Анонс культурных событий в Москве на 11 апреля

Где отдохнуть после работы 11 апреля

Завтра, 11 апреля, вы сможете посетить Творческий вечер Льва Дурова и Шоу профессионального реслинга, услышать аккордеониста Ришара Гальяно, Братьев Грим и проект Era, отметить выпуск альбома Димы Колдуна и День Рождения Empire Of Mafia. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции и семинары

В Государственном Биологическом музее им. К. А. Тимирязева в 15:30 состоится Семинар "Патогенные бактерии в окружающей среде" посвященный нашим ближайшим соседям, паразитам и лекарям - бактериям. В РАНХиГС при Президенте РФ в 16:15 кандидат философских наук Арсений Хитров проведет Лекцию "Смех сквозь слезы: посттравматическая ирония 11 сентября" посвященную политике посттравматической иронии американского теракта.

Дизайн-завод "Флакон" в 18:30 проведет Мастер-класс "Управление талантами" на котором будут обсуждаться вопросы новых правил управления персоналом, инструменты для работы с персоналом, нетворкинг и краудсорсинг, а также способы привлечения "звезд" в команду. В Храме Воскресения в Кадашах в 19:00 историк народного искусства Юлия Терехова проведет Лекцию "Первый музей монументальной народной живописи "Дом со львом"" на которой расскажет о памятнике и традиции росписи крестьянских домов в России, обсудит со слушателями можно ли спасти наше наследие и как эффективнее всего это делать.

А в Государственном центральном театральном музее им. А.А. Бахрушина тем временем режиссер Галина Губанова представит Лженаучный доклад "Клуб пушкарей: тема абсурда и русского космизма", в рамках которого будут открыты выставка скульптур из войлока, вокальный перформанс с костюмами и декорациями по эскизам Малевича, семейство арт-проектов Labridæ.

Театры

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 покажет грандиозный спектакль "Пристань" по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо, Шекспира. Театр им. Моссовета тем временем устроит "Шум за сценой" в комедии, состоящей из одних недоразумений. А Театр на Юго-Западе разыграет бессмертную комедию Шекспира "Укрощение строптивой", как практическое руководство для современных мужей и жен.

Московский театр юного зрителя в 7 вечера расскажет притчу о любви Оскара Уайльда "Счастливый принц", которую Кама Гинкас посвятил своей жене Генриетте Яновской. А РАМТ в 19:30 превратится в "Стеклянный зверинец" в самой нежной и лиричной пьесе-воспоминании Теннесси Уильямса в неожиданном прочтении Александра Огарева.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 устроит волшебное представление по одноименной сказке Шарля Перро "Золушка", которое разыграют 22 планшетные куклы. К/т Спутник в 13:00 представит классическую экранизацию повести Пушкина "Капитанская дочка" про молодого офицера, который прибывает на службу и влюбляется в дочь капитана.

К/т Вымпел в 14:00 раскроет юным зрителям "Тайну Третьей планеты" в одном из первых полнометражных научно-фантастических мультфильмов, снятом по повести Кира Булычева. Жар-птица тем временем представит уморительную сказку "Про Петрушку и Царевну-лягушку или просто АПЧХИ!". А в Цирке на проспекте Вернадского в 19:00 на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле со своей программой "Цирковой дивертисмент".

Кино

Приключенческий боевик "Шпион" - экранизация романа Бориса Акунина "Шпионский роман". Мелодрама "Вспоминая моих печальных шлюх", в основу которой лег роман Габриэля Гарсии Маркеса про мемуары стареющего журналиста. Четвертая часть популярной молодежной комедии "Американский пирог: Все в сборе" которая собрала вместе возмужавших героев.

Молодежная комедия "Проект Х: Дорвались" о троих друзьях-одноклассниках, которые решили устроить себе незабываемую вечеринку. Боевик "Рейд" про то, как группа крутых спецназовцев противостоит компании головорезов во главе с жестоким наркобароном. Документальный фильм-концерт о группе ДДТ "Небо под сердцем". И грандиозная картина Джеймса Кэмерона "Титаник" в 3D-формате, удостоенная 11 премий "Оскар" и звания самого кассового фильма в истории, успех которого смог превзойти только "Аватар".

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Новая опера в 19:00 исполнит оперную постановку "Риголетто". Московская оперетта представит мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки".

В Большом театре в 7 вечера в рамках Золотой маски 2012 Екатеринбургский академический театр оперы и балета исполнит оперу Прокофьева "Любовь к трем апельсинам", поставленную самым радикальным образом. На сцене - образы масскульта, теле-шоу и мыльных опер. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подарит гостям оперу Верди "Сила судьбы".

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 19:00 проведет вечер одноактных моноопер "Записки сумасшедшего" Юрия Буцко и "Человеческий голос" Франсиса Пуленка. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой представит постановку "Времена... Года...". А в Театре киноактера Балет "Москва" исполнит "Шедевры мирового балета".

Концерты и мероприятия

Во Дворце спорта "Лужники" в 19:00 пройдет Мировой тур The Raw "Шоу профессионального реслинга". Театр эстрады тем временем в рамках программы "Франция. Аккордион. Джаз" проведет концерт известного французского аккордеониста Ришара Гальяно и Тангария Квартета. А в Московском международном доме музыки в рамках абонемента "Танцы народов мира" состоится концерт свинг-оркестра Пижоны и свинг-студии Танцкласс "Американская история (танцы Америки ХХ века)".

На сцене Крокус Сити Холла в 20:00 прозвучат всемирно известные композиции легендарного проекта Era. В Б2 тем временем можно будет послушать легонький поп-рок от рыжих близнецов - Братьев Грим. В Гнезде глухаря состоится Творческий вечер и презентация новой книги баек Льва Дурова "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о моём родном скелете". А в Союзе композиторов в 20:30 зазвучат кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band.

В Клубе-театре "Мастерская" в 21:00 Анриетта Схенк, меццо-сопрано (Голландия), исполнит песни композитора-хамелеона Курта Вайля страстно и отчаянно, брутально и лирично, как и должно быть в кабаре... В Шестнадцать тонн выступит изоб­ре­та­тель жан­ра апо­ка­лип­тик-фолк, ле­ген­да бри­танс­ко­го ан­дег­ра­ун­да, тру­ба­дур эзо­те­ри­чес­ких ис­тин Дэвид Тиб­ет и его груп­па Current 93. А Radio City Bar & Kitchen посетит Виктор Добронравов и "Ковер-квартет", состоящий из актеров и музыкантов.

Вечеринки и клубные party

В Face Club в 20:00 Дмитрий Колдун представит свой новый альбом-автобиографию "Ночной пилот".Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... у диджейского станка Dj M.E.G. (Эдуард Магаев) - EDIK aka ICE BEAT aka DJ M.E.G. from Black Star Inc. - музыкант и хореограф лейбла.  А Neo представит свою хаус-вечеринку It is small Friday.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить