Анонс культурных событий в Москве на 8 и 9 декабря

Где отдохнуть в Москве 8 и 9 декабря

В предстоящие выходные вы сможете посетить Новогодние мастер-классы, Юмористический мальчишник, Новогоднее Tashi-Show, Рождественские встречи Аллы Пугачевой, лучшую вечеринку недели и многое другое.

Лекции, мастер-классы, встречи и праздники

В субботу Дизайн-завод "Флакон" в 10:00 проведет открытую встречу "Города для молодежи". "Пунктум" на Краснопролетарской в 12:00 проведет мастер-класс "Приемы решения нестандартных задач" посвященный методам развития креативного мышления и преодоления психологической инерции.

Русская школа перевода в 13:00 представит семинар "Можно ли стать полиглотом и не сойти с ума". Регистрация. Центр бизнес-коммуникаций в Международном университете в Москве в 14:00 проведет бесплатный мастер-класс "Пресс-релиз: пиарщики против журналистов". А Pinch of Cinnamon в 17:00 пригласит желающих на мастер-класс "Рождественский ужин". В программе: жареная утка с гарниром из айвы и орехов, шампиньоны в хрустящем кляре с начинкой из голубого сыра горгонзола, гратен дофин и пряный горячий рождественский пирог с мороженым.

В воскресенье "Пунктум" на Краснопролетарской в 12:00 проведет мастер-класс "Витраж Тиффани". Конгрессно-выставочный центр "Сокольники" представит мастер-класс "Изготовление кафф из золота и серебра". А в Усадьбе FreeeLabs пройдут новогодние мастер-классы: по гелиографии, созданию подвесного мини-альбома, по росписи хной, новогоднего комплекта, ароматных медовых свечей, росписи по стеклу, текстильной игрушки и многое, многое другое. Подробности.

Музей Героев Советского Союза и России в полдень проведет музейный праздник "День Героев Отечества". А Центр экономии ресурсов на Флаконе в 15:00 проведет отрытый Мастер-класс "Экологичные украшения для дома и праздничного стола", чтобы новогодние украшения не обидели Природу, не стали мусором, а еще и помогли научить людей правильно обращаться с отходами.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 представит монодраму "Дневник провинциала в Петербурге" Алексея Девотченко, одного из самых востребованных актеров современных Петербурга и Москвы. А в Московский Дворец Молодежи вернется самый успешный российский мюзикл Mamma Mia!, основанный на 22 хитах группы ABBA.

Большой театр в 7 вечера покажет очень смешной балет Ратманского "Светлый ручей", который с иронической мудростью смотрит на историю советской страны. Театрально-концертный зал ЦДКЖ подарит публике лучшую пьесу Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание", рассказывающую, как работяги из Нового Орлеана свели с ума обедневшую аристократку Бланш Дюбуа. А Винзавод представит актуальную танцевальную постановку "Funny Dream" Ильи Шагалова.

В воскресенье Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет мюзикл "Поминальная молитва, или Скрипач на крыше" по мотивам мюзикла Джерри Бока и рассказам Шалом Алейхема. Школа современной пьесы в 19:00 покажет спектакль Александра Гордона "Снег", поставленный по пьесе отца, Гарри Гордона. Режиссер определяет жанр спектакля как "экзистенциальную комедию". В Театре им. М.Н. Ермоловой тем временем начнется "Самая большая маленькая драма" - спектакль, наполненный светлым юмором, любовью к театру и тонкими размышлениями о сущности актерской профессии. В главных ролях Владимир Андреев и Валентин Гафт.

Современник в 7 вечера покажет зрителю инсценировку произведения Николая Коляды по мотивам испанской пьесы о колдунье и сводне "Селестине". А в Театральном центре "На Страстном" в 21:00 Евгений Гришковец представит спектакль по новой пьесе "Прощание с бумагой".

Отдых с детьми

В субботу Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 11:00 подарит зрителям настоящее волшебство сказки Андерсена "Огниво" от создателей мюзикла "Летучий корабль". Домик Фанни Белл тем временем представит интерактивный спектакль "Криктор" в течении которого детей будет развлекать умный ученый удав, который знает буквы и совершает подвиги.

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 12:00 покажет сценическую версию по рассказам Николая Носова"Бенгальские огни" про приключения школьников под Новый Год. В Драматический театр им. Станиславского тем временем залетит "Черная курица" из сказки по мотивам повести Погорельского "Черная курица, или Подземные жители". А Около дома Станиславского в 14:00 начнется первый детский спектакль театра "Около" "Муми-тролль и комета" в постановке ученицы Юрия Погребничко Елены Бабаевой.

В воскресенье Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 12:00 представит спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" в переводе Норы Галь. А Практика тем временем расскажет гостям необычную "Сказку, которая не была написана", главные герои которой - тени.

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в полдень разыграет музыкальный спектакль "Муха-Цокотуха" для детей по сказкам Корнея Чуковского. Эрмитаж тем временем представит спектакль "Рот без замочка" для самых маленьких по Саше Черному. А ДК им. Зуева представит новую сценическую версию старинной волшебной сказки "Белоснежка и 7 гномов" - сказочное шоу для детей и их родителей.

Кино

Картина "Мужчина нарасхват" про шикарного мужчину Джорджа, который становится тренером детской команды. Молодежная романтическая комедия "Все просто" о любви, верности и поисках себя. Криминальная драма "Самый пьяный округ в мире" по мотивам романа Мэтта Бондуранта "Самый мокрый округ в мире".

Волшебная мультипликационная история любви "Красавица и чудовище 3D", о чувстве, преодолевающем любые преграды. Удачно перемонтированный из сериала фильм "Я буду рядом" об успешной молодой женщине, которую настигает страшная беда... Мультфильм "Тэд Джонс и Затерянный город" о радостях офисного работника, оказавшегося на неделю в Перу в составе археологической экспедиции.

Комедия "Толстяк на ринге" про скромного учителя, которому приходится преодолеть свою робость ради сохранения музыкального кружка в школе. Французская мелодраматическая комедия "Замуж за два дня" о фамильном проклятии, в главной роли Дайан Крюгер. Мистический триллер "Апартаменты 1303" с Мишей Бартон в главной роли.

Комедия "Со мною вот что происходит" о том, что в канун нового года происходят чудеса, если в них очень сильно поверить, в Москве это сделать труднее, чем где бы то ни было. Самый дорогой на сегодня индийский блокбастер "Случайный доступ": Болливуд наносит ответный удар. И новый драматический фильм от автора "Печальной баллады для трубы" - "Последняя искра жизни" о предприимчивом пиарщике, превратившем свою борьбу за жизнь в увлекательное теле-шоу.

Концерты и мероприятия

В субботу в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 17:00 Ансамбль солистов "Орфарион" представит пасторальную кантату "Аминта и Филлида" Генделя - большой раритет для российской сцены. Спортивный комплекс "Олимпийский" в 7 вечера проведет традиционные Рождественские встречи Аллы Пугачевой. А в Государственном Кремлевском Дворце состоится постановочная, концертно-юмористическая программа "Новогоднее Tashi-Show" с участием звезд армянской и российской эстрады

В Крокус Сити Холл в 19:00 Григорий Лепс продолжит череду концертов, посвященных пятидесятилетнему юбилею артиста, на которых прозвучат любимые хиты, и совсем новые песни. В Соборе св. апостолов Петра и Павла тем временем прозвучат арии "Viva Verdi" из опер знаменитого маэстро. Золотое кольцо откроет неподражаемая Лариса Долина. А ЦДХ проведет Юмористический мальчишник "Столица с юмором".

Известия Event Hall в 20:00 откроет неизменный герой светской хроники, главный рок-скандалист Питер Доэрти. Live Music Hall посетит Ляпис Трубецкой. Центральный дом журналиста откроет XVIII Международный фестиваль вокального джаза "Джазовые голоса". А Инкогнито откроет вернувшийся после продолжительного отсутствия Сергей Чумаков - исполнитель хита "Не обижай, жених"

В Milk Moscow в 8 вечера выступит группа Thousand Foot Krutch, которую критики по-прежнему считают рыцарямистарой доброй альтернативы. China Town Café проведет концерт самобытной и узнаваемой группы Kirma, который уникален и надолго остается в памяти. Stadium.Live в 20:30 выступит вихрь клубного веселья в стиле Party Rock People - LMFAO.

Шестнадцать тонн в 21:00 откроет Калинов мост - одна из немногих рок-групп, которая просто и не пафосно олицетворяет русскую душу. Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 проведет выступление оркестра Exilados который покажет гостям фантастическое, масштабное музыкально-танцевальное шоу. В Керосинке в 22:30 Music Hayk исполнит треки в стиле R&B и soul. А Soho Rooms в 23:59 откроет самая загадочная певица российской сцены - Ева Польна.

В воскресенье Крокус Сити Холл в 19:00 откроет неповторимая по красоте и технике игры британская скрипачка Ванесса Мэй. В Центральном доме журналиста тем временем прозвучат романсы в исполнении удивительного певца старинных гусарских и авторских баллад Дмитрия Шведа. ЦДХ проведет концерт комического эстрадного дуэта Новые русские бабки актеров Игоря Касилова (Цветочек) и Сергея Чванова (Матрёна). А в ТРК Vegas состоится концерт Партийная зона МУЗ-ТВ в котором примут участие Дима Билан, Нюша и Иракли Пирцхалава.

В Альма-матер в 20:00 выступит, пожалуй, главный музыкальный экспорт Молдавии - пышущий жаром Zdob Si Zdub. Шестнадцать тонн тем временем откроет образец российского брит-попа - Ундервуд, прославившийся песней "Гагарин". А в Forte заглянет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

В Mezzo Forte в 8 вечера Оргия Праведников выступит с новой и совершенно необычной для коллектива концертной программой. В Клубе Алексея Козлова тем временем выступит инстру мен таль ный дуэт "Бел ый ост рог", ко то ро му уда лось дос тичь больших вы сот, не идя на комп ро мис сы и ос та ва ясь вер ным сво им иде ям. Grand Bourbon Street в 21:00 посетит драйвовая и эпатажная команда Барто, играющая отвязный электро-рок. Arena Moscow тем временем организует выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс. А Б2 посетит группа Адриан и Александр, которую любят независимо от музыкальных пристрастий.

Вечеринки и клубные party

Ресторан Gipsy в 20:00 продолжит лучшую вечеринку недели ПМС-2 на которой выступят Дискотека Авария, Ленинград, Каста, Ноггано, Дельфин, Quest Pistols, DJs Slava GEE & Dulshikov. BlackBerry Cafe тем временем проведет "Квартирник" Родиона Газманова, гостями которого станут: Марк Юсим , Наталья Паволоцкая, Малина, Светлана Светикова, Катя Нова и многие другие. Z-BAR в 22:00 проведет грандиозную и ностальгическую ДИСКОТЕКУ 90-х, гостем которой станет Александр Попов, экс-солист группы "Турбомода". В клубе Milk Moscow в 23:30 состоится дискотека "Сгущенка", под выступление самых отвязных и эпатажных парней - Quest Pistols.

В воскресенье Dandy Cafe в 19:00 продолжит сезон воскресных вечеринок By Artem Korolev для тех, кто любит расслабляющий Chill out и Lounge в приятной атмосфере Dj Arsanitsa и Dj Dzen и вкусной едой. Ресторан Gipsy в 20:00 завершит лучшую вечеринку недели ПМС-2 выступлением проекта "Гражданин поэт", стенд-апом Семена Слепакова и концертом новоиспеченного поп-рокера Гриши (Ивана) Урганта. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Music Hayk - Soul Euro-pop, hip-hop артист лейбла Black Star Inc!

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить