИ в 19:00 состоится Встреча с участниками и организаторами выставки "Каменный цветок".

В Кинотеатре "35мм" в 19:30 Проект "Популярный лекторий" проведет лекцию "Зачем человек врет?". А в Центре Digital October в 20:00 Лекцию "Knowledge Stream: молекула высокой морали" проведет ученый Пол Зак, который считает, что на желание человека вести себя в соответствии с правилами морали оказывает влияние гормон окситоцин, отвечающий за доверие, сочувствие и другие чувства, которые помогают нам в построении стабильного общества.

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 представит провокационную версию пьесы Виктора Розова "Год, когда я не родился" от Константина Богомолова. В Московском театре юного зрителя тем временем Гамлет, Ромео, Макбет, король Лир и другие шуты предстанут в новом спектакле Камы Гинкаса "Шуты Шекспировы". А в Современнике Алена Бабенко предстанет на сцене театра в постановке "букеровского" романа "Время женщин", про питерскую коммуналку.

Центральный академический театр российской армии в 7 вечера инсценирует очередную версию пьесы "Лев зимой" - "Элинор и ее мужчины" с Людмилой Чурсиной в главной роли. А Драматический театр им. Станиславского тем временем покажет спектакль о старости "Баба Шанель", в котором, много песен, а роли бабушек исполняют молодые мужчины.

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в 11:00 разыграет сказку Бориса Шергина "Волшебное кольцо" о том, что важнее - друзья или царский дворец. Жар-птица тем временем покажет зрелищный спектакль по любимой сказке "Конек Горбунок", разыгранный теневыми куклами. А Уголок дедушки Дурова в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

Бенефис в 12:00 представит музыкальную веселую сказку "Мой папа самый, самый..." о том, что зло и обман наказываются, а справедливость и добро - побеждают. А Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 19:00 посетит "Синяя птица" из спектакля, в котором Тильтиль и Митиль и их друзья рассказывают свою историю в танце, ведь душа в погоне за счастьем не нуждается в словах, если есть музыка.

Кино

Комедия "Папаши без вредных привычек", в которой Жан Рено предстал в роли заботливого доктора тайской девочки. Очередные приключения забавных животных, сбежавших из зоопарка - "Мадагаскар 3". И экранизация 12 оперных увертюр в исполнении звезд фигурного катания на открытой арене в Вероне - "Опера на льду".

Мелодрама "Секса много не бывает" про молодую пару на грани расставания, отношения которой меняет беременность главной героини. Французская комедия "Отдых на грани нервного срыва" о летнем отдыхе. Французский комедийный боевик "Верное дельце" о неудачнике и его нелепой жизни. И немецкий ответ "Черному лебедю" - драма "Невидимая" о начинающей актрисе, которая слишком увлекается своей ролью.

Музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит остроумную оперу Бенджамина Бриттена "Сон в летнюю ночь", поставленную совместно с Английской национальной оперой. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем представит трагедию Софокла с великолепной Еленой Камбуровой в роли "Антигоны". А Новая опера в рамках Фестиваля классического балета покажет знаменитый балет Чайковского "Лебединое озеро", поставленный по его первоначальному замыслу - с трагическим финалом.

Московская оперетта в 7 вечера продолжит заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. Театр мюзикла тем временем представит мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Московском дворце молодежи в будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией.

Концерты и мероприятия

В Музее-усадьбе "Кусково" в 19:30 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступят Федор Строганов (орган) и Алексей Балашов (гобой). Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии тем временем, в рамках программы "Трубные гласы", проведет концерт Брасс-квинтета New Life.

На сцене Крокус Сити Холла в 20:00 прозвучат всемирно известные композиции легендарного проекта Era. Альма-матер тем временем проведет концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы". А Центральный дом журналиста откроет великолепная Паулетт МакУильямс, в исполнении которой, даже песни о несчастной любви звучат жизнеутверждающе.

В ДуровЪ в 8 вечера великолепные танцоры Фабиан Перальта и Жозефина Бермудес выступят в сопровождении Solo Tango Orquesta. Гнездо глухаря тем временем, в рамках программы "Вместе мы обязательно будем!", проведет концерт Михаила Бублика и его группы, а в рамках программы "Танго и Фокстроты ХХ века", концерт Анны Авериной.

Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит в Рио-де-Жанейро. А Че в 22:00 разогреет Acoustic Magic - устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив - играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки и клубные party

В культовом клубе "Крыша Мира" в 19:30 состоится одно из самых ярких событий этого лета - Denim Time party по случаю закрытия очередного фэшн-сезона. Бурлеск в 22:00 устроит настоящее французское эротическое представление Show Must Go On. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Lil Archi, знаменитый своим умением раскачать любую вечеринку и растопить сердце любой девушки.

На летней площадке "Royal Bar" в 20:00 пройдет ежегодная летняя премия телеканала Fashion TV - " Fashion Summer Awards 2012". В рамках награждения самых ярких представителей индустрии моды состоятся показы коллекций Валентина Юдашкина, Леонида Алексеева, Анастасии Задориной и Марии Шошевой. Ведущие церемонии Тимур Родригез и Милана Королева. Выступать в этот вечер будут: Тимати, Джиган, Данко, Габриэлла и др. Среди гостей ожидаются: Валентин Юдашкин, Мирослава Дума, Влад Лисовец, Яна Рудковская, Петр Аксенов, Дмитрий Логинов, Виктория Лопырева, Ляйсан Утяшева, Юлия Ковальчук и другие.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить