Паваротти госпитализирован с пневмонией

Лучано Паваротти попал в больницу. Вчера его госпитализировали с пневмонией в одну из клиник Модены.

Известный тенор почувствовал недомогание во время отдыха на своей вилле Сан-Бартоло. Там он проводил летний отпуск с женой Николеттой и дочерью Алисой, сообщает «Труд». Напомним, что в 2006 году у певца была обнаружена злокачественная опухоль. Тогда он проходил медицинское обследование перед продолжением мирового турне, которое из-за болезни пришлось отменить. Позже в Нью-Йорке Паваротти была сделана операция по удалению опухоли.

На одном из его выступлений в нью-йоркском "Метрополитен-опера" зрители настолько были покорены красотой голоса певца, что занавес пришлось поднимать 160 раз. Этот случай был занесен в книгу рекордов Гиннесса.

В октябре Паваротти исполнится 72 года. В день 70-летия, на вопрос, какой подарок ко дню рождения он хотел бы получить, Паваротти, не задумываясь, ответил: "Самым большим подарком для меня было бы спеть дуэтом с Миной (Анна Мария Маццини - популярная эстрадная певица 1960-1970 годов - в зените славы неожиданно, по своему желанию, прекратила выступать и с тех пор ни разу не появлялась ни на концертах, ни на телевидении)"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить