Анонс культурных событий в Москве на 12 сентября

Где отдохнуть после работы - 12.09.2011

Завтра, 12 сентября, вы сможете и увидеть "Нео-познанные объекты", встретиться со звездами аргентинского танго, услышать взрослый ансамбль Детских Музыкальных Инструментов и зажечь на юбилейной вечеринке Милен Фармер. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ВХУТЕМАС обнародует "Нео-познанные объекты" Наталии Хлебцевич и Григория Капеляна- художников из разных стран, чей творческий генезис един, это - русский авангард начала XX века.

Музей А.С. Пушкина на Пречистенке к 300-летию рождения М.В. Ломоносова приоткроет своим посетителям "Тайны русской культуры".

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева пригласит гостей заглянуть в "Московские окна" - 30 фотографий, под каждой из которых расположен небольшой текст-эссе о людях, живших за этими окнами, и о событиях, случившихся за ними много лет назад.

Провиантские магазины представят семейные архивы, документы и фотографии, запечатлевшие знаменательные события их жизни и жизни города в проекте "Москва. ХХ век. Лица эпохи".

В Центре фотографии им. братьев Люмьер зрители получат возможность познакомиться с простыми житейскими ситуациями, подсмотренными известным советским фоторепортером Юрием Кривоносовым в его фотоработах "Главное, ребята, сердцем не стареть!".

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве" в театральном шедевре по прозе Платонова о девушке по имени Москва, мечтающей сделать советский мир счастливым. Театр им. Евг. Вахтангова превратится в "Лес" Островского, в котором задействованы известные актеры во главе с Марией Ароновой. А Театр им. Моссовета представит моноспектакль Олега Меньшикова "1900" про океан, джаз и одиночество.

В МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера Дмитрий Дюжев сыграет героя Тургенева в новом спектакле театра "Дворянское гнездо". Театр на Юго-Западе расскажет современную городскую сказку "Баба Шанель" о непреклонном стремлении человека к Прекрасному.

Отдых с детьми

Радуга Кино в 11:00 пригласит зрителей на просмотр музыкального мультфильма "Ослепительный Барри и червяки диско" о земляном червяке по имени Барри, который устал быть звеном пищевой цепи.

А к/т Художественный в 16:00 отметит мультипликационный "День рождения Алисы", в 18:00 покажет сборник  анимационных работ творческого тандема сестер Брумберг, представленный в честь юбилея студии "Союзмультфильм", а в 20:00 представит мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли". Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 откроет уникальную Фестивальную шоу-программу главного цирка страны.

Кино

Комедия "Супер" - история ничем не выдающегося мужчины, который решает стать настоящим супергероем.

Романтическая история "2 дня" о провинциальной девушке, работающей в музее, которая меняет мировоззрение московского чиновника.

Документальная история любви, преданности и удивительной связи между людьми и животными, снятая в формате IMAX, - "Рожденные на воле 3D".

Мистический триллер "Не бойся темноты" про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо.

Романтическая комедия Тиля Швайгера "Соблазнитель", в которой он, как водится, не только играет главную роль, но и выступает в качестве режиссера, продюсера и сценариста.

Приключенческий триллер "Коломбиана" про девушку Кат, которая, потеряв в детстве отца и мать, становится профессиональной убийцей, жаждущей мести.

И комедия "Беременный" - российская версия культовой комедии "Джуниор", в которой вместо Шварценеггера - Дюжев, а вместо Де Вито - Галустян.

Оперные постановки, мюзиклы и шоу

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 расскажет оперную историю "Князь Игорь" . Ленком исполнит рок-оперу о любви "Юнона и Авось". Московский международный дом музыки организует выступление звезд аргентинского танго Себастьяна Арсе и Марианны Монтес.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России"Театр им. Вл. Маяковского в 20:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты

X.O. в 18:00 проведет фестиваль молодых рок групп Rock'n'Roll Free Fest. Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 откроют Вадим Репин (скрипка) и Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы". Камерный зал Московской филармонии тем временем посетит Московский ансамбль современной музыки. А Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского пригласит к себе Московский государственный академический симфонический оркестр.

FAQ Cafe в 20:00 устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. В клубе Пир О.Г.И. лауреаты московского конкурса молодых джазовых вокалистов Horizon Duet исполнят свой Одесский джаз в Москве. А в Центр ДОМ состоится презентация совместного альбома московского саксофониста и экспериментатора Алексея Круглова и трио эстонского фри-гитариста Яка Сооаара "Каратэ"

В Альма-матер в 8 вечера пройдет концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктор Третьякова. А в Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

В Петровиче в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства (ГМУ ЭДИ) Анатолий Мачуленко. Б2 тем временем устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Gipsy посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday с экспериментальным проектом московского мульти-инструменталиста Романа Лебедева Idiorhytmik и с Адми (Ансамблем Детских Музыкальных Инструментов) - группой художников и музыкантов, экспериментирующих в области аудио-визуальных и интерактивных искусств. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

Radio City Bar & Kitchen и Фан-клуб Милен Фармер в 18:00 в честь празднования юбилея французской певицы пригласит всех на праздничный вечер, где гости смогут увидеть, услышать и даже почувствовать уникальную ауру ее творчества.

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. China Town Café в 19:30 организует турнир по "Своей игре". Pancho Villa в 20:00 подарит гостям зажигательную латину на A llo Cubano party.

Дума в 9 вечера пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. А Китайский летчик Джао Да представит публике Проект "Тандем": DJ Pimprider и Виктория Астраханцева (вокал).

В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Пропаганда устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *