Анонс культурных событий в Москве на 8 августа

Где отдохнуть после работы 08.08.2011

В понедельник, 8 августа, вы сможете познакомиться с куплетистами, попасть в "Группу Риска" и "Кооператив ништяк", узнать про "Алешкину любовь", и зажечь на вечеринке Molidigo. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, экскурсии и лекции

Государственный литературный музей откроет выставку Виктории Семыкиной "Люди, города, впечатления...", в основу которой легли иллюстрации к книге "Лента времени" Бориса Шапиро-Тулина, серии работ "Блошиные рынки" и "Город Севастополь", а также графические работы художницы - ее собственное прочтение и осмысление шапировских стихов.

Центр современной культуры "Гараж" обнародует 40 лет творчества Джеймса Таррелла, в том числе его ранние эксперименты со световыми проекциями.

Московский музей современного искусства на Петровке покажет публике "Шедевры XX века из коллекции Института современного искусства Валенсии" знаменитых художников и фотографов.

В Мемориальном музее-мастерской С.Т. Коненкова в рамках программы "Дебют" пройдет выставка скульптуры "Репетиция утверждений" Дарьи Суровцевой.

А Караоке-клуб "Кафка" подарит публике фантазии на тему лета, химии любви и человеческих отношений Martini Art Terrazza: Bistrot и Kaffka современного художника Георгия Острецова.

Смотрите ФОТО: Чудеса из спичек

Театры

Театр киноактера в 19:00 разыграет спектакль по рассказам Аркадия Аверченко "Дамочка, или Превратности любви" о непредсказуемости отношений. Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем в постановке "Куплетисты" расскажет гостям, что получится, если встретятся  "девушка с аккордеоном" и "парень с гитарой".

Отдых с детьми

К/т Художественный в 16:00 пригласит зрителей на просмотр сборника современных российских мультфильмов "Сказка с ангелом". В 18:00 покажет сборник анимационных работ "Волшебный клад" режиссера Дмитрия Бабиченко. А в 20:00 представит мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли".

К/т Факел в 10:50 пригласит юных зрителей в "Чудесный лес" - красочный и добрый мультфильм о лесе и его обитателях, который учит детей с любовью относиться к окружающей природе. К/т Рассвет в 14:00 покажет сборник мультфильмов основанных на сказках народов мира "Гора самоцветов 5", от мастеров студии "Пилот". 

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными.

Смотрите ФОТО: Павлин-беглец

Кино

Пародийная комедия "Неуловимый Люк", снятая по мотивам популярнейшей серии бельгийских комиксов Морриса о бесшабашном ковбое.

Классический зомби-хоррор "Убить заново" об отряде солдат, обнаружившем новый вид живых мертвецов, в схватке с которыми победить практически невозможно.

Очередной ужастик "Глаз ребенка" от братьев Пан - создателей фильмов "Опасный Бангкок", "Глаз" и "Один шанс на двоих".

Документальная лента "Американский грайндхаус" об особом жанре американского кино, эксплуатирующем популярные в народе темы.

Захватывающая фантастическая драма "Далеко по соседству" о путешествии в прошлое, снятая по знаменитой манге Жиро Танигучи.

Новые приключения маленькой девочки в красной накидке, ставшей лесным секретным агентом, - анимационный блокбастер "Красная шапка против зла".

Драматичная история "Лучшая жизнь" о садовнике, который мечтает о лучшей жизни для своего сына-подростка.

Приквел "Планеты обезьян" - "Восстание планеты обезьян" - фантастический боевик о заговоре обезьян с высокоразвитым интеллектом.

И комедия "Несносные боссы", которая повествует о трех друзьях, разочаровавшихся в своей работе и пришедших к выводу о том, что им следует убить своих боссов.

Смотрите ФОТО: Названы самые элегантные знаменитости

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Театр им. Моссовета в 19:00 представит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. РАМТ тем временем покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя.

Театр п/р Г. Чихачева представит публике мюзикл-притчу по роману Чингиза Айтматова "Плаха", о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, где цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который мы пришли? Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Смотрите ФОТО: Самые богатые звезды Голливуда померились кошельками

Концерты

Doolin House Club в 19:00 пригласит в гости всех тех, кто обладает чувством юмора на концерт "арбатского" коллектива Группа риска.

Гнездо глухаря в 20:00 посетит Тимур Шаов - один из самых остроумных и ироничных бардов России. В Альма-матер тем временем группа Алешкина любовь исполнит музыку разных стилей 70-х, 80-х и 90-х годов. А FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

Союз композиторов в 20:30 откроет Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. B.B. King тем временем приютит коллектив молодого московского гитариста Максима Пальчикова Mr. Wonderful, пропагандирующий общеблюзовые стандарты.

В Б2 в 21:00 Кирпичи подарят публике питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа. В Forte тем временем заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Music Town взорвет альтернативный кавер-проект The Indies. Б2 устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Петрович посетит музыкант Анатолий Мачуленко.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday: Кооператив ништяк, Cisfinitum. Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Смотрите ФОТО: Звезды, ушедшие из жизни на пике славы

Вечеринки

Crazy Daisy в 18:00 проведет безумную алко-вечеринку "Чем короче - тем горячее". В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Туннель откроет Вечерину Molidigo, и подарит гостям ночь любимых музыкальных направлений и исполнителей с DJ Vibe и Dj NaЙk.

Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы.

В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы салься вечеринки A llo Cubano. А в Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Дума тем временем пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. А Китайский летчик Джао Да представит публике Проект "Тандем": DJ Pimprider и Виктория Астраханцева (вокал).

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. А ровно в полночь атмосферу клуба Пропаганда создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *