В Москве выступит легендарный тенор

Сегодня в российской столице, на сцене концертного зала "Крокус Сити Холл", состоится единственный концерт знаменитого испанского певца Пласидо Доминго. Звезда мировой оперы выступит в сопровождении Симфонического оркестра Московской консерватории, дирижировать которым будет Анатолий Левин.

В первом отделение легендарный тенор исполнит арии из любимых опер, во втором - испанскую сарсуэлу. "Я обожаю слушать и петь сарсуэлу, и я вижу, какое удовольствие она приносит публике, поэтому всегда стараюсь включать ее в свой репертуар", - подчеркнул он. Маэстро также представит российской публике сопрано Веронику Виллароел.

Стоит напомнить, что ранее выступление маэстро было намечено на 19 апреля, однако извержение исландского вулкана привело к закрытию европейского воздушного пространства, что не позволило Пласидо Доминго прибыть в нашу страну. "Я очень расстроился, когда вулкан помешал мне прилететь в Россию, и я искал любую возможность, чтобы приехать к вам как можно раньше", - сказал знаменитый тенор.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить