"Алиса" Тима Бертона получит продолжение

Алиса в Стране Чудес", ставшая оказавшаяся самым кассовым фильмом Тима Бертона, получит продолжение. Новый проект готовит знаменитая киностудия Walt Disney.

Сценарий продолжения напишет Линда Вулвертон, известная по работе над анимационными лентами "Король лев" и "Красавица и Чудовище", передает KM.RU. Кроме того, она же отвечала за сюжет оригинальной ленты Бертона. Сроки создания продолжения пока не называются.

Красочная и яркая "Алиса", снятая в формате 3D, собрала звездный актерский состав: в фильме сыграли Джонни Депп, Хелена Бонем-Картер, Энн Хэтэуэй и Миа Васиковска, напоминает "ФильмПро".

Читайте также: "История игрушек-3" заработала больше всех

При бюджете 200 миллионов долларов фильм заработал в мировом прокате больше одного миллиарда долларов, став самым успешным для Тима Бертона. Фильм "Чарли и шоколадная фабрика" за все время проката выручил 474 миллиона долларов.

Сказка про Алису 2010 года вместе с крупным денежным кушем получила две кинопремии "Оскар". Джонни Депп как-то признался, что мог бы сыграть все роли в этом фильме, в том числе и роль Алисы, но выбран был все-таки на роль Безумного Шляпника, добавляет "Википедия".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *