Анонс культурных событий в Москве на 10 февраля

Где отдохнуть после работы 10 февраля

Завтра, 10 февраля, вы сможете увидеть показ Марии Рыбальченко и Реалити-шоу Электричка, успеть на концерты Rammstein, Танцев минус, Парка Горького и Сергея Пенкина, побывать в Восточной сказке и на вручении премии Soho Rooms Awards 2011. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Выставки и презентации

В галерее FotoLoft (Винзавод) Институт современной России представит портретную выставку Кирилла Никитенко "А мы с надеждой в будущее: свет!", где запечатлены лица выдающихся российских писателей, актеров, журналистов, ученых, политиков и правозащитников, известных своей твердой гражданской позицией и независимыми взглядами.

В Гельман галерее (Винзавод) откроется выставка Дианы Мачулиной "Похвала глупости, или архитектура российского капитализма", которая ставит своей целью проявить характер новейшей российской архитектуры и городской среды, почти неизобразимой в крайних проявлениях ее глупости, и недооцененной в плане формирования уродливого менталитета людей, живущих в этой среде.

Государственный центр современного искусства проведет выставку Алексея Народицкого "Ле Корбюзье. Чандигарх", посвященную городу Чандигарх (Индия). Государственный музей Востока в 18:30 проведет лекторий "Даосская йога как внутренняя алхимия".

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 покажет спектакль Михаила Левитина "Кураж". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова разыграет яркую комедию-фарс по произведению Сигарева "Продается детектор лжи". Модернъ расскажет мелодраматическую историю "Любовь в двух действиях".

Театр им. Евг. Вахтангова в 7 вечера подарит зрителям калейдоскоп нравственных категорий в инсценировке пьесы Максима Горького "Люди как люди". А Театр им. Вл. Маяковского представит постановку "Лист ожидания" о том, как он и она знакомятся в Ялте, проснувшись утром вместе, мнутся от неловкости, а потом она назначает ему свидание ровно через год.

Отдых с детьми

Альбатрос в полдень представит трогательный спектакль по сказке "Машенька и медведь" - "Медведь и девочка". А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 разыграет новый музыкальный спектакль для детей по пьесе В. Лифшица "Кот Васька и его друзья".

Мир искусства в 14:40 покажет зрителям анимационную фэнтези-сагу Горо Миядзаки "Сказания Земноморья". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине". Театр кукол им. С.В. Образцова в 18:00 устроит фантастический кукольный карнавал "Большое путешествие: драконы, демоны, герои".

Кино

Романтический альманах "Влюбленные" на бессмертную тему любви в большом городе от начинающих украинских режиссеров. Первый эпизод фантастической эпопеи "Звездные войны: Скрытая угроза", рассказывающий предысторию великой космической войны. Международный драматический кинопроект Александра Сокурова "Фауст", который представляет очередную интерпретацию известной драмы Гете.

Фантастический и очень красочный боевик "Путешествие 2: Таинственный остров", в котором отчаянный юнец, брутальный мачо и смелая красавица отправляются на поиски загадочного острова Жюль Верна. Остросюжетный криминальный боевик "Код доступа "Кейптаун", действия которого развиваются в ЮАР. И печальная драма "Дом на обочине" о мужчине, которого мучают угрызения совести из-за аварии с пострадавшим.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 заиграет "Оркестр Одинокого Цирка". Московская оперетта представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра". Новый балет в 7 вечера покажет пластический балет "Ночь просветления (Transfigured night)" и балет "Танцуем Баха". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит музыкально-психографическую драму по роману Тургенева "Дворянское гнездо".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет знаменитый балет по роману Гюго "Эсмеральда" и представит неклассическую оперную интерпретация шекспировского "Гамлета" - "Гамлет (датский) (российская) комедия". Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри. Театр п/р Г. Чихачева покажет мюзикл Александра Журбина "Униженные и оскорбленные".

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой предложит гостям прокатиться в экспрессе Рязань-Москва в новом проекте театра "Реалити-шоу. Электричка". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина разыграет знаменитый американский мюзикл "Волосы". А в Клубе-театре "Мастерская" блистательный Алексей Девотченко покажет Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом.

Концерты и мероприятия

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 в рамках тура Made in Germany 1995 - 2011 посетит легендарный немецкий коллектив Rammstein. В Крокус Сити Холл выступит экстравагантный артист Сергей Пенкин.

Гнездо глухаря в 20:00 откроет Михаил Жванецкий. Forte посетит Инна Желанная. В Союзе композиторов в 20:30 экстравагантная Эми Бэнкс вдохнет новую жизнь в классические джазовые стандарты. А Tommy D посетит современный проповедник старого доброго соула Рой Янг.

В Arena Moscow в 21:00 состоится большой концерт коллектива Пилот. В Б2 группа Танцы минус пригласят гостей предаться ностальгии по былым временам. В Radio City Bar & Kitchen выступит группа Парк Горького, а Шестнадцать тонн пройдет концерт бывшего участника группы 5'Nizza - SunSay. В DeFAQto в 22:00 музыканты Boris Khludnev & BK! представят свою сольную программу. А в Альма-матер зазвучат старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина.

Читайте также: Rammstein везет в Россию тонны пиротехники

Вечеринки

Бурлеск в 21:00 превратится в Остров свободы на вечеринке ¡Viva Cuba! Up&Down (Moscow) International night club. Клуб "Шанти" и радио Electronicmusic.fm проведут совместную вечеринку Electronicmusic.fm: Julie Marghilano.

В Discodome в 23:00 признанный на международной арене гений из Израиля Guy J выступит в рамках очередного раунда DAR Sessions. Мио посетит крестный отец хауса, человек-легенда, создавший один из первых хаус гимнов Move Your Body в 1986-м году Marshall Jefferson. А Солянка проведет выступление известного электронного музыканта, одного из самых творческих швейцарских ди-джеев - Ripperton.

Pacha Moscow в 23:30 на вечеринке "Dubai: восточная сказка" отправится на Восток. А DISCO ROOM (Soho Rooms) в полночь отметит свой 4-й день рождения вручением премии Soho Rooms Awards 2011. На церемонии будут награждены лучшие из лучших по версии клуба, а гостей порадует своим выступлением Steve Edwards.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить