Дневники королевы-матери готовятся к печати

Воспоминания королевы Елизаветы-старшей получат огласку

В Великобритании готовится к выпуску книга мемуаров королевы-матери "Благословения одного человека: избранные письма королевы Елизаветы, королевы-матери". Как пишет Корреспондент. Net, сборник рассказывает о событиях, начиная с детства матери нынешней королевы и до ее смерти на 102-м году жизни в 2002 году.

В издание войдут ранее не публиковавшиеся документы, касающиеся личной жизни Елизаветы. В частности, в документах Елизавета сомневается, стоит ли ей выходить замуж за "Берти" — герцога Йоркского, будущего короля Георга VI, переживает после его смерти в 1952 году, рассказывает о любви к своим дочерям — Елизавете и Маргарет. В книгу войдут ранее не публиковавшиеся письма и дневники королевы-матери.

Публикацию материалов курирует лично королева Великобритании Елизавета II, а редактором выступает писатель и теледиктор Уильям Шоукросс. В 2009 году он написал официальную биографию королевы-матери, основанную на записях ее личных разговоров, сообщает "Голос России".

Читайте также: Елизавета II купила свои портреты, написанные Уорхолом

Книга издательства Macmillan поступит в продажу 11 октября, ее стоимость составит 25 фунтов стерлингов, уточняет BNews. kz.

Ранее в Великобритании была опубликована книга Леди Колин Кэмпбелл, в которой та заявила, что Елизавета Боуз-Лайон, покойная мать правящей королевы Великобритании Елизаветы II, была дочерью французской поварихи.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить