Карел Готт победил рак и продолжает гастроли

"Чешский соловей" Карел Готт вернется на сцену

Чешский певец Карел Готт, широко известный также в России, сообщил, что возвращается на сцену. После годичной борьбы с онкологическим заболеванием он вновь приступит к концертной деятельности. Об этом певец сообщил местным СМИ.

"Если 10 октября в помещение пражского концертного зала Malostranska beseda не вместятся все мои почитатели, то они могут прийти меня послушать 15 октября в 02 Arena", - передало республиканское ТВ слова Готта.

Напомним, у популярного эстрадного певца, которого называют "чешским соловьем", в ноябре 2015 года обнаружили опухоль лимфатических узлов. Готт сразу же начал лечение в пражской больнице. После лечения весной 2016 года певец находился дома в окружении семьи. У Карелла Готта подрастают две дочери, восьми и десяти лет. В июле, отмечая свое 77-летие, Готт заявил, что поборол рак и вскоре будет готов вернуться к эстрадной деятельности.

Отметим, Карел Готт, наряду с хоккеистом Яромиром Ягром, является самым популярным гражданином Чехии. В мире продано более 30 миллионов копий его дисков. В России Карел Готт гастролировал десятки раз, и всегда собирал полные залы.

Наиболее популярны в исполнении Готта песни из кинофильма "Три орешка для Золушки" и мультфильма "Пчелка Майя". В Германии эти песни, исполняемые Готтом на немецком языке, входят в обязательную школьную программу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *