Сага "Сумерки" получит рекордное число наград "Золотая малина"

Сага "Сумерки" номинирована на рекордное число "Золотой малины"

Параллельно с подготовкой к церемонии вручения премий "Оскар" американские критики выбрали претендентов на получение звания самого провального фильма. В этом году кандидатами на "Золотую малину", которую присуждают самым плохим картинам, стали ленты "Броненосец", "Папа-досвидос", "Большое приключение на воздушном шаре", "Тысяча слов" и вторая часть эпохальной саги "Сумерки. Сага. Рассвет".

"Сумеркам" не повезло больше всех: фильм Билла Кондона стал рекордсменом по числу номинаций на премию "Золотая малина" — он имеет шанс получить аж 11 статуэток, несмотря на то, что сам конкурс предусматривает только 10 категорий. "Рекорд" был поставлен из-за того, что критики дважды выдвинули дуэт Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт в номинации "Худшая пара". Исполнители главных ролей также представлены в списках худших актеров года, а режиссер попал в соответствующий список в своей категории. Впрочем сага уже не первый год попадает на данный конкурс и уже стала старожилом.

Читайте также: Гильдия режиссеров США назвала номинантов года

Среди актеров также рискуют получить "Золотую малину" Тайлер Перри, Эдди Мерфи, Николас Кейдж и Адам Сэндлер, который в прошлом году был номинирован сразу на 11 премий "Золотой малины". Худшими актрисами могут быть названы Милла Йовович, Барбара Стрейзанд, Кэтрин Хейгл, а также Тайлер Перри, сыгравший женщину в комедии "Программа защиты свидетелей Мэдеи".

Скульптура представляет собой изображение золоченой ягоды малины размером с мячик для гольфа на пленке "Супер-8" и стоит 4 доллара 89 центов. Голосованием руководят 600 членов Фонда "Золотая малина".

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить