Театр "Бенефис" отмечает юбилей Победы "Прикосновением"

65-летию Победы в Великой Отечественной войне театр "Бенефис" посвящает спектакль "Прикосновение" по одноименной пьесе Рустама Ибрагимбекова.

Пьеса, написанная в конце 60-х, легла в основу дебютного фильма Никиты Михалкова "Спокойный день в конце войны". За какую бы тему ни взялся драматург Ибрагимбеков, будь то война, революция или другие социальные катаклизмы, в центре его внимания всегда оказывается человек со своим внутренним миром, переживаниями, чувствами, национальными особенностями.

В единственной уцелевшей церквушке на окраине сожженной белорусской деревне раненый солдат ждет своих. Но неожиданно там появляется девушка, в которую он влюбляется с первого взгляда. Простой маляр, главный герой тем не менее тонко чувствует искусство и готов пожертвовать жизнью ради спасения брошенных немцами музейных экспонатов. Спасти его от безрассудного поступка не может даже возлюбленная Адалат.

В спектакле заняты: Алексей Рыжков, Инна Королева, Виктор Куликов, а также Артем Гайдуков, Дмитрий Сидоренко, Иван Савченко, Семен Почивалов, Роман Данилов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить