Анонс культурных событий в Москве на 11 ноября

Где отдохнуть после работы 11 ноября

Завтра, 11 ноября, вы сможете оценить премьеру Дмитрия Нагиева и уникальный 3D шоу-спектакль, успеть на концерты Alphaville, экс-солистки Sugababes и Карины Кокс, отправиться в откровенные Сны Шахерезады и зажечь под сеты знаменитого Paul Van Dyk. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

Винсент откроет "Фотопроект к юбилейному выпуску календаря LAVAZZA - 2012" - 12 фото-историй и 12 признаний в любви к эспрессо, снятых в разных стилях всемирно известными фотографами.

Фабрика "Красный Октябрь" выставит творчество "Насквозь" Ника Визи, работающего в уникальном жанре X-Ray фотографии, и известного во всем мире благодаря оригинальным "рентгеновским" снимкам людей и предметов.

Московский музей современного искусства на Тверском бульваре продолжит программу Года Испании в России персональной выставкой "Ретроспектива 1993-2011" Игнасио Бургоса - одного из самых интересных современных художников своей страны.

Винзавод представит предлагаемую к расшифровке формулу Петра Белого "Прыгалка", которая носит узкоспециальный характер и придает проекту сугубо внутрицеховой характер.

Проект "Фабрика" "запустит" "Радио "Октябрь" Арсения Жиляева, которое представляет собой записанный на несколько виниловых пластинок радиоспектакль, созданный на основе звуковых коллажей с рабочими бумажной фабрики "Октябрь" в период монтажа ими спецроектов 4-й московской биеннале современного искусства.

Читайте: Абстрактный шедевр продан за 61,7 миллиона долларов

Театры

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 исполнит грандиозный спектакль "Пристань" по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо и Шекспира. ДК им. Зуева покажет спектакль-мистерию "Москва - Петушки" по поэме Венедикта Ерофеева. Театр на Малой Бронной разыграет комедию в двух действиях "Женщина в главной роли".

Театральный центр "На Страстном" в 7 вечера подарит зрителям "Безымянную звезду" - спектакль про то, как в провинциальном городке происходит неординарное событие: на вокзале останавливается поезд, который ранее всегда проезжал без остановок. Концертный зал "Космос" в 20:00 представит спектакль "Кыся" про питерского помойного кота-донжуана, которого блестяще исполнил Дмитрий Нагиев.

Смотрите видео: Музей Марка Шагала в Витебске

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 устроит музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?". Московский детский камерный театр кукол покажет спектакль "Как львенок и черепаха пели песню и ...". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 посетит "Хитрый Ежик", который расскажет две истории о том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей.

Московский театр кукол в 16:00 расскажет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке", а в 18:00 представит спектакль по сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" про то, что доброта и трудолюбие рано или поздно будут вознаграждены.

Кино

Комедия о том как, попав в тюрьму за незначительное нарушение, герой выдает себя за знаменитого мошенника по прозвищу "Маркиз". Трагическая мелодрама "Я объявляю войну", основанная на реальной истории жизни режиссера Валери Донзелли. Триллер "Соломенные псы" про семейную пару, которая переехав в провинцию, попала в капкан всеобщего неодобрения.

Приключенческий боевик "Война Богов: Бессмертные", главными героями которого стали персонажи древнегреческих мифов. Фантастический триллер "11 11 11" от режиссера 2-4 частей "Пилы", повествующий о мистическом значении числа 11.

Драма "Будущее" про молодую пару, которая подобрав бездомного кота, меняет всю свою жизненную перспективу. Печальная и трогательная история "Сибирь. Монамур" о суровой жизни старика и мальчика в глухой сибирской тайге. Мелодрама "Портрет в сумерках" о том, как оказавшись не в том месте не в тот час, Марина попадает в водоворот драматических событий. И драматическая история молодого "Бездельника", легко и весело идущего по жизни.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Дворец спорта "Лужники" 15:00 представит фирменное шоу Cirque du Soleil Saltimbanco.Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 пригласит гостей оценить эффектное шоу труппы Нового балета Испании "Изменение темпа". Крокус Сити Холл покажет гостям визитную карточку Санкт-Петербурга - уникальный 3D шоу-спектакль "Цветные сны Белой ночи". Ленком исполнит рок-оперу о любви "Юнона и Авось".

РАМТ в 7 вечера исполнит балет "Ромео и Джульетта" в котором переплелись страсть, конфликт, судьба, любовь и смерть. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Московский международный дом музыки проведет Юбилейный концерт ансамбля танца "Русские сезоны".

Московская оперетта в 19:00 представит сатирический, современный мюзикл "Орфей в аду". Новая опера исполнит оперу Римского-Корсакова "Царская невеста" в постановке Юрия Грымова. А Центр им. Вс. Мейерхольда покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза" о любви с трагическими последствиями.

Читайте: Николай Цискаридзе: Большой меня погубил

Концерты и мероприятия

Б2 в 18:00 откроет 10 фестиваль прогрессивного рока Inprog 2011, хедлайнером которого станет английская команда The Tangent. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 откроет цикл камерных концертов "Бах для всех" - авторский проект известного клавесиниста, органиста, пианиста Александра Майкапара. Альма-матер проведет концерт Виктора Третьякова - одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни.

P!PL в 20:00 откроет группа Артура Беркута с абсолютно уникальной и новой программой - "Право дано". В Gogol' 7 Раса представит новый русский рок, каким его знают поколение 15-летних. А Milk Moscow проведет концерт легендарной группы Alphaville.

В Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 20:15 Жан-Пьер Леге (орган) представит программу Музыка собора Notre-Dame de Paris. Real McCoy в 20:30 представит публике Los Latinos - одну из самых популярных групп, исполняющих музыку в стиле latino в Москве. А Союз композиторов проведет концерт группы Квартал.

Bilingua в 21:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. Шестнадцать тонн посетит стильная и самобытная российская команда Guru Groove Foundation во главе с обворожительной рыжеволосой певицей и актрисой Татьяной Шаманиной. Б2 проведет концерт одной из самых ярких джазовых вокалисток Татьяны Коньковой.

China Town Café в 9 вечера организует первый публичный концерт группы Unite It, с песнями, которые войдут в будущий альбом. Пир О.Г.И. посетит группа Pep-See. В FM Club свинг, буги-вуги, джайв и фанк сольются в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra. А Mezzo Forte посетит американо-русский герой своего времени Захар Май.

Альма-матер в 22:00 посетит легенда русского рока Александр Ф. Скляр. В Music Town будут слышны старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина. В Б2 в 23:00 ансамбль "Папоротник" сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки. Китайский летчик Джао Да откроет совместный проект харизматичных музыкантов - Запрещенные барабанщики & Ботаника. В клубе Швайн в 11 вечера выступит Монгол Шуудан.

Смотрите видео: Акустика: Евгений Гор и Unite it

Вечеринки

Courvoisier Cafe в 18:00 зажжет DJ Таня Тайна. На второй День Рождение бара "Гадкий Койот" в 21:00 в Москве приедет сама Лиллиан Лавел, которая бросила карьеру в брокерской компании ради танцев на стойке бара. В клубе Vozduh состоится премьера состоится премьера нового видео от Matchstick Production - "Attack of la Nina".  А в 23:00 гостей клуба развлечет знаменитый итальянец Loopus in Fabula.

Pacha Moscow в 22:00 проведет откровенную и сексуальную тематическую вечеринку Doctors & Nurses. Солянка в 23:00 в рамках вечеринки ELECTRIC WAVE CLUB проведет клубный концерт Whomadewho. В Шанти в рамках проекта Fragments 237 состоится живое выступление швейцарского техно-продюсера Gregorythme. А в Мио пройдет выступление талантливого парижанина Golden Bug.

Gaudi Club в 11 вечера устроит крупнейшее танцевальное событие в мире прогрессив-транса Трансмиссия: Paul Van Dyk. Pozitiv Park отметит Glam Shine Party или Всемирный день молодежи шестовым стрип-шоу. Rай пригласит гостей окунуться в персидское приключение в Сны Шахерезады. В Пропаганде в 23:59 в рамках вечеринки Warehouse выступит Kassem Mosse - желанный гость на самых серьезных клубных площадках по всей Европе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *