Анонс культурных событий в Москве на 9 февраля

Где отдохнуть после работы 9 февраля

Завтра, 9 февраля, вы сможете попасть на Мастер-класс Кати Добряковой и на шоу MOULIN ROUGE!, услышать коллективы Мамульки Bend, Несчастный случай и легендарного Криса Ри, отправиться в на Таинственный остров и отметиться на Бизнес-тусе. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, презентации и мастер-классы

В галерее Роза Азора откроется выставка "Работы на бумаге" Александра Ведерникова, живописца, который с конца 1930-х работал в экспериментальной мастерской ленинградского отделения Союза художников, исследуя возможности цветной литографии, и разработал собственную систему печати.

В малом зале Государственного центра современного искусства в 19:00 состоится презентация книги "Чтение Белой Стены" (Москва. НЛО. Серия "Очерки визуальности") Марины Перчихиной.

В "PM Loft" в 20:00 пройдет Мастер-класс "Неповторимая. Как ты" от креативной, яркой Кати Добряковой, которая является олицетворением женщины Virginia S. и может вдохновить любого.

Государственный музей современного искусства на Гоголевском бульваре представит выставочный проект "Игра. Света" Светланы Ланшаковой, где нашли свои точки пересечения несколько тем и настроений.

А в Доме иконы на Спиридоновке художника Марию Вишняк и скульптора Александра Смирнова объединит совместная выставка "Сила веры".

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 разыграет пьесу "Белый кролик" о белой и пушистой форме защиты от мира. Шалом отметит веселый праздник Пурим в постановке "Веселое число 13. Пуримшпиль на каждый день". А МХАТ им. Горького посетит "Грибной царь".

Театр им. А.С. Пушкина в 7 вечера откроет "Девичник Club" в котором Вера Алентова, Мария Аронова и Лариса Голубкина расскажут историю о том, как три вдовы, встретившись на кладбище, решили начать жизнь заново. А РАМТ в 20:30 исполнит "Rock'n'Roll" в спектакле Адольфа Шапиро по пьесе Тома Стоппарда, который  посвящен событиям пражской весны.

Отдых с детьми

Театр эстрады в 12:00 представит увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше". Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет юным зрителям почти древнегреческую музыкальную историю "Геракл".

Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес". Театр детской книги "Волшебная лампа" разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом". Московский театр кукол в 18:00 покажет сказку "Снежная королева".

Завтра в кино стартуют:

Романтический альманах "Влюбленные" на бессмертную тему любви в большом городе от начинающих украинских режиссеров. Первый эпизод фантастической эпопеи "Звездные войны: Скрытая угроза", рассказывающий предысторию великой космической войны. Международный драматический кинопроект Александра Сокурова "Фауст", который представляет очередную интерпретацию известной драмы Гете.

Фантастический и очень красочный боевик "Путешествие 2: Таинственный остров" в котором отчаянный юнец, брутальный мачо и смелая красавица отправляются на поиски загадочного острова Жюль Верна. Остросюжетный криминальный боевик "Код доступа "Кейптаун", действия которого развиваются в ЮАР. И печальная драма "Дом на обочине" о мужчине, которого мучают угрызения совести из-за аварии с пострадавшим.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

В Театриуме на Серпуховке в 19:00 балет "Москва" покажет соединение западной манеры современного танца и русских танцовщиков в загадочной фреске Стравинского "Весна священная". В Новой опере известная оперетта Штрауса "Летучая мышь" будет удивлять неожиданными находками.

Театр им. М.Н. Ермоловой в 7 вечера устроит спектакль-концерт "Бенефис на Тверской" в исполнении труппы старейшего московского театра. Новый балет покажет романтический синтез-балет "Признание в любви" о любви Чайковского к родине. Московская оперетта представит сатирический, современный мюзикл "Орфей в аду".

Большой театр в 19:00 представит оперный спектакль "Борис Годунов" (Л. Баратов), Театр-студия п/р О. Табакова разыграет водевиль "Лев Гурыч Синичкин". В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana, а Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина исполнит рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты и мероприятия

В Доме композиторов в 18:30 произведения Ференца Листа прозвучат в исполнении молодого пианиста Константина Шамрая. В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 в рамках серии концертов "Звезды оперы XXI века" пройдет выступление победительницы конкурса Operalia Екатерины Лехиной и солиста "Новой оперы" Георгия Васильева. А Центральный дом ученых к 75-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова проведет концерт романса "Тихая моя родина".

В Крокус Сити Холл в 20:00 легендарный музыкант Крис Ри исполнит не только главные хиты, но и песни с нового альбома Santo Spirito Blues. В клубе Шестнадцать тонн выступят Алек­сей Корт­нев и Несчастный случай. В DeFAQto в 8 вечера Dяst подарят публике мягкий атмосферный рок, в котором поровну классики и авангарда. Gogol' посетит dub-коллектив Half Dub Theory. В Союзе композиторов в 20:30 Эми Бэнкс вдохнет новую жизнь в классические джазовые стандарты. А Б2 в 21:00 разогреет мелодичный музыкальный коллектив Мамульки Bend

Вечеринки

Думу в 20:00 в рамках вечеринки Freestyler посетит ди-джей Necto Lukas, собирающий музыкальную коллекцию от техно до lounge. Бурлеск в 21:00 предоставит гостям отличную возможность завести полезные знакомства с деловыми людьми и прелестными красотками на вечеринке Бизнес-туса. В Культе состоится вечеринка Foot Work.

В Soho Rooms в 22:00 пройдет красочное клубное шоу MOULIN ROUGE! В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. А пространство Пропаганды в полночь будет отдано в распоряжение шведского музыканта Микаэля Ставостанда.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить