Анонс культурных событий в Москве на 11 и 12 августа

Где отдохнуть в Москве в выходные - 11-12 августа 2012 года

В предстоящие выходные вы сможете посетить День вегетарианства, День Японии, Ecomarket , Дворец Дней Рождений, шоу Kryoman, концерты поп-звезд и многое другое.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В выходные в Парке Горького вновь пройдет ярмарка для всех любителей полезного и натурального - Ecomarket. На небольшом эко-рынке в центре парка будут представлены товары, не вредящие ни  человеку, ни экологии. Измайловский парк культуры в выходные проведет Фестиваль народных игр "Играй-Поле", где можно будет поиграть в волчки, юлы, кубари и вышибалочки, пройтись на ходунках-копытцах и больших ходулях, посмотреть красочные представления, принять участие в самых разных древних и современных народных играх от лапты и хороводов до популярных активностей. Расписание: Центральная часть парка  -  12:00 - 15:00. Северная часть парка  -  13:00 - 16:00

В субботу в Парке Горького пройдет День друзей с Jacobs Monarch. В рамках мероприятия будет работать Музей кофе, организованы релакс-зона, арт-зона и зона для настольных и подвижных игр, праздничный аквагрим для детей. В течение дня будет идти концерт, хедлайнерами которого станут Сергей Лазарев и группа "Город-312". У сцены разместят огромные экраны с трансляцией посланий посетителей праздника.

В 12:00, процессия фестиваля уличного театра и карнавальной культуры "Однажды в парке" продолжит свой пятничный путь, переместившись  в Парк "Кузьминки", где гостей встретят новые герои. С полудня  и до десяти вечера в Кузьминках можно будет увидеть Дениса Клопова и "Идею Фикс", "Странствующих кукол Господина Пэжо", барабанное шоу театра "Маракату", ходулистов из творческой мастерской "Blacksquare", секретную программу "Огненных людей"  и труппу итальянцев "Cantiere Ikrea" в уже совершенно новых ролях.  На большой сцене в 19:00 труппа питерских "Лицедеев" впервые  на открытой площадке сыграет свой спектакль "Семьянюки". На "Флаконе" тем временем при поддержке Японского культурного центра пройдет День Японии, в рамках которого состоятся, Манга-Фестиваль, Выставка японских фотографов, Лекции и кинотеатр дня Японии, а также пройдут выступления артистов, культурная программа в память о хиросимской трагедии и музыкальных команд, мастер-классы по оригами, каллиграфии и по созданию водных фонариков памяти.

На территории Парка искусств МУЗЕОН - единственного в центре Москвы музея скульптуры под открытым небом, в 13:00 начнутся регулярные занятия по различным направлениям йоги. Все занятия проходят на свежем воздухе на специальном подиуме и с сертифицированными инструкторами из ведущих московскихйога-клубов, имеющие опыт преподавания от двух лет. FotoLoft в 14:00 проведет Мастер-класс "Айфонография" который будет посвящен мобильной уличной фотографии. Лектор затронет вопросы, касающиеся поиска новых языков и художественных средств в мобильной фотографии, влияния современной живописи на визуальный язык фотографии.

В воскресенье Экскурсионный центр "Огни столицы" в 11:00 проведет Экскурсию "Масоны и Масонство: три века в Москве" посвященную людям, чье прошлое и настоящее всегда было окутано завесой тайны. Экскурсовод расскажет о том, где в столице можно встретить знаки "вольных каменщиков".

В 12:00 праздник "Однажды в парке" вступит в свои права в Парке Горького. Каждые полчаса с полудня и до полуночи к артистам, путешествующим со своими номерами по всей территории парка, будут присоединяться красочные шествия российских и зарубежных театров. В Парке Горького за "чудеса" будут отвечать более 100 артистов разных жанров и амплуа. Финалом первого фестиваля "Однажды в парке" станет спектакль от бельгийского театра TOL. Перформанс задействует все виды уличного искусства - это и пение вживую, и летающие гимнасты, и  шествия, и видеопроекции на объекты, и, конечно, финальный фейерверк. В Циферблате на Пятницкой в 13:00 начнется "День вегетарианства и вселенской любви" - праздник вкусной и доброй пищи для души и тела. В программе: ярмарка этнических и просто приятных вещей, роспись хной, 18:00 Лекция о вегетарианстве, а в 21:00 Кинопоказ фильма "Прекрасная Зеленая" и, конечно, много вкусной вегетарианской еды. А Винзавод в 19:00 проведет Лекцию "Стрит-арт как искусство героев" на которой речь пойдет об уличном искусстве как инструменте изменения реальности, а также о новой общественной роли художника и практиках арт-активизма.

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет комедию "Невеста для банкира" о том, как мама пытается найти невесту единственному сыну. Театр им. Н.В. Гоголя разыграет спектакль "Неугомонная авантюристка", о том, как хитрая жена, решила обвести вокруг пальца мужа, подговорив своего любовника. Театр на Малой Бронной тем временем расскажет классическую музыкальную историю "Кавалер роз" о хитроумной свахе. А Театрально-концертный зал ЦДКЖ разыграет "Любовь по системе Станиславского" - три в одном: долгожданный водевиль, лирическая комедия, и интеллигентное хулиганство.

РАМТ в 7 вечера покажет балет "Спящая красавица", воскрешающий золотой век правления Людовика XIV. Театр п/р Г. Чихачева тем временем представит великий роман Толстого "Анна Каренина", впервые поставленный в жанре мюзикла. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

В воскресенье РАМТ 19:00 покажет балет "Спящая красавица", воскрешающий золотой век правления Людовика XIV. Театр им. Н.В. Гоголя разыграет эффектную пьесу Оскара Уальда "Веер леди Уиндермир" про то, как в английском обществе тяжела жизнь дамы с сомнительной репутацией. Театр п/р Г. Чихачева тем временем подарит зрителям удачное соединение классики и мюзикла в одной из самых популярных пьес Островского "Без вины виноватые". А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

В субботу К/т Молодежный в 11:00 представит экранизацию известной сказки Чуковского "Мойдодыр" о том, как плохо быть грязнулей.

Театр на Малой Бронной в 12:00 раскроет "Тайну старого шкафа" в спектакле по мотивам сказки "Лев, колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". Кураж тем временем пригласит гостей побывать "В гостях у Волшебника" где юным зрителям придется самостоятельно расколдовать перепутанных сказочных героев. А в Национальном парке "Лосиный остров" пройдет прогулка по экологической тропе "Такой знакомый лес", где гости узнают интересные и порой неожиданные вещи о вроде бы знакомом лесе, увидят замечательные пейзажи и редкие растения.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

В воскресенье Мир искусства в 11:00 покажет один из любимейших советских фильмов-сказок по повести Юрия Олеши "Три толстяка", ставший режиссерским дебютом Алексея Баталова. А Театр п/р Г. Чихачева разыграет музыкальную сказку "Красная Шапочка" по сценарию Е. Шварца, рассказывающую о приключениях маленькой девочки, которая отправилась в гости к бабушке.

Театр на Малой Бронной в 12:00 разыграет спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси. Кураж тем временем отправит гостей в "Цирковое приключение" - искрометный микс из театральных номеров, клоунских реприз, кукольного спектакля и мюзикла. А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:50 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека.

Кино

"Блокбастер 3D" - пародия на голливудские фильмы - лидеры проката. Создатели предупреждают, что фильм самый ... не смешной в мире. Ремейк культовой ленты с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить все", рассказывающий о мужчине, потерявшем ощущение реальности. Сюрреалистический постмодернистский вестерн "Легенда о Каспаре Хаузере", снятый на черно-белую пленку. Мультфильм "От винта 3D" о влюбленном самолетике, коварном истребителе и его соблазнительном агенте. И драма "Гавана, я люблю тебя" вобравшая в себя 7 короткометражек о жаркой стране - родине сигар.

Концерты и мероприятия

В субботу в Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" аристократический вечер проведут Гарри Еприкян (орган) и Дмитрий Бородаев (гитара). В Arena Moscow в 20:00 впервые в Москве с единственным концертом выступит группа Ministry, которая взбудоражила умы миллионов и по праву считается одной из самых влиятельных в истории современной музыки. Forte тем временем окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А Союз композиторов в 20:30 посетит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия.

Шестнадцать тонн в 21:00 откроет одна из самых странных столичных панк-формаций F.P.G которая отрывается от записи очередного, пятого по счету, номерного студийного диска ради полновесного летнего концерта. Pancho Villa тем временем охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. В Glastonberry Pub команда Бахыт компот под предводительством Вадима Степанцова поделится с публикой рецептом "компота счастья". А гости Б2 будут усердно "жать на кнопку" с кумирами 90-х Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым, которые все вместе составляют группу Технология.

Концерт в 21:30 проведет выступление Чичериной, собранное из всеми любимых хитов и новых песен. The БАSSЕЙН в 22:00 откроет русскоязычная группа ГДР, продолжающая традиции глэм-рока. А в Б2 в 23:00 выступит дуэт бывшего участника проекта "Белый острог" Юрия Матвеева (гитара) и очаровательной скрипачки Тамары Сидоровой.

В воскресенье в Музее-усадьбе "Архангельское" в 17:00 в рамках Фестиваля искусств "Архангельское. Мистерия", можно будет услышать любимые арии из опер знаменитого маэстро Viva Verdi. Forte в 20:00 посетит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А Союз композиторов в 20:30 устроит исключительное по глубине и спектру эмоциональных переживаний действо Aflamencados.

Джазовый зал Б2 в 21:00 откроет группа Jet Band, которая во главе с ее основателем и лидером Стасом Родионовым за первый год своей жизни уже успела дать уверенную серию концертов в клубах обеих столиц, концертный зал клуба тем временем откроет коллектив Baker Street, в котором работают одни из лучших профессиональных музыкантов Москвы. А Бункер-42 на Таганке в 22:00 проведет шоу-презентацию новой серии в формате live - Mr. Freeman Part 61.

Вечеринки и клубные party

В субботу "Rumba Bar" в 22:00  откроет талантливый музыкант и певец Никита Малинин.

В клубе "Pacha Moscow" в 23:00 гостей поразит клубное шоу "Kryoman", которое продолжит серию эксклюзивных вечеринок Pacha Evolution. В клубе "Posh Friends" тем временем пройдет вечеринка "London Good Bye" посвященная закрытию Олимпийских игр. "BAD ROOM" ворвется в ночную жизнь мегаполиса и представит своим гостям серию фирменных вечеринок "SWAG to be BAD". А на сцене ночного Клуба "Up&Down" произойдет битва лучших стрип танцовщиц против лучших стрип танцоров GIRLS vs BOYS.

Soho Rooms в 23:50  откроет Юлия Савичева - участница проекта "Фабрика звезд 2", конкурса "Евровидение 2004" и победительница в номинации "Исполнительница года" церемонии MTV Russia Music Awards 2006.

В воскресенье Гусятникоff в 20:00 откроет Первый в России Дворец Дней Рождений. В программе вечера: шоу-программа, конкурсы на звание Главного Именинника клуба и специального приза, гороскоп-коктейли, сюрпризы, караоке битва, праздничный торт с фейерверком, клубная вечеринка с 23:00 до рассвета. А Гараж в 23:00 пригласит всех желающих на убойную r'n'b, hip hop вечеринку Davlad presents... У микрофона Андрей Grizz-lee - молодой талантливый исполнитель и композитор, который делает музыку в своём стиле, используя элементы Фанка, Хип-хопа, Джаза и Лаунджа.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить