Где отдохнуть после работы 9 августа 2012 года

Завтра, 9 августа, вы сможете увидеть моноспектакль Максима Аверина "Все начинается с любви" и ремейк культовой ленты "Вспомнить все", посетить Garage Day и Главный концерт Би-2, услышать экс-солиста группы Мечтать и Владимира Преснякова.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

С 12:00 до 20:00 в Переходе с нового на старый Арбат активисты устроят "Пати на Арбате", для всех кто хочет показать себя или здорово провести время: для реперов и танцоров, для зрителей и фанов. Встреча не ограничивается 1 видом культуры, могут приходить все желающие любители Хип-хоп или рока. Российское Управленческое Сообщество в 19:30 проведет Лекцию "Как понимать мистера Фримена" на которой спикеры расскажут о культурном значении, сокрытых смыслах и причинах успеха монологов мистера Фримена - интернет-персонаже и феномене современной России.

Бизнес-центр "Японский дом" в 20:00 проведет Лекцию "Ниндзя: шпионаж как искусство" про убийц в черных костюмах, которые без труда преодолевают отвесные стены, и, не издавая ни звука, прокладывают свой смертоносный путь. Лектор расскажет о том насколько этот образ имеет отношение к действительности и обозначит основные этапы его формирования. Школа АИФ тем временем пригласит всех желающих на Мастер-класс по фотосъемке ночного городского пейзажа: Смотровая площадка на Воробьевых горах, на котором преподаватель даст схемы и параметры съемки, подскажет удачные ракурсы. В итоге каждый участник получит собственные уникальные фотографии видов и огней ночной Москвы, а также навыки работы в сумеречное и ночное время.  А в ЦПКиО им. Горького, у главного входа в парк встретятся любители игры "Крокодил". Правила: - Один человек показывает жестами загаданное слово, остальные отгадывают, кто отгадал - показывает следующее слово.

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

Театр на Малой Бронной в 19:00 разыграет смешную и поучительную комедию о "Тартюф" о святоше, оказавшемся вруном, с Виктором Сухоруковым в главной роли. В Театре им. Н.В. Гоголя тем временем начнется бюрократическая фантасмагория Андрея Платонова в версии Сергея Яшина - "Дураки на периферии". А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" покажет спектакль "Удачная сделка" - ироничную и романтичную комедию положений по пьесе французского писателя Клода Манье "Блэз" с яркими костюмами и зажигательными танцами - от команды, работавшей над фильмом "Стиляги".

В Театриуме на Серпуховке в 7 вечера состоится удивительный моноспектакль Максима Аверина "Все начинается с любви" в котором актер останется один на один с публикой и раскроет свою душу. А РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит классику аниме "Небесный замок Лапута" от культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, в 12:15 покажет отреставрированный постапокалиптический шедевр Хаяо Миядзаки 1984 года "Навсикая из Долины ветров", а в 16:00 подарит зрителям анимационную фэнтези-сагу Горо Миядзаки "Сказания Земноморья", снятую по мотивам знаменитой серии книг Урсулы Ле Гуин.

Уголок дедушки Дурова в 12:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму. А Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем расскажет "Сказки про слона Хортона" в веселом и добром спектакле про слона, который всегда "спешит на помощь".

Кино

В кино стартуют

"Блокбастер 3D" - пародия на голливудские фильмы - лидеры проката. Создатели предупреждают, что фильм самый ... не смешной в мире. Ремейк культовой ленты с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить все", рассказывающий о мужчине, потерявшем ощущение реальности. Сюрреалистический постмодернистский вестерн "Легенда о Каспаре Хаузере", снятый на черно-белую пленку. Мультфильм "От винта 3D" о влюбленном самолетике, коварном истребителе и его соблазнительном агенте. И драма "Гавана, я люблю тебя" вобравшая в себя 7 короткометражек о жаркой стране - родине сигар.

Концерты и мероприятия

Англиканская церковь Святого Андрея в 19:30 проведет концерт в рамках программы "И.С. Бах и блистательные итальянские арии" на котором выступят Анастасия Преминина (контральто) и Маргарита Еськина (орган). В ДуровЪ в 20:00 Эрнесто Симпсон (барабаны) подарит публике слияние разных музыкальных культур, создающих по истине музыку души и сердца. В China Town Café тем временем начнется старейший в России смотр независимых групп и исполнителей - "Индюшата 2012". А Альма-матер примет в своих стенах Владимира Преснякова и его группу.

Союз композиторов в 20:30 откроет международный африканский музыкальный коллектив Африканда. Гостей Клуба Игоря Бутмана в 20:30 порадует один из ведущих исполнителей в стиле фьюжн, сочетающем в себе джаз и блюз - Роман Мирошниченко (гитара). А B.B. King посетит группа Backstage - это одна из первых российских групп, ориентирующихся на формат джем-бэнда - то есть на синтез блюза, фанка, соула, рока и т.п. с ярко выраженным импровизационным началом.

В Марте в 21:00 зазвучат древние мелодии в современной обработке коллектива Лампа Ladino. Б2 тем временем пригласит экс солиста группы Мечтать Олега Горшкова, который исполнит старые хиты и новые песни в свежих аранжировках без электричества. А Вермель откроет коллектив Los Microbios "паштет из затейливых текстов которого намазан на хлеб грубого помола из рока, хип-хопа, латины, ска и соседних стилей".

DeFAQto в 9 вечера откроет Diamond Hand - музыкальный коллектив, один из немногих в Москве, да и вообще в России исполняющий музыку в стиле Authentic Rockabilly. Шестнадцать тонн тем временем проведет Главный концерт лета группы "Би-2". А в клубе Китайский летчик Джао Да в 22:00 пройдет Garage Day на котором выступят 2 непохожих друг на друга коллектива The VIvisectors и Bamboo Boogie Boots, которых объединит одно - музыка сёрф.

Вечеринки и клубные party

Гараж в 21:00 откроет вечеринку LATINO HOUSE в рамках которой пройдет мастер-класс по Salsa y Reggaeton от CARLOS y GABRIEL и до 00-00 Disco: Salsa,Bachata, в 00:00 выступят программы: Дуэт "Latin Kings" (Gabriel y Omar osmel), "Lil King" ,Marvin "Cuba", "RICHY & Dominican Power", Шоу балет "Las GATAS-MULATAS" " LOS CAPUERISTAS", а в 04:00 начнется традиционное AfterPARTY.

Main Bar в 21:00 продолжит исследовать алкогольные пристрастия знаменитостей. В этот четверг там будут пить, как Мадонна: бартендер Дмитрий Соколов весь вечер готовит любимые коктейли королевы поп-музыки. У пульта DJ Олег Илюшин. А в Soho Rooms в  22:00 необычное явление в музыкальной индустрии Илья Киреев представит программу R'n'B For Life (Big R'n'B Music Show). В этот вечер также выступят: Music Hayk, Kristina Si, NANIK, GAYANA, Ms. Sounday.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить