Андрей Панин не успел завершить работу над "Шерлоком Холмсом"

Погибший в результате несчастного случая заслуженный артист Российской Федерации Андрей Панин в последнее время работал над несколькими фильмами. За несколько дней до смерти он вернулся из Ялты, где шли съемки сериала "Гетеры майора Соколова". В этом кино актер играл советского разведчика накануне Великой Отечественной войны, который вместе с женским подразделением ведет охоту на подпольную диверсионную организацию. Работа над сериалом была почти закончена, что теперь будет с сериалом — неизвестно.

Панин также почти закончил работу над ролью доктора Ватсон в многосерийном фильме "Шерлок Холмс". Премьера фильма должна была состояться осенью 2013 года, однако актер так и не успел озвучить своего героя.

Андрей Панин известен по лентам "Каменская" по романам Александры Марининой, "Граница: Таежный роман", "Яды, или Всемирная история отравлений", "Сволочи" и культовой "Бригаде", "Преступление и наказания", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Жмурки" и многих других.

Следствие сообщает, что актер погиб по случайности, ударившись при падении головой об угол в своей квартире. Его тело нашли друзья после четырех дней отсуствия.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить