Анонс культурных событий в Москве на 11 октября

Где отдохнуть после работы - 11.10.2011

Завтра, 11 октября, вы сможете увидеть вещий сон, вдохнуть аромат танго, встретиться с героиней мужских снов времен перестройки и с исполнителем японского танца буто, а также зажечь под музыку DJ Родина. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы — в нашей новой подборке.

Выставки

Белые палаты представят польско-российский проект о проблемах современного мегаполиса "Аудитория Москва. Эскиз публичного пространства".

V-Art gallery проведет мероприятие параллельной программы биеннале "Вещий сон. На краю реального". Владимир Глынин, Евгений Дедов, Константин Беляев.

Проект "Фабрика" покажет гостям "Внутренности" — проект, который предполагает изучение понятия "объект искусства" исходя из различных художественных позиций авторов-участников. А также рассмотрит идею существования нового вида государства в инсталляции "Космическое государство трансцендентальных переворотов".

Галерея "Инжир" выставит творения рук мастеров и художников Средней Азии, Кавказа и Закавказья, Ближнего и Среднего Востока, Поволжья и Приуралья и других уголков исламского Востока под общим названием "Время собирать инжир".

Театры

Театр им. А. С. Пушкина в 19:00 представит зрителям остроумную комедию "Одолжите тенора", замешанную на водевильной истории про незадачливого певца, выдающего себя за знаменитого тенора. Камерная сцена пригласит гостей на "Куликово поле". Театр им. Вл. Маяковского предложит гостям взглянуть на "Любовь глазами сыщика в спектакле-версии того, что случилось бы с Элизой Дулиттл, выйди она замуж за профессора Хиггинса.

В Мастерской Петра Фоменко в 7 вечера в постановке "Тайные записки тайного советника" Михаил Филиппов сыграет пожилого профессора, который устал от жизни и от людей. А в МХТ им. А.П. Чехова начнется бесшабашное лицедейство Олега Табакова и звезд его театра — "Тартюф".

Отдых с детьми

К/т "Вымпел" в 10:00 откроет киноклуб для детей "Мультландия", в рамках которого пройдет показ сборника мультфильмов "Мена". Вход свободный.

К/т "Свобода" в 14:00 представит детскую драму "Когда я стану великаном" — про восьмиклассника Петю Копейкина, который умен, наделен поэтическим талантом, бесстрашием и благородством… Но только ростом Петя не вышел. К/т "Тула" тем временем покажет детектив времен СССР "Мишка, Серега и я" — про то, как в одной из московских школ учились три друга: трус и отличник Гарик, озорник Серега и правдолюбец Мишка. А к/т "Рассвет" покажет детский "Сборник мультфильмов".

Большое цирковое представление (сеть Цирка танцующих фонтанов "Аквамарин") в 19:00 устроит необыкновенную цирковую феерию "Как нарисовать птицу".

Кино

Драма "История дельфина" — о дружбе между мальчиком и дельфином, хвост которого попал в ловушку для крабов. Забавная история "Мой папа — Барышников" — о талантливом подростке, которому довелось расти в удивительное и жестокое время — в конце 80-х. Романтическая комедия Вуди Аллена "Полночь в Париже", в которой одну из ролей исполнила первая леди Франции.

Спортивная драма "Живая сталь" — о своеобразных взаимоотношениях между боксером-роботом и его тренером-человеком с Хью Джекманом в главной роли. Комедия "Вдребезги", в которой герои нескольких криминально-комедийных новелл сталкиваются на одном загородном шоссе… Безумная комедия "Совсем не бабник" — о провинциальном простачке, пытающемся освоиться в городе соблазнов.

Мистический триллер "Не бойся темноты" — про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо дель Торо. И, наконец, криминальная драма "По волчьим законам", которая вписывается в традицию жестких семейных драм с четко расставленными морально-этическими акцентами.

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и… прекрасной мелодией. Московская оперетта представит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского устроит оперный перформанс "Русская тетрадь", а также представит монооперу "Дневник Анны Франк" — о необычайной силе духа, о безграничной воле к жизни и о тех, чье детство и юность убила война…

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы…" в полноценный спектакль, где даже "Лесной царь" звучит как мини-рок-мюзикл. У Никитских ворот тем временем состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки" — продолжение легендарных "Песен нашего двора", визитной карточки театра. В Эшколоте в 20:00 музыкант, композитор, педагог и философ Алан Берн (США/Германия) и скрипач, композитор и преподаватель еврейских танцев Марк Ковнацкий (Россия/Германия) не только расскажут о происхождении нигуна (напева без слов, уходящего корнями в мистические тайны каббалы), но и научат всех желающих исполнять нигуны в "аутентичной" манере.

Концерты

В ЦДХ в 19:00 выступит Евгения Смольянинова с программой народных песен самых разных уголков России, старинных романсов, духовных стихов и баллад. В Театр эстрады нагрянет героиня мужских снов времен перестройки Sandra Live With Band. В Московском международном доме музыки Юрий Медяник и его квартет Emotion-orchestra представят новую программу с заманчивым названием "Аромат танго", которая перенесет зрителей в Буэнос-Айрес 1920-х годов.

"Гнездо глухаря" в 20:00 посетит один из самых остроумных и ироничных бардов России Тимур Шаов. Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. 

Squat cafe в 8 вечера посетит Полина Даэвен. А Центр ДОМ откроет Такетеру Кудо - один из ведущих исполнителей японского танца буто и один из лидеров петербургской новой импровизационной музыки, мастер акустического баса, участник проектов широчайшего спектра — Владимир Волков.

В Pancho Villa в 20:30 выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. ArteFAQ в 21:00 разогреет Дмитрий Илугдин и трио "Никитский бульвар", которые пропагандируют камерную и акустическую эстетику звучания.

В Проект О. Г. И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступит проект Inducers, который объединил трех музыкантов-экспатов из Англии и Канады, и группа BIRDY Oo, которая в своей музыке смешивает элементы нойз, пост, джей и панк-рока. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". А в Думе с 20:00 у пульта окажется девушка с высшим музыкальным образованием — DJ Карина.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". "Скромное обаяние буржуазии" в 21:30 "закрутит" DJ Misha Rodin.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А "Пропаганду" DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить