Анонс культурных событий на 9 июня

Где отдохнуть после работы - 09.06.2011

Завтра, 9 июня, вы сможете побывать на премьере мюзикла [email protected], принять участие в "Бунте ушастых" и познакомиться с хулиганистыми интеллектуалами "Рокындролля". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашем ежедневном обзоре.

Кино

В четверг на больших экранах Москвы стартуют: 

Комедия "All inclusive, или Все включено" о пафосном ветеринаре, поплатившемся за свои не слишком разборчивые связи. Веселая семейная комедия "Бунт ушастых" про безработного неудачника Фреда и талантливого пасхального кролика Хэппи.

История о классическом любовном треугольнике "Любовь втроем", в котором в жизни семейной пары появляется еще один мужчина. Философская драма "Древо жизни" о судьбе американского мальчугана Джека, впервые столкнувшегося с болью и страданиями.

Три новеллы "Любовь. Инструкция по применению", провозглашающие вечную истину о том, что любви все возрасты покорны. Захватывающая романтическая история"Лопе де Вега: распутник и соблазнитель" о судьбе драматурга и авантюриста Лопе де Вега Карпио. А также испанская драма Afterparty, рассказывающая подробности одной бурной ночи в жизни трех старых друзей, которые не виделись целый год.

Читайте: Американские подростки назвали "Сумерки" лучшим фильмом года

Выставки

"Винсент" откроет завтра выставку "Возрождение. New form - new life" профессиональной американской художницы Гилы Елин Хирш, работающей с 60-х годов в лиричной и естественной манере.

Мультимедиа Арт Музей представит выставку дипломных работ I Am Who I Am выпускников Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.

Выставочный зал федеральных архивов к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства предложит гостям исторический экскурс "Любимая Русь и Мордва".

Школа акварели Сергея Андрияки откроет для публики экспозицию "Живопись и скульптура" Ярослава Зяблова и Карена Саркисова, в состав которой вошли произведения двух талантливых выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

ЦДХ обнародует живопись Евгении Инфелициной, чьи полотна полны поэзии и метафизики, они одновременно откровенны и загадочны, в них отображена жизнь вокруг нас, люди со своими переживаниями, отношениями, любовь и одиночество.

Театры

Мастерская Петра Фоменко (старая сцена) в 19:00 представит спектакль "Как жаль..." с Людмилой Максаковой в главной роли, повествующий о несбывшихся мечтах и обманувшей любви. Театр им. Моссовета тем временем покажет зрителю спектакль "Эоннагата", в основу которого легла жизнь солдата, шпиона, фаворита при дворе Луи ХV и дипломата - Шевалье д'Эона. А МХТ им. А. П. Чехова покажет публике постановку "Безумный день, или Женитьба Фигаро".

Театр на Таганке в 7 вечера посетит "Добрый человек из Сезуана" - легендарный спектакль театра по произведению Бертольда Брехта о вечной борьбе добра и зла. А Московский театр юного зрителя в 21:30 разыграет знаменитый спектакль Камы Гинкаса "К. И. из "Преступления".

Отдых с детьми

К/т "Вымпел" в 13:30 покажет сборник мультфильмов, основанных на сказках народов мира "Гора самоцветов - 5", от мастеров студии "Пилот". Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 представит кукольные вариации на темы Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера".

К/т "Салют" в 11:30 и в 13:20 подарит юным зрителям первый полнометражный фильм знаменитого японского режиссера Хаяо Миядзаки "Замок Калиостро". К/т "Искра" в 10:30,  отправит гостей в необыкновенное мультипликационное путешествие "Миа и Мигу" вместе с девочкой Мии, пытающейся найти своего отца.

А Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 15:00 исполнит оперную сказку "Снежная королева". Спектакль удостоен главной премии Международного фестиваля "Ожившая сказка" 2004 года.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 19:00 проведет премьерный спектакль Underground [email protected] о людях - уличных музыкантах и нищих, которые не нашли себе места в мире "верхнем" и теперь вынуждены находиться в мире "подземном".

"Геликон-Опера" тем временем устроит соседские посиделки с чаем и пряниками "Мавра", главными героями которых станут пушкинские герои и зрители. А также представит искрометную комедию дель арте "Служанка-госпожа" о старом холостяке и умнице-служанке, расцвеченную музыкой Перголези.

Центр им. Вс. Мейерхольда в 7 вечера покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза" о любви с трагическими последствиями. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. Школа драматического искусства в 20:00 предложит публике послушать "Человеческий голос" в оперной драме женщины, оставленной своим возлюбленным.

Концерты

В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 дирижер Феликс Коробов выведет на сцену Симфонический оркестр с очень оригинальной программой.

В Московском международном доме музыки в 19:00 в исполнении Праздничного патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря прозвучат духовные произведения, старинные канты, колядки, песнопения Светлой Пасхи, казачьи, русские народные песни, старинные романсы и вальсы. В 7 вечера там пройдет литературно-музыкальный вечер памяти Риммы Казаковой "Ты меня любишь, лепишь, творишь, малюешь....", а в 20:00 группа Pietrarsa предложит гостям свою трактовку неаполитанских песен.

В "Альма-матер" в 20:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. "Гоголь" тем временем проведет акустический концерт рок-группы Salvador. В "Б2" появится группа "Адриан и Александр", которую любят независимо от музыкальных пристрастий.

В B.B. King в 20:30 свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat. Forte в 21:00 откроет пианист Сергей Манукян - яркая личность и профессионал высочайшего уровня. China Town Café тем временем разогреет легенда русского рока Александр Ф. Скляр.

"Швайн" посетит веселый, изобретательный и непредсказуемый коллектив хулиганистых московских интеллектуалов - "Вася Ложкин и Рокындролль бэнд". А в "16 тоннах" пройдет выступление СБПЧ - актеров разговорного жанра, накладывающих речитативы на музыку.

Вечеринки

DJ Bar Picasso в 18:00 продолжится серия вечеринок I love караоке! для тех, кто любит и не стесняется петь.

"Бурлеск" в 21:00 при помощи вечеринки Weekend: Стиляги в "Бурлеске" заставит вернуться на 35 лет назад в славную эпоху сексуальной революции, первых рок-концертов, модных экспериментов и, конечно, советских стиляг.

"Скромное обаяние буржуазии" в 21:00 продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. А "Пропаганда" устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM).

Funky Lime в 22:00 предложит гостям кушать и слушать - специальное меню от DJ Tatarin SF. В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг с Mental Project". В Sorry, Babushka тем временем пройдет самая неприличная вечеринка столицы - Latin Party. Filial закрутит DJ Musicmaker. А Real McCoy устроит волшебные танцы в стиле 80-х с DJ Ali K.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить