Нелли Уварова: Не хочу быть в профессии, чтобы обслуживать

Актриса Нелли Уварова рассказала Pravda.Ru о премьере спектакля "Кот стыда", которая случилась накануне нынешнего года.

"Спектакль очень важный для меня, поскольку в нем много рассуждают о семейных ценностях. И мой личный интерес совпал, отозвалось. Мой ребенок пошел в детский сад и зажил какой-то очень богатой социальной жизнью. А остальные события малорадостные, поэтому о них говорить не будем", — поделилась актриса.

Нелли Уварова продолжает участвовать в съемках телевизионного сериала "Адаптация". В нынешнем сезоне также выйдет сериал "Спутники", 9 мая должна состояться премьера.

"Много запускается в этом году интересных театральных работ. Что же касается "Адаптации", то, по задумке режиссера Федора Стукова, будет 16 серий. Это детективная комедия, где у меня роль совершенно неожиданная, удивительная, отличная от тех, которые я играла раньше. Я рада попробовать себя в новом качестве. Пока проект только начался, и дай Бог ему состояться", — призналась Нелли Уварова.

В нынешнем году, который объявлен годом российского кино, актриса, любимая миллионами зрителей, ожидает увидеть фильмы об истинных ценностях, о том, что на самом деле болит, а не о том, что привыкли потреблять зрители.

"Все-таки, мне кажется, что уровень культуры надо поднимать, это в наших силах, наших людей, работников искусства. Это наша прямая задача. Не хочется быть в профессии только для того, чтобы зарабатывать деньги и обслуживать. Сказать, что я верю в то, что это случится в Год кино - нет, не верю, но хочу в это верить. И со своей стороны буду работать над этим", — подчеркнула Нелли Уварова и добавила, что за создание спектакля "Лада или радость" в Российском академическом молодежном театре награждена премией правительства РФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *