Анонс культурных событий в Москве на 12 августа

Где отдохнуть после работы - 12.08.2011

Завтра, 12 августа, вы сможете узнать тайны Великой пустыни, посетить Ярмарку меда, зажечь под openair-программу Хора Турецкого, отметить День рождения DJ Duxy, и полистать мемуары гейши. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и лекции

Арт-центр "Ветошный" в 19:00, в рамках выставки "Самураи: Art Of War", проведет цикл лекций "История японской культуры и моды".

Мультимедиа Арт Музей откроет выставку уникальных мультикультурных видеосюжетов "6 миллиардов других".

ЦДХ представит полотна мастера Гарри Гордона "Долгота дня", в которых автор отражает романтический образ уходящей эпохи.

Музей-усадьба "Коломенское" пригласит всех желающих посетить свою знаменитую  "Ярмарку меда" в которой примут участие пчеловоды-производители из 10 регионов РФ.

А Музей им. Н.К. Рериха обнародует фотографии Великой пустыни "Ливийская Сахара. Сокровища мировой культуры. Прошлое. Настоящее. Будущее?", которая известна не только своими бескрайними просторами, но и древними петроглифами и наскальными рисунками, созданными руками неизвестных мастеров эпохи зарождения Человечества.

Театры

Школа современной пьесы в 19:00 расскажет гостям легендарную любовную историю "Школы современной пьесы" на новый лад в постановке "Пришел мужчина к женщине. Новая версия". Театр им. Н.В. Гоголя тем временем устроит трагический балаган "Последние" на вечную тему "отцов и детей". Театрально-концертный зал ЦДКЖ докажет гостям, что дом - это крепость, вопрос только в том, где счастье: внутри или снаружи? На него ответят герои спектакля "Париж спросонья".

Театр киноактера в 7 вечера разыграют забытый киносценарий Бодрова-старшего "Бумажный брак", ставший мелодрамой из русско-американской жизни. Театр им. Моссовета тем временем пригласит зрителей в "Царство отца и сына" - спектакль по пьесам Толстого с Виктором Сухоруковым в главной роли.

Читайте: Древнейшей пирамиде Египта грозит разрушение

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:00 покажет юным зрителям добрый кукольный мультфильм "Счастливые дни муми-троллей", основанный на эпизодах историй о Муми-Троллях. Уголок дедушки Дурова в 12:00 расскажет смешную и добрую сказку "В некотором царстве" про солдата, Марию, девочку Дуню и Чудовище болотное.

Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 представит публике детский спектакль сына Юрия Куклачева Дмитрия "Мои любимые кошки" в котором заняты 70 кошек самых разных пород и две собаки, а в 17:00 разыграет добрый и смешной спектакль "Кошкин дом", в котором свои таланты продемонстрируют 30 кошек.

К/т Художественный в 20:00 расскажет грустную и смешную историю одного "Иллюзиониста"- неудачника от режиссера "Трио из Бельвилля" Сильвена Шомэ.

Кино

Мелодрама "Под ветвями боярышника" - история искренней любви двух подростков во времена культурной революции в Китае 1970-х годов.

Абсурдный фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев", в котором североамериканские пастухи с кольтами противостоят инопланетному вторжению.

Фантастическая драма "Страшно красив" - современная интерпретация классической сказки, в которой заносчивый красавчик становится несчастным монстром.

Биографический экшн "Двойник дьявола" о невероятной жизни Латифа Яхиа - двойника Удая Хуссейна, сына Саддама.

И триллер "Осатаневшая" про 30-летнюю работницу одного из банков Сеула, которая живет спокойной жизнью, пока не становится свидетельницей покушения на убийство.

Концерты

В Зеленом театре Парка им. Горького в 19:00 Хор Турецкого представит опен-эйр-программу "Танцплощадка" - "все самое волнующее", в том числе песни Стинга, Гленна Миллера и Queen.

В 20:00 известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин и группа "Динамик" выступят в джаз клубе Альма-матер. А Гнездо глухаря тем временем раскрасит Ольга Арефьева - рок-художник в самом широком смысле слова.

Союз композиторов в 20:30 проведет единственный концерт "наследницы великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон" необыкновенной дивы Ив Корнелиус. Клуб Игоря Бутмана посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его ансамбль "Новый арсенал". А в B.B. King свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat.

Radio City Bar & Kitchen в 21:00 откроет один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и коллектив Blues Cousins. В Б2 тем временем выступит дуэт бывшего участника проекта "Белый острог" гитариста Юрия Матвеева и очаровательной скрипачки Тамары Сидоровой. А в Думе в 21:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

В 16 тонн в 21:00 пройдет выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. В Петровиче в 21:30 зазвучат серф-рок и другие музыкальные стили 50-х от Hula Hoop. Концерт тем временем проведет выступление группы Конец фильма громко заявившей о себе 10 лет назад выходом хита, про девочку Элис. А в Б2 в 22:00 пройдет концерт "обновленной" героини отечественного женского рока Чичериной.

В клубе Швайн в 23:00 можно будет услышать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. Китайский летчик Джао Да проведет акустический концерт рок группы Salvador. Б2 тем временем организует выступление одной из самых ярких джазовых вокалисток Татьяны Коньковой, а в соседнем зале клуба начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 отметит День начала всемирной истории звукозаписи. Бурлеск в 21:00 проведет тематическую вечеринку Сафари Weekend и пригласит к себе всех желающих поохотиться на знойных красавиц, робко прячущихся в африканской саванне. Культ в 22:00 устроит jam Foot Work 2.0 среди djs и представителей разных музыкальных коммьюнити (Нeadz.fm, Got Soul, Capital Bass, Roots United и др.), затрагивающих все разнообразие звучания корневой хаус музыки, без оглядки на тенденции и музыкальную моду. 

Крышу Мира в 23:00 почтит своим присутствием берлинский хаус диджей и продюсер Dixon, владеющий лейблом Innervisions наряду с Ame и Хенриком Шварцем. Драйв Хауз отметит День рождения резидента клуба "Драйв Хауз" DJ Duxy. А в Discoteque продолжится серия вечеринок "The Телки", где девушки развлекаются, а мужчины подсматривают.

В Soho Rooms пройдет эксклюзивное стрип-шоу World Class Moscow's Best Girls от Le Rouge Cabaret. А The Bar XxxX пригласит гостей вместе полистать на вечеринке где будут "раскрыты" все самые интересные тайны богинь страны Восходящего солнца.

Plan B в 23:55 продолжит серию eurodance-вечеринок Love90: только любимое из прошлого века + пенная дискотека. В Пропаганде в полночь в рамках вечеринки Warehouse три ди-д­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность. В Б2 в 00:30 начнется Танцевальная программа Анатолия Счастьева - певца с неиссякаемой положительной энергией и колоссальным чувством юмора и харизмы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить