Где отдохнуть после работы 8 ноября 2011 года

Завтра, 8 ноября, вы сможете отправиться в долины Омо и взобраться на гору Афон, встретить Пришельцев и Трио Ивана Фармаковского, успеть на afterparty фестиваля "Индюшата 2011" и зажечь под звуки брутального мужского шоу-проекта Matrixshow. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Политехнический музей  и Региональный музей Корошки (Словения) откроют выставки "Три тысячелетия металлургии в Словении" и "Словенский путь культуры железа", которые явились результатом сотрудничества словенских музеев, охраняющих наследие культуры железа.

Государственный Дарвиновский музей покажет публике "Пришельцев" которые живут на нашей Земле, ведь многие чужеродные виды растений, животных, грибов и бактерий, так смахивают на представителей инопланетной расы.

Государственный исторический музей обнародует уникальные фотографии "Гора Афон. Образы святой земли" из собрания Афонского монастыря.

ВХУТЕМАС представит выставку "Иван Николаев. Наука русского авангарда", художника, который вошел в историю не только как яркий представитель конструктивизма, но и как ученый, исследователь античного инженерного зодчества, теоретик и практик концепции социальной архитектуры.

Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино при помощи проекта "Народы долины Омо: из каменного в XXI век", отправит гостей в последний уголок Африки.

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 покажет знаменитый спектакль Камы Гинкаса К.И. из "Преступления" с Оксаной Мысиной в главной роли. Сатирикон  разыграет спектакль по культовой пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". В Центре им. Вс. Мейерхольда режиссер Вальдемар Заводзиньски в своем спектакле "Нижинский" предложит актеру Камилу Мачковяку один из самых сложных текстов - дневниковые записи.

Театр сатиры в 7 вечера представит публике остросоциальную пьесу Виктора Шендеровича "Вечерний выезд общества слепых". В Современнике в 19:30 в постановке "Горбунов и Горчаков" можно будет увидеть Иосифа Бродского в исполнении многообещающих Никиты Ефремова и Артура Смольянинова.

Отдых с детьми

Школа современной пьесы в 12:00 даст "Вредные советы". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом". К/т Художественный в 16:00  подарит зрителям продолжение замечательного анимационного сборника "Гора самоцветов 6". Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 спектакль представит "Лафкадио".

Кино

Комедия "Гениальный папа" о трудностях взаимопонимания между гениальным изобретателем и его дочерью. Драматическая история настоящей дружбы "Третья звезда", полная искрометного юмора, несмотря на трагичность сюжета.

Захватывающий боевик "Отряд особого назначения" о похищении французского журналиста в Афганистане талибами. Драма "Дом" про семейство Шамановых, в котором царит материальное благополучие, но напрочь отсутствует взаимопонимание между отцами и детьми.

Первый романтический анимационный фильм "Чико и Рита" Фернандо Труэбы. Мелодрама "Три метра над уровнем неба", про то, как молодые люди из разных социальных слоев встречаются и оказываются во власти страстной любви.

Семейная сказочная комедия "Реальная сказка" про современный и удивительный мир сказочных персонажей. Мелодрама "Огни притона" про маму Любу - хозяйку маленького борделя, в подчинении которой находятся - две "девочки", Зинка-Гитлер и Зигота. 

Анимационная экранизация бельгийского комикса про любопытного журналиста "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". И, наконец, боевик "Драйв" про то, как беспечное существование профессионального каскадера-гонщика из Лос-Анджелеса прерывает один опасный контракт.

Мюзиклы, шоу, оперные и музыкальные постановки

Дворец спорта "Лужники" 19:00 представит фирменное шоу Cirque du Soleil Saltimbanco, вдохновленное урбанистической материей мегаполиса и его живописными жителями. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". Большой театр исполнит оперу Глинки "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова.

Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 7 вечера устроит дивертисмент А. К. Толстой "Средь шумного бала" из лирики, из драматургии, из сатиры. Ромэн разыграет известный музыкально-драматический спектакль "Графиня-цыганка" про дона Сезара де Базана и уличную танцовщицу Маритану. Театр им. Моссовета свой хит "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет премьеру концертной программы Филиппа Киркорова ДРУGOY. В Московском международном доме музыки состоится концерт самого "долгоиграющего" биг-бэнда в мире - Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема.

В Крокус Сити Холл в 20:00 состоится концерт английской дивы Шаде. В Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. А в FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

На сцене Шестнадцать тонн в 8 вечера выступят самые яркие открытия недавно прошедшего фести­ва­ля "Индюшата 2011"ДуровЪ представит публике проект Matrixshow. Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе. В Клубе Игоря Бутмана выступит Трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского. B.B. King проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем.

В Pancho Villa выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. В Radio City Bar & Kitchen в 21:00 зазвучат мировые хиты в джазовой обработке и классика джаза в исполнении талантливого музыканта Павла Козлова и группы Alright. В China Town Café выступит дуэт экс-участника проекта "Белый острог" гитариста Юрия Матвеева и очаровательной скрипачки Тамары Сидоровой.

В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступят коллектив Cracked Rombix и проект Mandarin Stelar. В 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". А Гараж устроит главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

В Китайском летчике Джао Да в 20:00 свою качественную подборку старого фанка представит DJ Ельма. В Думе в этот вечер у пульта окажется девушка с высшим музыкальным образованием - DJ Карина.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio организует вечеринку Tuesday R'n'R Lounge. А Пропаганду DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *