Анонс культурных событий на пятницу

Как отдохнуть 10 марта 2011 года

Завтра, в последний день короткой рабочей недели, перед многими москвичами встанет вопрос о том, как провести и куда податься в пятничный вечер. "Правда.Ру" выбрала самые интересные спектакли, выставки, концерты и кинофильмы, побывать на которых действительно стоит.

Концерты

В пятницу в 21:59 в клубе Arena Moscow состоится главное событие весны 2011 года. В рамках своего последнего мирового тура Passing the Baton группа Faithless выступит в полном составе с прощальным Live Show!

Для любителей рок-музыки 22:00 в клубе "Точка" споет Мара. А "Бахыт компот" исполнит свои хиты в клубе Tabula Rasa. Начало в 20:00.

Поклонников классики ждут в Камерном зале Московского международного Дома музыки, где завтра выступит оркестр Pratum Integrum с программой "Игры классиков". Начало в 19:00.

В Государственном Кремлевском дворце 11 и 12 марта состоится концерт с участием композитора Игоря Крутого и народного артиста России баритона Дмитрия Хворостовского "Дежавю". В зале будет проводиться телесъемка.

Вечеринки

В пятничный вечер в клубе Neo DJ Causelove представит свою программу Because It's Love - самую актуальную танцевальную музыку. Начало в 23:00.

В клубе Б2 Dj Basic представит свой диджей-сет, сыгранный с патефона, электрофона и других звуковоспроизводящих устройств. Резидент клуба обыграет романсы, довоенные эстрадные песни и музыку из кинофильмов. Все на виниловых пластинках и 45-ках. Начало в 23:30.

DJ Tatarin преподнесет гостям специальное меню в "Аэро кафе". В меню ожидаются специальные блюда в стиле deep, techν disco от выпускника Калифорнийский института звукозаписи, делающего из своего выступления шоу. С 22:00.

А в 23:00 в клубе "Мио"начнется "Питерская вечеринка" с музыкой made in Sant-Petersburg. Клуб обещает много хорошей музыки с атмосферой из Города белых ночей, приятных и культурных людей, танцев, общения, - двумя словами, радости и счастья. 

Выставки

Для тех, кто не выносит громкой музыки, в выставочном зале "Новый манеж" открывается выставка "Золотая черепаха-2011". Посетителей ждут лучшие фотографии дикой природы, выбранные по результатам одноименного конкурса.

Политехнический музей откроет двери перед молодым поколением, приглашая на выставку "Поколение Z", посвященную уникальным экспериментам в области звуковых технологий, музыкальных инструментов и звукозаписи.

А в Музее личных коллекций откроется экспозиция "Павел Леонов из собрания Ксении Богемской", которая представит картины бытописателя исчезнувшего государства СССР, где смешалось прошлое и будущее, обряды и народные праздники с современной техникой и телевидением.

Читайте: Упавшие с неба и "Поколение Z"

Театры

Канун выходных обещает быть весьма интересным для любителей театра. Так, например, Драматический театр им К. С. Станиславского устроит премьерный показ комедии "7 дней до потопа". Пьеса расскажет о том, как круто может измениться жизнь в один прекрасный момент. Начало спектакля в 19:00.

В это же время Театр им. Вахтангова представит на суд публики хореографическую композицию по мотивам песен Марлен Дитрих "Берег женщин". Зрителей обещают погрузить в мир женщины, такой тревожный, трепетный и трагический, пропитанный страстью, расставаниями, любовью и новой надеждой.

МХТ им. Чехова вновь покажет свою "Трехгрошовую оперу", где задействованы такие прекрасные актеры, как Константин Хабенский, Николай Чиндяйкин, Марина Голуб и Ксения Лаврова-Глинка.

В Театре им. А. С. Пушкина в это время будут свистеть "Пули над Бродвеем", умело поставленные режиссером и заслуженным артистом РФ Евгением Писаревым по мотивам одноименного киносценария Вуди Аллена.

Кино

Главной премьерой недели остается фильм о приключениях Ларго Винча - "Заговор в Бирме", который расскажет о том, как после убийства приемного отца главный герой будет обвинен в преступлениях против человечества. Чтобы узнать, кто стоит за ложными обвинениями, Ларго Винч отправляется в Бирму и встречает там свою бывшую возлюбленную, которая поможет раскрыть заговор.

В кинотеатрах также идет фантастический триллер "Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес". Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город...

Отдых для самых маленьких

C 11 по 13 марта на Дизайн-заводе "Флакон" пройдет праздник редких и задорных книг под названием "Бу!фест" который приурочен к IV Фестивалю вольных издателей "Boo: буквы, звуки, цацки". За три фестивальных дня можно будет научиться гончарному ремеслу, изготовлению традиционных русских кукол-оберегов, росписи по тканям, искусству варить мыло и играть на варгане, а также готовить суши и изготавливать флейты дождя. Одновременно будет работать пять-шесть мастер-классов. А для детей 11 марта в 18:00 будет поставлен спектакль под названием "Гефилте Лид".

Театр им. Н. И. Сац представит на своей сцене детский спектакль (балет) "Чиполлино". Начало в 16:00.

Ну а любителям животных можно отправиться в Театр кошек Юрия Куклачева, где в пятницу в 16:00 можно будет посмотреть представление "Мои любимые кошки", а в Театре зверей Дурова в 11:30, 12:30 и 14:10 покажут старый добрый номер про путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок А. С. Пушкина под названием "Будьте добры".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить