Анонс культурных событий в Москве на 11 сентября

Где отдохнуть после работы 11 сентября

Завтра, 11 сентября, вы сможете узнать, с какой вешалки начинается театр и научится готовить по-испански, попасть на презентацию Ника Перумова и сольного проекта актрисы Ленкома, посетить концерт фри-джаза и 75-летний юбилей Иосифа Кобзона.

Показы, лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

Авторская школа ивент-менеджеров "Князевъ" в 10:00 проведет Мастер-класс "Креатив: битва полушарий", цель которого на практике овладеть эффективными приемами пробуждения, усиления и расширения своего творческого, креативного потенциала, понять, что мешает быть креативными, и как избежать творческого застоя, получить методики создания нестандартных креативных решений.

В Центральном выставочном зале "Манеж" в 16:30 на Мастер-классе "Фотосъемка людей. Субъективность взгляда и реальность ситуации" фотограф Мануэлло Паганелли, имея богатый опыт в съемке известных персон из мира спорта, политики и культуры, расскажет участниками семинара все тонкости создания фотопортрета. Московский театр русской драмы п/р М. Щепенко в 17:30 проведет уникальную Акцию "С какой вешалки начинается театр?", на которой любой желающий, под волшебную музыку саксофона, вместе с художниками сможет расписать свою именную вешалку, которая займет особое место в гардеробе театра. А Палаты Гранатного двора в 18:00 проведут Мастер-класс "Испанская кухня" для профессионалов и любителей. В программе: эсгаррает из печеных перцев и вяленой камбалы с тимьяном, летний салат с картофелем, зеленой фасолью и консервированным тунцом с заправкой из петрушки, рис "мелосо" с каракатицей.

В ТЦ "Садовая галерея", магазин "Новый книжный" в 19:00 для поклонников и ценителей современной отечественной фантастики писатель Ник Перумов лично представит свое очередное творение "Гибель богов - 2". В Московской школе кино тем временем состоится Лекция "Киноремейки: две стороны одной медали" на которой Михаил Зубко, креативный продюсер фильма "Джентльмены удачи" (студия Bazelevs) поделится опытом работы над ремейком, расскажет о законах жанра, проанализирует прокатную судьбу таких проектов.

А Институт фотографии 2White проведет Мастер-класс "Автопортрет" на котором участники узнают различные технические тонкости автопортрета и научатся передавать с помощью фотографии эмоциональное настроение.

Государственный центр современного искусства в 7 вечера проведет Показ "Видеомаппинг и эстетика абстрактного" в рамках которого художники расскажут, как развивается цифровое и генеративное искусство, основанное на компьютерном программировании, как оно встраивается в мировой и отечественный художественный процесс. Фонд психологической поддержки "Будущее-сейчас" тем временем проведет Лекцию "Беседы с родителями: стереотипы воспитания". Проект направлен на то, чтобы предоставить мамам и папам пространство для совместного обсуждения актуальных детско-родительских тем. В группе создается возможность для обмена опытом, поиска способов решения проблем, связанных с непростой социальной ролью - ролью родителя.

В "Читалке" в 19:30 состоится Лекция "Величие и смерть зороастризма", о том, как родился зороастризм, почему достиг зенита и из-за чего умер - единственным из религий такого масштаба. А Институт "Стрелка" в 20:00 проведет Лекцию "Российская экспозиция на Биеннале в Венеции: концепция и дизайн" на которой комиссар российского павильона Григорий Ревзин и куратор российского павильона Сергей Чобан расскажут о российской экспозиции, заслужившей специальную премию жюри, специфике выбранной для него концепции, и о венецианской архитектурной Биеннале этого года.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 представит Долгожданный спектакль Евгения Каменьковича "Дар" по автобиографическому роману Владимира Набокова, в главных ролях Федор Малышев и Полина Кутепова. Драматический театр им. Станиславского тем временем покажет кассовую комедию ошибок и парадоксов "Мужской род, единственное число". А Театр Луны покажет знаменитую пьесу Жана Ануя "Жаворонок".

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера разыграет трогательный и "очень" французский спектакль "Шага" про любовь, с Ренатой Литвиновой. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем покажет постановку "Времена... Года...", которая явилась синтезом музыки, инструментального и вокального жанров, живописис пластики и поэзии. А МОСТ в 20:00 представит публике просвещенный идиотизм "Дон Кихот. Перезагрузка" в одной отдельно взятой общественной палате.

Отдых с детьми

Дворец творчества детей и молодежи "Интеллект" в 11:00 откроет выставку интерактивных экспонатов "Зазеркалье", на которой представлены тонкие научные приборы. А Детский клуб "АндерСон" в 18.00 пригласит ребят в "Кулинарную академию", где кулинары-аниматоры проведут с ними мастер-классы по приготовлению различных блюд: круассанчики с клубничной начинкой, с ветчиной и сыром и готовим лимонад.

Государственный Дарвиновский музей откроет Интерактивную экспозицию "Пройди путем эволюции". Государственный музей современной истории России проведет Выставку "Шоколад & Cacao" на которой гости узнают захватывающую историю любимого лакомства, попробуют напиток какао по рецепту древних, горячий шоколад из энциклопедии XVIII века и конфеты ручной работы, а также увидят весь процесс рождения шоколада непосредственно из какао зерен. А Мемориальный музей космонавтики предложит всем желающим принять участие в интерактивном, занимательном и космическом приключении "Живая планета", побывать в котором будет любопытно и детям, и взрослым.

Кино

Фантастический триллер "Москва 2017" о том, как бренды ожили и объявили человечеству войну. Совместный проект Джейми Брэдшоу и Александра Дулерайна. Комедия "Холостячки" о том, что толстые одноклассницы после 18 лет выглядят прекрасно и замуж выходят быстрее своих тощих сверстниц. Боевик "Медальон" - история маститого вора, отошедшего от дел, и вынужденного отыскивать свою похищенную дочь.

Ужасы "З.Л.О." - очередная попытка убедить зрителя в опасности просмотра кассет VHS. Документальный фильм "Боб Марли" об иконе раста-движения. Напряженный изобретательный триллер "Помощники", основанный на реальных событиях. И фильм "Сомнамбула" основанный на реальных событиях про мальчика, который ходит по потолку, видит призраков и рисует картины.

Концерты и мероприятия

В Государственном Кремлевском Дворце в 19:00 состоится грандиозный концерт - 75-летний юбилей отмечает Народный артист СССР Иосиф Кобзон. В концерте принимают участие А. Розенбаум, И. Крутой, Л. Лещенко, Л.Долина, Т. Гвердцители, И. Николаев, Н. Басков, В.Винокур, А. Пахмутова, Д. Тухманов, К. Меладзе, Н.Бабкина, Ф. Киркоров, Валерия, А. Буйнов, О. Газманов, Т. Повалий, Л. Вайкуле, Г. Лепс, камерный хор п/у В.Минина, Хор М.Турецкого,  Арт -группа "Сопрано 10", группа "Республика", детская группа "Великан".

Китайский летчик Джао Да в 20:00 превратится в Музыкальную гостиную "ДОМА КУКЕРА" в которой выступят саксофонист Анатолий Герасимов и пианист Антон Буканов. А Театральный центр "На Страстном" тем временем посетит один из лучших фри-джазовых музыкантов планеты Уилльям Паркер и Патрисия Николсон-Паркер.

В Шестнадцать тонн в 8 вечера выступит музыкальный проект актрисы театра "Ленком" - Inna Pivars. DeFAQto тем временем окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены. В Союзе композиторов тем временем зазвучит латиноамериканская и афрокубинская джазовая музыка от Che Guevara Jazz. А в B.B. King Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз.

В Б2 в 21:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А Петрович тем временем посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна.

Вечеринки и клубные party

Гараж в 19:00 проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В клубе Китайский летчик Джао Да в 20:00 DJ Elma проведет дискотеку "Танцы народов вселенной. История стилей". Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *