Где отдохнуть после работы 13 апреля 2011 года

В среду вы сможете полистать "Токсичный комсомолец" и послушать "Билокси-блюз", побывать на экстремальной драйв-вечеринке режиссера Андрея Жолдака и почувствовать бешеный ритм "Битломании", а также встретиться с неподражаемым Энрике Иглесиасом. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру".

Театры

МХТ им. А.П. Чехова представит трогательный спектакль про любовь "Шага", где  "вне времени и пространства" оказались мужчина и две женщины, одна из которых говорит на придуманном языке "шага". Театр-студия п/р О. Табакова исполнит свой "Билокси-блюз", в котором расскажет горькую историю становления армейских мальчишек в "прекрасном Билокси на Миссисипи".

Театр Сатиры проведет праздничное театральное представление в память о всенародно любимом актере Андрее Миронове - "Здравствуйте! Это я! Андрюше - 70!" Современник устроит инсценировку знаменитой пьесы Александра Володина "Пять вечеров" о запоздалой встрече разлученных войной влюбленных. А МХТ им. А.П. Чехова разыграет драму Израэля Горовица "Моя дорогая Матильда", о том, что у каждого из нас есть свой скелет в шкафу.

Школа современной пьесы устроит экстремальную драйв-вечеринку режиссера Андрея Жолдака "Москва. Психо", на которой античная трагедия переплетается с триллером Хичкока. Et Cetera покажет спектакль Александра Галина с колоритными персонажами, анекдотичным сюжетом и трагикомической развязкой "Компаньоны".

Выставки

Политехнический музей при поддержке журнала "Огонек" открыл экспозицию "Ура! Космонавт!, или Опыт воспоминания о мифе", где представлен новый опыт осмысления полета в космос и его места в общественном сознании. Выставочный зал федеральных архивов к этому событию приурочил выставку "Дорогой Гагарина. Достижения отечественной пилотируемой космонавтики", на которой представлены более 200 экспонатов из ведущих российских государственных архивов и музеев, охватывающих период с 1946 года по настоящее время. Многие документы до недавнего времени имели грифы "секретно" и "совершенно секретно".

Винзавод позволит взглянуть своим гостям на обильно иллюстрированные развороты вымышленного издания "Токсичный комсомолец" на выставке "Цветовые квадраты ментально порабощают классового врага" Владислава Кручинского.

Фото: AP

Московский дом национальностей открыл проект "Абхазия: прошлое и настоящее", в рамках которого был собран обширный корпус архивных материалов, проведена эксклюзивная фотосъемка сегодняшней Абхазии, по материалам которой издан фотоальбом, где представлена в Абхазия фотографиях, в открытках, в марках и в национальных костюмах.

Отдых с детьми

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 посетят "Двенадцать месяцев" - опера-сказка композитора Сергея Баневича по сказке Маршака. Цирк на проспекте Вернадского в 19:00 запустит свой "Юбилейный экспресс", а в Жар-птицу в 14:00 заглянет "Любопытный слоненок" - музыкальная сказка для маленьких почемучек.

Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес", в котором пройдет кукольный спектакль на взрослую тему - как сделать мечту реальностью.

Кино

В среду к/т Художественный в 19:30 и Пять звезд на Новокузнецкой в 21:20 приглашают всех любителей настоящего рока на просмотр премьерного просмотра на большом экране документальной картины "Ladies and Gentlemen: The Rolling Stones", в которую вошли классическое выступление Rolling Stones и специальное интервью Мика Джаггера.

Кроме того, можно посмотреть "ПираМММиду" о взлете и падении главы "МММ" Сергея Мавроди, противоречивый художественный дебют классика ­"новой русской документалистики" Сергея Лозницы "Счастье мое" о дальнобойщике Георгии и комедию о трудностях взаимопонимания между гениальным изобретателем и его дочерью "Гениальный папа".

Помимо этого, предлагается увидеть комедию про юную любительницу сноуборда "Как выйти замуж за миллиардера", загадочную экранизацию романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", комедию "Криминальная фишка от Генри" и немецкий ответ "сумеречной" саге - "Вкус ночи".

Ну и, конечно же, долгожданный шедевр анимации от создателя всех трех частей "Ледникового периода" Карлоса Салдана - "Рио 3D" о приключениях домашнего попугая, решившего совершить путешествие из небольшого американского городка в Рио-де-Жанейро.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Центр им. Вс. Мейерхольда в 19:00 представит свой танцевальный спектакль "Давай, давай", рожденный под впечатлением от Петербурга, и, прежде всего, его ночной жизни. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в это время приготовит своим зрителям "Любовный напиток". Московская оперетта представит мюзикл по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима "Монте-Кристо".

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит творение Моцарта о похождениях легендарного севильского обольстителя - оперу "Дон Жуан, или Наказанный развратник", а "Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания", и на глазах у зрителя развернутся веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет концерт Дидье Маруани & Space, который будет приурочен к знаменательной дате - 50-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина. Спортивный комплекс "Олимпийский" в 20:00 удостоит своим присутствием один из самых популярных певцов планеты, обладатель множества международных наград, платиновых и золотых дисков - Энрике Иглесиас.

В Крокус Сити Холле в 20:00 заиграет Jethro Tull & Opus Posth - удивительный симбиоз рока и классического струнного оркестра. В Театре эстрады певец и композитор Александр Новиков исполнит свои лучшие песни, а в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 выступит вокальный ансамбль A'Cappella ExpreSSS, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия.

В Forte в 21:00 классику босса-новы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате можно будет услышать от Bossa Bravo Club. Че в 23:00 посетит устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

Паб Гластонбери в 20:00 начнет серию вечеринок "Can't Stop The Funk". Пропаганда в 21:00 начнет "Вечер красивой электроники" от DJ Izhevsky.

Атмосферу кафе Filial в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik, а Neo устроит хаус Trio Party.

Гостей Гаража в 11 вечера порадует своим присутствием рэпер Lil Archi, знаменитый своим умением раскачать любую вечеринку и растопить сердце любой девушки.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *