Нижегородец написал роман, состоящий из слов на букву "П"

Нижегородец Николай Культяпов написал роман "Приключения пехотинца Павла Петрова", состоящий из слов только на букву "П", сообщает NN.ru.

Ранее он уже написал произведение только из слов на букву "O". "Ольгин остров" вошел в Книгу рекордов Гиннеса, и сразу был взят на вооружение лингвистами как пример многообразия и величия русского языка. Теперь автор решил продолжить свой лингвистический эксперимент.

Только два слова в новом произведении Культяпова выбиваются, так сказать, из колеи, их автор не смог заменить синонимами: это "оглавление" и "роман". Все остальные слова неизменно начинаются с буквы "П". Названия глав - не исключение: "Прошлое поселка Петровка", "Подростковый период Павла", "Проводы призывника", "Пехотинец Петров", "Признание Павла психом", "Повторная попытка повеситься" и так далее.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в начале ноября москвич Михаил Расходников заявил, что автором сценария блокбастера "Марсианин" является именно он. Заподозрив ООО "20 век Фокс СНГ" в плагиате, мужчина обратился в Хамовнический районный суд Москвы с иском о защите авторских прав и взыскании денежной компенсации.

По информации суда, в иске Расходников написал, что является автором сценария и режиссером-постановщиком кинокартины "Марсианин", созданной за несколько лет до выхода фильма режиссера Ридли Скотта (2015 год) и книги Энди Вейра (2011 год).

Кроме того, он попросил суд признать за собой право авторства указанного фильма, признать кинокартину "Марсианин" Ридли Скотта плагиатом, а также запретить рекламу и прокат фильма.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить