Группа fun получила "Грэмми" за лучшую песню

В Лос-Анджелесе названы обладатели премии "Грэмми"

Стали известны обладатели самой престижной музыкальной премии "Грэмми". "Песней года" названа композиция "We Are Young" группы Fun.

Торжественная церемония вручения "золотых граммофончиков" в эти минуты проходит в Лос-Анджелесе уже в 55-й раз по счету. Первыми еще до начала основной части церемонии свои награды получили рэперы Канье Уэст и Джей Зи соответственно за "Лучшее исполнение в стиле рэп" с треком "N----s in Paris".

Лучшей песней года признана песня группы Fun из Нью-Йорка, которая играет в в стиле инди-рок. Ранее их творение "We Are Young" стало второй платиновой записью в истории коллектива, заняв первую строчку в Billboard Hot 100 и Digital Songs charts.

За "Лучшее R&B-исполнение" была отмечена Бейонсе с песней "Love On Top". Награды за "Лучшее соло 2012 года" удостоилась композиция британской певицы Adele "Set Fire to the Rain". "Лучшим поп-дуэтом" признаны исполнители Готье и Кибра за хит "Somebody That I Used to Know".

Читайте также: Гостей "Грэмми" попросили одеваться скромнее

Всего были объявлены лауреаты в 81 номинации. Отметим также, что уже 16-й раз в своей творческой карьере "Грэмми" удостоился сэр Пол Маккартни, который на этот раз победил в номинации "Лучший вокальный альбом в стиле традиционный поп" со своей пластинкой "Kisses on the Bottom".

Премия "Грэмми" (Grammy Awards) присуждается ежегодно по решению членов Национальной академии звукозаписи США (Recording Academy), основанной в 1957 году, и отмечает музыкальные достижения разнообразных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места данного произведения или исполнителя в хит-парадах.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы