Голлум станет вторым режиссером "Хоббита"

Пенелопа Крус вновь сыграет у Вуди Аллена

cruzИспанская актриса Пенелопа Крус вновь сыграет у знаменитого режиссера Вуди Аллена, сообщает "КиноПоиск". Пенелопе досталась роль в новом фильме Аллена, который станет признанием в любви очередному европейскому городу - на этот раз Риму. Напомним, предыдущим проектом актрисы и режиссера была картина "Вики Кристина Барселона", где Крус перевоплотилась в истеричную супругу персонажа Хавьера Бардема. Именно эта роль принесла испанке премию "Оскар".

Читайте: Пенелопа Крус получила звезду на Аллее славы в Голливуде (+видео)

В разговоре с изданием Entertainment Weekly Пенелопа подтвердила свое участие в "римском проекте" Аллена, однако отказалась рассказать подробности. "Я знаю, какой фильм у меня будет следующим, но сначала мне надо спросить у режиссера, что мне можно рассказывать, а что нельзя! Он очень скрытный. Это фильм с Вуди Алленом. Но про героев и про сюжет пока ничего не скажу", - заявила актриса.

Добавим, что новый фильм Вуди Аллена - мелодрама "Полночь в Париже" - откроет Каннский кинофестиваль 11 мая 2011 года. Что касается Пенелопы Крус, то в ближайшее время ее можно будет увидеть в четвертой части "Пиратов Карибского моря".

Читайте также: Вуди Аллен на языке оригинала

Кроме того, необычная новость пришла со съемочной площадки "Хоббита". Как передает Filmz.ru, актер Энди Серкис, сыгравший во "Властелине колец" Голлума, станет вторым режиссером. С таким предложением к Серкису обратился главный режиссер "Хоббита" Питер Джексон.

"Я думаю, что понимаю чувствительность Питера, и у нас общая история понимания Средиземья. Почти вся команда "Властелина колец" вернулась для работы над "Хоббитом", и мы все чувствуем желание Питера окружить себя людьми, полностью понимающими материал и аспекты работы. Когда Питер сделал мне предложение, это было как гром среди ясного неба. Фантастический сюрприз", - признался Серкис.

Еще: Съемки многострадального "Хоббита" начались в Новой Зеландии

На должности второго режиссера актер будет выполнять те же функции, что и Джексон с основной команды: например, снимать сцены диалогов и трюков, работать с каскадерами.

Total Film добавляет, что первая часть "Хоббита" выйдет на экраны в декабре 2012 года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить