Анонс культурных событий на 8 июня

Где отдохнуть после работы - 08.06.2011

Завтра, 8 июня, вы сможете отправиться на парад высокохудожественных интерьеров журнала "Мезонин", попасть на финал фестиваля "МузВышка", встретиться с тихоней-электронщиком Moby, а также взглянуть на итальянскую оперу сквозь призму джаза. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Московский музей современного искусства на Петровке обнародует "Шедевры XX века из коллекции Института современного искусства Валенсии (IVAM)". На выставке будут представлены как произведения художников, которые уже успели стать классикой XX века, так и тех, кто сегодня находится на острие творческого процесса.

Новый Манеж откроет полномасштабный ежегодный парад высокохудожественных интерьеров "Неделя декора журнала "Мезонин".

"Булгаковский дом" в 13:00 проведет экскурсию по "Булгаковскому дому", во время которой гости смогут на примере истории одного дома узнать немало интересного о России.

Black Dog Красные Холмы покажет гостям проект "Африка: новая волна - 2011" - масштабную выставку российских и африканских художников.

Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова представит гостям "Люсю и Андрея" фотожурналиста Юрия Роста, который запечатлел круг жизни великого ученого, мыслителя, правозащитника и общественного деятеля в последний период его биографии - в 1986-1989 годы, всегда рядом с женой.

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 посетит "Дама с собачкой" - первая часть знаменитой трилогии Камы Гинкаса - про любовь, тяжелую, как крест. "Ленком" в это же время пригласит зрителей в "Вишневый сад" - чеховскую классику в спорной и изрядно осовремененной версии Марка Захарова. Драматический театр им. Станиславского разыграет французскую авантюрную комедию про жизнь проституток "Мужчина и женщины".

Актеры "Современника" в  19:30 накинут "Шинель" в фокинской инсценировке гоголевской истории про маленького несчастного человека в большом неприветливом городе. А РАМТ в 21:00 заведет "Роман с кокаином" в театральной версии самого скандального романа Марка Леви.

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в полдень представит спектакль про добро, зло, любовь и воду - "Морской царь и Василиса Премудрая". А Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 подарит гостям "Волшебную лампу Аладдина" - эффектный и яркий спектакль по мотивам арабских сказок.

К/т "Художественный" в 16:00 покажет сборник современных российских мультфильмов "Сказка с ангелом", название которому дала возвышенная музыкальная сказка про гордых жителей поднебесья.

Московский детский сказочный театр в 17:00 расскажет романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем посетит "Котенок по имени Гав" - короткое и веселое представление по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром.

Кино

В кинотеатрах Москвы идут:

Драма "Знаки смерти", в которой молодая жительница Канады хочет понять, что действительно нужно людям в последние месяцы их жизни.

Политический триллер "Игра без правил", исследующий причины войны в Ираке.

Очередная часть комедии "Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок" - про троих друзей, потерявших память и младшего брата невесты после бурного мальчишника.

Уникальный документальный проект братьев Тони и Ридли Скотт и крупнейшего видеопортала YouTube "Жизнь за один день".

И приквел популярной франшизы "Люди Икс: первый класс", рассказывающий о самом начале становления мутантов.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки 

"Геликон-Опера" в 19:00 представит искрометную комедию "Служанка-госпожа" о старом холостяке и умнице-служанке, расцвеченную музыкой Перголези. Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит комическую оперу Россини "Севильский цирюльник" про смекалистого Фигаро, сумевшего одурачить своих врагов. А Центр им. Вс. Мейерхольда покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза" о любви с трагическими последствиями.

"Геликон-Опера" в 7 вечера устроит соседские посиделки с чаем и пряниками "Мавра", главными героями которых станут пушкинские герои и зритель. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем покажет уникальный премьерный спектакль-концерт "На свой необычный манер..." по песням Жака Бреля и Владимира Высоцкого. А Театр на Малой Бронной в 20:00 представит музыкально-драматический спектакль-притчу Егора Дружинина "Всюду жизнь" о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты

"Б2" в 18:00 проведет финальный концерт фестиваля "МузВышка", в рамках которого вместе с лучшими студенческими группами Москвы на сцену выйдет Чичерина.

В Концертном зале им. П. И. Чайковского в 19:00 известная корейская оперная певица Суми Йо (сопрано) даст сольный концерт.

В ГЦКЗ "Россия" в 20:00 электронщик-тихоня Moby презентует свой новый альбом Destroyed. Гостям Московского международного дома музыки тем временем Джаз-проект Il vino all'Opera покажет итальянскую оперу сквозь призму джаза. "Гнездо глухаря" мелодией своей авторской песни окутает Галина Хомчик. А в "Б2" профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

B.B. King в 20:30 посетит Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band. Союз композиторов тем временем окажется "Под небом Парижа" с Этери Бериашвили. На концерте прозвучат песни величайших французских певиц и актрис прошлого столетия, создавшие изысканный колорит Франции.

В "Б2" в 21:00 дадут концерт лидеры клубного джаза "Эдельвейс". В Forte тем временем зазвучит классика босановы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club. А "А2" в проведет концерт Dio Disciples в память о Ронни Джеймсом Дио, скончавшемся в мае прошлого года.

"Проект О.Г.И." в 22:00 женский этноэлектронный коллектив превратит в "Земляничную поляну". А "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения "Модной московской ретро-дискотеки".

"Пропаганда" в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross, Danilov & Korablev.

В "Мио" в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить