В Эрмитаже споют "Бурановские бабушки"

Фестиваль FolkDay считается последним масштабным open-air "летнего сезона". Мероприятие будет проходить уже четвертый год подряд, и, как водится, соберет на своей сцене популярные отечественные фолк-рок и world music группы, пишет Российская газета. Заедут даже "Бурановские бабушки", ставшие сенсацией последнего "Евровидения".

Фестиваль уделяет особое внимание традициям, историческому прошлому, обычаям разных народов. В последнее время в молодежных массах интерес к культуре разных стран, в том числе и нашей, значительно возрос. FolkDay охватывает весь музыкальный спектр фолк-рока: залихватские балканские мелодии и кельтские ритмы, русские напевы и этно-джаз, блюз и неофолк, пишет КМ.ru. Это позволяет аудитории познакомиться с историей развития фолка намного ближе.

Читайте также: Бурановскую бабушку" позвали читать сказки на ТВ

Как уже сообщала Правда.Ру, знаменитые бабушки из Буранова прилетели сегодня во Владивосток, чтобы принять участие в концерте для гостей саммита АТЭС, работа которого подходит к концу. Вместе с популярным коллективом выступят и другие знаменитости.

Саммит АТЭС под председательством России пройдет с 7 по 9 сентября. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, делегации стран-участниц форума представлены на самом высоком уровне, за исключением США, где полным ходом идет кампания по выборам президента.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *